Телефон Рубика• 13 апреля 2015

мясо малышу 2 лет

Девочки, предложите ваши варианты, в каком виде давать мяско малышу 2 лет. Пока даем отварное перебитое блендером (нам 1,7), иначе жует долго и съедает мало. Может поделитесь рецептами тефтелек на пару (у нас выходят суховатые) или другие варианты, как разнообразить мясное блюдо в таком возрасте?
120-120-120 (не худею)• 13 апреля 2015
Кидстаффовка• 13 апреля 2015
делайте тефтели в духовкЕ, добавляя водичку при тушении, будут очень сочные. Но к 2 годам уже все давала, котлеты, отбивные))
Душка-свекровь)))• 13 апреля 2015
И шашлык тоже хомячит!
Zusha• 13 апреля 2015
Из чего тефтельки делаете? Возьмите индюшиную грудку+индюшиное бедро+рис (для котлет булочку в молоке)+немного лука+соль и немного молотого перца и на 15 минут в мультиварку в режиме варка на пару.
zhuchok84• 13 апреля 2015
Я заворачиваю тефтели в фольгу, чтобы сок не вытекал
zhuchok84• 13 апреля 2015
Это если тефтели на пару)
Телочка• 13 апреля 2015
Я готовила мясные кнели и мясное суфле из телятины молодой.В мультиварке.
Прогуглите, рецептов множество.
Конфиденциальность• 13 апреля 2015
младшему 1.9, ест в любом виде, даже холодное ест. Но я стараюсь давать:
-перепел с бульоном
-тушу индюшатину с луком
-паровые котлетки
-перекручиваю мясо и тушу в домашних сливках или своем томатном соке густом
@risto_kratka• 13 апреля 2015
Моему 1,2 годика.. 11 зубов.. Забыла уже когда последний раз блендером взбивала.. По кусочкам мясо разминаю и прекрасно дует.. Чем дальше будете взбивать блендером, тем сложнее переводить на норм. пищу...
автор Телефон Рубика • 13 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
да наша тоже жует, но долго мусолит кусок во рту, в итоге за прием сьесть от силы чуть-чуть, а основная порция останется. Потому и разбиваем пока немного только с целью, чтоб больше ела
@risto_kratka• 13 апреля 2015
Ответ дляТелефон Рубика
просто она у Вас - малоежка.. я уже забыла как это.. я с младшим диву даюсь.. куда в него столько влазит..
автор Телефон Рубика • 13 апреля 2015
Ответ для@risto_kratka
это правда, малоежка, но под настроение)