Zадавака• 13 апреля 2015

Нашла свое имя в базе мошенников. Никого не обманывала. Что делать?

База гуляет по интернету давно и копируется с форума на форум. Уже всех следов и не найти. Истории обмана нет, просто мои ФИО и старая банковская карта, у нее давно истек срок действия.
Подозреваю, что кто-то использовал схему "тройка" , но как теперь доказать, что я не осел?
Ужасно расстроена
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Написала ей в личку, пригласила в тему.
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
У меня много заказчиков из Америки через бандлер, но они просто звонят по телефону. За 12 год я даже выписку банка или архив бандлера поднять не могу.
Судя по всему, она пополняла свой баланс в бандлере чужими деньгами, а я ей выкупала товар.
что такое бандлер??? мне спустя 6 мес пришло смс на телефон что я должна 13 грн за покупку. Подняла переписку, там долг был 3 грн) и продавец написал можите не оплачивать, а теперь по курсу пересчитал, сказал что это долг в бандлере
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
это система, позволяющая удобно собирать и обрабатывать заказы. Этой системой пользуются посредники. Там же есть и возможность сделать интернет-магазин по наличию.
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
и что теперь я должна оплатить пересылку за укр почту по курсу у.е.
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
нет, вам же продавец сказала, что платить не надо, а система она же робот, она не знает, за пересылку это или за товар. Молча пересчитала и счет выслала)
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
так это система сама мне на телефон смс прислала??
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
может продавец забыла, за что долг. Хотела отправить в архив. Видит незакрытая сделка и отправила. Человеческий фактор.
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
спасибо за помощь
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
спасибо за помощь
не за что) Позвоните продавцу, напомните, что она говорила о том, что можно не доплачивать, и попросите вывести баланс в бандлере в нули. Если будете заказывать второй раз у этого же продавца, чтобы не пришлось переплачивать за минус на балансе.
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
второй раз точно не буду, вечно она занята, пояснить толком не может, я тогда первый раз покупку с иностранного сайта делала
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
Понравилась покупка? Заказывали еще?
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
Понравилась покупка? Заказывали еще?
еще заказывала, но у других, уже здесь на кидстафе. Пока с этим курсом не буду, разве что заработаю в у.е. на вебмани и оттуда оплачу)
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
а первый посредник не с кидстаффа был? Вконтакте?
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
первый с ВК
ДинамоКит• 14 апреля 2015
Ответ дляZадавака
как-то сама ко мне пристала, после того как я цену спросила
автор Zадавака • 14 апреля 2015
Ответ дляДинамоКит
понятно. Я думаю, почему нет покупателей с ВК, а оно вот что- не пристаю)))