ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
вы забыли указать зарплату вашей сестры.
делайте соотношение не по курсу валют а один к одному.
например это тоже самое ,что с нашей зарплатой в 3000 гривен вы точно так же идете и делаете узи за 400 гривен
Наверно узи она делала либо повторное либо не не там где страховка покрывает.
не верю что страховка не покрыла.
и я не пойму.знакомые в Канаду переехали,девочка беременная,узи и все остальное бесплатно...а их друг,у которого не т страховки за лечение 1 зуба 400 $ заплатил.

размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Город БруклиН
После этого все вопросы отпадают
Вы хоть знаете, что БруклиН- это район Нью-Йорка, ?
вы меня запозорили и я пошла читать википедию.
Таки гугл говорит что это город, который стал частью Нью -Йорка,но он выглядит как самостоятельный город.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
У меня друзья тоже 2 месяца назад уехали за границу,в Венгрию (http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hu... ) устроились хорошо,им нравится ,говорят подальше от Украины и этого кризиса,возвращаться пока не собираются,говорят неделя хандры была,а потом успокоились.
а как они там разговаривают?язык же,трындец,какой непонятный...
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Почитайте выше. Видимо, Ваша знакомая уже на сумму в 3-5 тыс долл налечила и все, что сверху было бесплатно
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Простите за мою не грамотность и не обознаность.
Добро пожаловать в Бруклин!

http://brooklyn.com.ru/

И Брайтон-Бич , тоже добро пожаловать.)

http://samsebeskazal.livejournal.com/324219.html
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляПочтальЁнша
мои родители переехали в Украину когда мне было 7, а сестре 4... сейчас мне 30, я до сих пор не сильно адаптировалась... самые яркие впечатление - школа, я все время у всех одноклассников была москалькой, с меня с первого дня до выпуска ржали, когда говорила на украинском языке... Еще было пару детей тоже из переехавших, с ними такая же фигня...
А знакомые в Польшу уехали так малая в 3 пшекает лучше родителей, и адаптировалась за месяц...
Мое мнение, надо с детьми дошкольного возраста переежать, лет до 5, или уже с детьми по старше...
вы или себе это надумали или просто папались вам в классе такие дети..может просто вас не воспринимали как человека и поэтому придирались и надсмехались над всем что вы делали. Я дочь военного и от укр языка была в школе освобождена-но на уроках должна присутствовать. Говорила на укр ужасно коряво и весь класс падал со смеху. Учителька -злилась) Но классу было весело)) Я была авторитетом для мальчиков в классе и в своей компании подруг. И никогда это не воспринимала как пожизненное оскорбление русских. И к своим далеко за 30 годам ущемления ни разу нигде не почувствовала в языковом вопросе.
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ длямиссАрфография
почему? аргументируйте пожалуйста..а то многие рвутся в поисках лучшей жизни-а правды и реалий никто не знает..предупредите нас!
она инета перечитала
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Добро пожаловать в Бруклин!

http://brooklyn.com.ru/

И Брайтон-Бич , тоже добро пожаловать.)

Брайтон напомнил наш рынок Юность
Бесбардак• 14 апреля 2015
Грустить первое время будете пока быт более мене наладится и работа. У меня так мокрайней мере было. Если ехать семьёй, то морально гораздо легче. Удачи вам автор, приезжайте в гости на родину.

Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
не,ниче не лечила.страховки у них просто еще нет,так как муж официально не устроен.
Называйте меня Повелитель• 14 апреля 2015
Я тоже хочу в США
Mysh2015• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
очеь далеко, США
Ой, автор, пишите сюда, не забывайте. Многим это будет помощь.
И пусть ваш чистый лист, с которого вы начинаете, будет расписан только яркими, положительными красками.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Вы что,вы возьмите нашу зп 3000 оплатить комуналку и на обслеживание у врача - это вообще роскошь. так что всеранво это не сранвимо.
насчет лекарств я знаю.
мне капли от насомрка не продали, без рецепта врача!!!!
а так же родсвенникам,в германи. витами Аевит, передавала передачей. родственница волосы себе укрепляла. а купить в аптеке у них этого нельзя.
Ну у нас пока рецепты бесплатны) И большинство препаратов без рецепта. Я не пишу, что в штатах хуже, безусловно кол-во плюсов там переваливает минусы, для меня лично. Но в плане супер чистоты или что там прям гигантская зарплата - такого нет, зп большая, но и траты не маленькие. Естессно, можно себе позволить больше чем в Украине (если не болеть и там, и там), но не прям рай, покупаю пачками
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну согласитесь, ведь когда вы, я, получаю зарплату, могу оплатить счета, купить продуктов,что бы было из чего готовить а не фантазировать (что бы такое да что б и сытно и что б не милион потрать), купить необходимую одежду,пару обуви, иногда сходить в кафе сс емьей. Согласитесь это уже лучше.
а у нас приходиться копить на необходимую обновку, темболее на пару обуви. а продукты -приходится фанатзировать.
если все наши люди могли жить тк,что б получать зарплату и можно было все купить необходимое то что надо. это уже хорошо. А у нас сейчас просто на грани выживания,очень многи семьи. я молчу про пенсионеров.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Ну тогда в Канаду лучше ехать, надо подробнее об их медицине почитать
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
рецепты бессплатны,слава богу. и каждый лечит сам себя как может.
потмоу что либо не могут позволить оплатить врача, либо когда попадаешь к некомпетентному врачу, то снова лечим себя,/своих детей сами.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Медицина в Штатах. Записалась к семейному врачу ( терапевт), очередь два месяца, у меня обострение гастрита. Пришла,желудок болит невыносимо. Врач- все окей, все само пройдет. Простой анализ крови надо выгрызать зубами. Моя страховка покрывает все на 100%, но добиться каких-либо обследований почти нереально.

