Топтунша• 13 апреля 2015
До чего довели эти... нашу страну и людей.
В пятницу приехали за ребенком в школу .Дочка уснула в машине у меня на руках.Муж пошел забирать сына ,мы сидим в машине. Впереди остановка.Остановился автобус,вышли люди и разошлись,но одна бабушка вышла сначала как бы пошла но вернулась назад. Подошла к мусорнику, посмотрела по сторонам,достала картонный стакан,как в макдональдсе кола,кофе.Сняла пластиковую кришку,выпила оставшееся ,кинула его назад и пошла. По дороге еще подняла коробку от сока потрясла ее и положила назад, она видать была пустой. Бабушка не бомж,опрятно одета в старые но чистые вещи. С пакетом и видно что там пища но не с магазина. До чего доводят людей???Раньше она может и не богато жила но думаю жила,а сейчас на пенсию и с нынешними ценами прожить же не реально.....Что будет дальше?Будет просвет?
Ответ дляЧучело сосны
согласна с Вами!Только мыслят и думают все по разному.Это называется демократия.Инструкцию забыли выдать ,как ей пользоваться.Вот и мешают горох с капустой,и СМИ-это самая ’’правдивая’’ инстанция.
это называется тоталитарный режим- полная цензура СМИ и преследование на уголовном уровне инакомыслящих
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Янукович украл 3 лимона?
Он украл в разы больше.
3 лимона пошло на его шторы и люстры в доме
А дальше умножайте.
Он украл в разы больше.
А дальше умножайте.
на хрена мне умножать??????чужое??
на хрена???
вам мозг за.рали этими лимонами ничего не видите и слышите больше !!
на хрена???
Гороховая• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, не единственная, нас таких 8 млн,хотя нет, сейчас уже меньше. И, представляете, я была из того меньшинства, которое хваталось за голову, и пыталось вразумить этот шабаш. До того момента, когда ’армию сепаратистов’ спокойно выпустили из Славянска и не тронули по дороге в Донецк, а возможностей было до фига. Вот тогда я и поняла, что в этой войне нет ’Ваших’ и ’Наших’, все они давно договорились, а за что погибают люди, непонятно.
Я считаю, что имею полное право сердится на тех, кто ’махал-топтал’, а не на тех, кто ’ скакал’. Потому что люди на Майдане хотели для своей страны (и для Донбасса разумеется) лучшего, просто не имели возможности сделать это другим способом. А наши с вами земляки, поддерживая сепаратизм и военное вмешательство русских, руководствовались ненавистью к своей стране. Просто им в голову не приходило насколько эта ненависть разрушительная штука и что она сдетонирует именно среди них.
Сердючка• 13 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Янукович украл 3 лимона?
Он украл в разы больше.
А дальше умножайте.
Он украл в разы больше.
А дальше умножайте.
А мне пофиг, кто сколько украл! хочется жить, а не существовать!
Обратите внимание на законы которые сейчас принимают, они что для людей? Только для прикрытия ж.. в раде! А если Вы не довольны своей жизнью, то Вы сепаратист))))
Вам телефонограмма• 13 апреля 2015
Есть бабушки, которые требуют, как долг: Вы мне должны 1300грн-снимаем с кредитки и отдаем-мы же должны...но это не от чистого сердца, а та помощь, которая от чистого сердца-никогда не считается, или все не так сделано... и высказывается таким тоном, что потом общаться не хочется не то что месяцами-годами!
Так что и бабушки бывают разные...
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Те Вам нравится быть в роли статистов и терпил?
а вы себя кем-то другим стали ощущать за последний год?
Голубая фишка• 13 апреля 2015
Ответ дляМеня не звали
кто такие ’ОНИ’, что довели?
то, что вы, автор, себя убедили, что у этой бабушки раньше всё было зашибись, еще не есть истиной в последней инстанции - это только ваши рассуждения.
может и раньше эта бабушка так себя вела.
расскажу про свою родственницу - родная сестра моей бабушки. 74 года. у нее на еду какой-то бзик нездоровый. за столом практически ничего не ест, любит вкусняшку разную, а вот суп/толченку и такое не жалует. за столом как бы сидит ’я уже наелась, не хочу’. а потом втихую подходит к холодильнику и таскает оттуда мясо и что ’по изысканней’. когда-то меня вывела прям. сидели всей семьей обедали, она ничего не ела. после обеда все вышли с хаты, я укладываю ребенка спать в соседней комнате, а она стоит и ляпает этим холодильником. ребенок не укладывается, ему интересно что там происходит. еле уложила. я сижу возле кроватки и через стеклянное окошко дверей мне видно как она открывает холод., достает кусок копченой курицы, закрывает холодильник, схомячит его и опять. и так раз 10. я выхожу из комнаты, она стоит с открытым холодильником и такая прям как коза из сказки ’бігла через мосточок, вхопила кленовий листочок’: ’ а нету водички холодной попить?’.