Лечусь в Украине. А что поделаешь?
miko-n• 14 апреля 2015
Удачи вам, быстрой адаптации! Верьте в себя, все будет хорошо
Капризуля• 14 апреля 2015
автор.а вы из какого города?кем работаете вы и муж,есть у вас дети?

Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Конечно лучше!
Я отвечала девушке на
’ в страхе за свою жизнь, с таким уровнем медицины, что ребенок месяц болел, а не платные не бесплатные врачи не могли понять, что с ним, пока организм сам не переборол! А постоянное чувство РАЗРУХИ и ГРЯЗИ вокруг, пока с работы на работу-это не видишь, когда с ребенком-прямо депресняк, я уже пивные бутылки по району собираю, папы оставляют непонятно кому, а детки потом идут из школы и бьют, а мой ребенок в том играет...’

Грязи в Нью Йорке хватает по уши, а обследовать долго и нудно там тоже умеют и пока deductible не выплатишь, обследования тоже могут сожрать зп за 2 месяца. Чтобы не думали что 200 баксов платишь в мес и лечат бесплатно и быстро и прям рай. А очереди - это отдельная тема, к врачу по страховке может быть очередь 1-2 мес, хочешь к другому и быстро - не вопрос, но за свои деньги, страховая не платит
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
лучше в израиль. там полный фарш.
вот моя клиентка после Бесплатной операции по уменьшению желудка, (она не могла сама похудеть)
теперь будет делать подтядку кожи ,бесплатно. и увелич грудь потому что обвисла,но это уже по 60% сикдке от страховки.
у нее платная страховка цена, в месяц 30доларов.
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
и мы в Венгрию выезжаем) Но мы язык знаем.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Хорошо там, где нас нет....

В любой стране есть люди, которые недоедают.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Лечусь в Украине. А что поделаешь?
лечись наеврное не в бесплатной поликлинике ?
а в частной, а частную вам нет напряга оплатить,прием и консультации верно?
так как бесплатные у нас полный мрак
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
так как бесплатные у нас полный мрак
Не поверите, и в бесплатной тоже. И зубы делала в обычной поликлинике, а не у частников.
Плету интриги• 14 апреля 2015
Ой, девочки, для меня тема переезда в США открыта уже много лет, сестра там со своей семьей, очень ждет меня, умоляет переехать, говорит, что там мне будет лучше. Они с мужем там уже 17 лет, тяжело работают, кредит на дом и машину, огромные налоги на землю, коммунальные, часто зарплаты не хватает, чтоб все покрыть, скоро дочке поступать в ВУЗ около 200 тыс. дол. тоже в кредит, собака заболела, ее страховка не покрывает, так тысячи долларов за узи анализы и прочее, отдыхать не могут себе позволить.
Летом я была в гостях не по наслышке знаю, о плюсах и минусах. Видела и грязь в Нью-Йорке, и пробки нескончаемые, продукты химия в магазинах. Хорошего, конечно, тоже много.
Мы живем в Киеве, у мужа свой бизнес, я главный бухгалтер в западной компании, свое жилье, машина, ездим на море в Турцию и Египет хотя бы раз в год, не шикуем, но вполне нормально существуем с двумя детками. Понимаю, что в Штатах во многом может и лучше, но знаю, что без В\О ихнего ты там никто, идти посудомойками совсем не хочется. Вот и думаю постоянно, стоит или нет, сестра доказывает, что я зря сомневаюсь, нужно ехать ради детей. Я уже не знаю, кто из нас прав.
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я живу хорошо и в Штатах и в Украине. Езжу туда-сюда часто.
в Украине мы живем всю жизнь и уже знаем все подводные камни жизни и условий.. а что там есть из серии абсурда и неудобств для жизни? расскажите из опыта..а то складывается впечатление что там манна небесная и все для людей: и законы и медицина и т.п...а на самом деле?
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ужас.
меня от стоматологического кабинета в бесплатной дергать начинает.
от этих инструментов страшных. про гинекология вообще молчу.
из какого вы города?
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
та вы шо?это же капец,а не язык!как в одном слове может быть 3!буквы ё?!
Котенок аки рысь• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Ну мы выросли рядом) Очень много венгров у нас. Привыкли. А язык да, ооочень тяжелый