ситуация вторая. в доме похороны. сели поминать, всё на столах, сиди ешь. выхожу на крыльцо, эта баба Валя стоит и внычку ест голубец, при чем так будто украла его и прячется. ну что за ёбз??? пойди сядь за стол и ешь что хош.
а бабулька из рассказа автора видимо очень любит сладкие газировки и соки....
Вот вы правы, люди разные бывают.
Ситуация прошлой осени. Ждала свою маршрутку, подошла ко мне бабушка и попросила дать сколько могу, дала немножко. Я тогда спешила, но пока маршрутки нет, до магазина далеко, а рядом хлебный киоск, побежала купила хлеба и булочек, догоняю бабушку и пытаюсь отдать, а она как подпрыгнет и давай отказываться - я типа белый хлеб не ем. Переборчивая, а дело в Донецке было - военные действия, пенсии нет, а едой перебирает. Так обидно было.
Ситуация вторая. Тот же Донецк, недавно совсем. Давали гуманитарку, хорошие наборы, а бабка получила, вышла и давай пакеты с пшеничной крупой рвать и под дерево высыпать. Как ей, дуре, морду не набили удивляюсь. Ну не ешь такую сама - отдай людям, очередь большая стоит и многие и лишнему килограмму пшеницы рады.
Может это уже маразм?
Как в анекдоте - я же не хлебушек прошу, а ’на хлебушек’, а на хлебушек я люблю мазать красную икорку.
Может это уже маразм?
Женщинас• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
на хрена мне умножать??????чужое??
на хрена???
ого, уважаемая.
$$$$$$$ ЯНУКОВЧИК УКРАЛ У УКРАИНЦЕВ БОЛЕЕ 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ $$$$$$$.
Запомните эти цифры.
причем я думаю, что это не все, есть еще куча бабулесов по разным зарубежным банкам.
И в валюте, которой нам сейчас так сильно не хватает здесь в Украине.
Я все вижу и видела прекрасно.
У вас просто ничего не было и Янык у вас отобрать ничего не мог.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
Запомните эти цифры.
Я все вижу и видела прекрасно.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Ответ дляakaholera
абсолютно согласна!!
все кто уже понял и увидел к чему все пришло и еще приведет -все враги ...только кого??? кого враги?
так чем не 37 год:?? чем эти пиндосские марионетки отличаются от кровавых тиранов??
Сердючка• 13 апреля 2015
Ответ дляГороховая
Денег они хотели заработать!!!!! А не лудшего для страны!
Ну на светлое европейское будущее уже на скакали)))...
Развалиная, обнищавшая, разодранная на части без прошлого и будущего страна!
Скачем дальше!
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
ого, уважаемая.
Запомните эти цифры.
Я все вижу и видела прекрасно.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
Запомните эти цифры.
Я все вижу и видела прекрасно.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
вам надо вы и помните.
у меня все хорошо было!!!! пока эти кроли с шоколадными дутыми презами не пришли
а знаю сколько у меня украли за последний год!!!
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
надеюсь все помнят тут девку на майдане что бегала с плакатом -про трусы?
знаете где она теперь?
Женщинас• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
вам надо вы и помните.
А я не живу в иллюзии, что янык украл 3 лимона )))))))))).
Вы же инетом опльзуетесь - вот и гуглите, прежде чем рассказыать такое.
Расскажите это тем, кого раскулачил янык и его семья.
Алкашам с антимайдана было хорошо - и на водку было, и на закуску - в Мариинском платили. Довольные лица антимайданы в очереди за водкой тоже видели
А теперь никто антимайданов не устраивает - заработок закончился.
Укуси меня• 13 апреля 2015
как-то в аптеке стояла -передо мной бабушка берет лекарства, спрашивала что-то долго у аптекарши - я сначала не прислушивалась, а потом так как она долго стояла уже посмотрела почему она так долго, бабушка что-то выбрала и купила, потом вернулась и спрашивает ест ли какие-то капли для глаз и сколько стоят, аптекарша ответила - 9, 20. бабушка сказала что не хватит и собралась уходить. Вернула ее с пол дороги и купила ей капли. И наверное есть у нее дети. А с другой стороны - мои родители не скажут что им что-то надо никогда не попросят. А иной раз клещами надо выпытывать что им надо.
Страшно за наших стариков. Я понимаю - дети помогать должны и так далее. Но неужели они за свою жизнь платя налоги не заработали на существование хотя бы не нищенское(((
Люда Людоедова• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Мы не первый год с мужем покупаем продукты вот таким бабушкам/дедушкам. Таких историй масса и не за последнее время, а за последние годы!
Или вы этого раньше не замечали? Вы пишите - колбасы на 10 грн., а я не могу забыть историю три года назад, когда бабушка покупала 2 картошки и 1/4 украинского.
Ну купила я ей продукты и убежала, как и вы с мужем.
Я и 15 лет назад, будучи студенткой покупала продукты.
ТАКИЕ БЫЛИ ВСЕГДА!
А почему тему создали сейчас, а не 3-15 лет назад?
ТАКИЕ БЫЛИ ВСЕГДА!
АнтиТанкист• 13 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
вы кому это пишите?
методы НЛП тут отрабатываете? перед зеркалом это все прговорите, может убедительней прозвучит.
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
там где и все теперь от ’европейских ценностей’ спасаются
Вы опоздали, уже было опровержение и интервью с этой девочкой ))
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ТАКИЕ БЫЛИ ВСЕГДА!
Да и раньше были такие истории и такие темы, и не меньше чем сейчас. Только в разные времена находятся разные виновные, сейчас это майдановцы (((
Сердючка• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
ТАКИЕ БЫЛИ ВСЕГДА!
Полностью с Вами согласна, что такой слой населения был всегда и очень обидно, что замечаем его только мы, а не те кто у власти!
А тема создана правеильно, что бы мы задумались, кому мы с таким уровнем жизни нужны в европе?
Радуга-дуга• 13 апреля 2015
автор, а чому пару років тому не помічали такого? людей вже давно за межу бідності загнали, не треба тут істерики влаштовувати
у моїх свекрів бізнес відібрали 3 роки тому, на пенсію жити неможливо було вже тоді, та і пенсію свекрові не дали по сітці, коли написав в обласну прокуратуру, то йому відповідь прийшла - сиди і не рипайся, бо і те що нараховуємо уріжем, тому вже тоді батьки продали будинок і купили квартирку, щоб хоч якось жити
тільки автор мабуть при овочах гарно жила і її то не пекло
Айболитная• 13 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
ого, уважаемая.
Запомните эти цифры.
Я все вижу и видела прекрасно.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
Запомните эти цифры.
Я все вижу и видела прекрасно.
А у кого-то отбирал и бизнес, и деньги.
Забирали бизнес, так причём тут Гаврилюк и ему подобные, каким боком они были к проблемам бизнеса? Из всех призывов на майдане с первого дня было виноваты во всем москали с Яныком. Лично у меня знакомые бизнесмены после майдана прикрыли дела, мелкий бизнес практически не работает, зато при Яныке узурпаторе при всех мздах жили не тужили, людям рабочие места давали. Для вас виноват во всем Янык, а для меня организаторы майдана и их последователи.
Радуга-дуга• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нет, не довольны. Только причины обнищания у нас более весомые. Вы представьте себе свою же ситуацию, только кругом расхреняченые дома, больницы, школы, садики, недобитые остановленные заводы, пустые магазины, заблокированные карты, пенсии, за которыми ездили под пулями. Только не мы эту власть выбирали, как впрочем и Вашу тоже. Жаль тех, кто до сих пор не понял: мы все участники одного и того же проекта, истинные цели которого знают те, кто этот проект затевал.
та не хвилюйтесь, ви головне Свою владу підтримуйте зараз гарненько і вони вам рай земний створять, я вірю в потенціал Донбаса, ви такі роботящі, що ще Європу зі Штатами годуватимете!
мААААсквичка• 13 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
если б Янык не наглел, майдан никогда б не собрался -это факт
Люда Людоедова• 13 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А мне в университете твердили, что последствия любой экономической программы видны лишь через три года.
:) Я это к тому, что никто не лучше. Но обвинять только майдановцев узко. Хотите узко - давайте начнем с тех, кто голосовал за пахана и его бандитов.
Мне и моим друзьям было крайне хреново при яныке, т.к. те, кто пришли к нам хотели только одного - грабить и унижать. Сейчас, хоть и тяжело, даже очень, но восстанавливаемся.
А недовольные будут всегда!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2015
Ответ дляСердючка
Скачем дальше!
Поддерживаю!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2015
Ответ дляАйболитная
Согласны большинство с Вами!!!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
А недовольные будут всегда!
Подробнее можно,в чем восстанавливаетесь и как???
Пез Году Неделя• 13 апреля 2015
уважаемый автор! таких людей было и раньше, то, что страна в попе-єто одно, а то что люди и в хороших странах есть разные-єто другое! у нас во дворе есть такая бабушка-у неё хлама уже завалено, и она всё равно на помойке постоянно, хотя и на пенсию прожить может.это натура такая! разве бабушка из вашего рассказа не может простой бесплатной воды попить, а не лезть в мусорник?