ПушАпница• 14 апреля 2015

девочки поддержите, уезжаем навсегда...

переезжаем сегодня в другую страну. вчера весь день плакала, так хорошо дома, оказывается. теперь свое жилье будет нескоро. ПОДДЕРЖИТЕ ДОБРЫМ СЛОВОМ
Попижёновна• 14 апреля 2015
Т9- каждого человека*

Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
а если бы у нас все наладилось,вернулись бы?
это у вас муж хороший,еврей?
У меня муж американец, русскоязычного населения нет вокруг. А та женщина живет в ’’СССР’’, так называемые , совдеповские районы,как Брайтон и другие, где , в основном, русскоязычное население. Это, как две разные страны и совершенно разные образы жизни. Америка, она очень разная.
Не гавкаю- но охраняю• 14 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
девушка, вы как то заведены, фирма у нас так как аз осталась, так что не нужно...я писала не про Америку, если что, а про Польшу...полный ноль- это не о работе, а о достойном своем жилье, которое во всем странах дорого построить и о время провождении
Как раз я уверена, что кому нечего терять и тет ничего нет, а главное есть шанс уехать в развитие страны- дерзайте. Мне уже не стоит.
Не Ато, прежде чем делать выводы и людям лепить ярлыки, если вы не тролль, то уместно задать вопросы для начала, так понятнее будет точку зрения гадливо человека.
Вот главная мысль - пусть люди едут, молодые, амбициозные, Вы не такая, ну в определенном возрасте все становятся инертными, держаться за нажитое, а Автору - респект и счастливой дороги))
Попижёновна• 14 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ахах, ну какая я вам не знать))) вот как раз потому что такая, мне уже и здесь хорошо в 31 год.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
зачит вы про себя написали? вы не смогли там нигде устроиться прилично?
Значит то, что вы имеете /не имеете там, здесь бы у вас было б еще хуже.
радуйтесь, что уехать смогли, елси там вам плозо,судя из ваших постов. то здесь,даже страшно подумать.
Я живу хорошо и в Штатах и в Украине. Езжу туда-сюда часто.
Не гавкаю- но охраняю• 14 апреля 2015
Ответ дляПопижёновна
Ну, некоторые рождаются пожилыми)))
из желе я• 14 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
ну пробьется и что? Какая радость жить в окружении бедности, разрухи озлобленности?
А диплом можно и в Германии получить кстати - там обучение бесплатное.
+10000, в страхе за свою жизнь, с таким уровнем медицины, что ребенок месяц болел, а не платные не бесплатные врачи не могли понять, что с ним, пока организм сам не переборол! А постоянное чувство РАЗРУХИ и ГРЯЗИ вокруг, пока с работы на работу-это не видишь, когда с ребенком-прямо депресняк, я уже пивные бутылки по району собираю, папы оставляют непонятно кому, а детки потом идут из школы и бьют, а мой ребенок в том играет...
Удачи автору! Воспринимайте это как увлекательное путешествие, возможность увидеть другую страну, тем более тыл в виде квартиры у Вас остался!
Попижёновна• 14 апреля 2015
Хотя знаете, я головой понимаю, что у нас не мед, но лично мне хотелось бы что бы здесь оставались хорошие достойные представители нации, а не наоборот...так что мне хотелось бы жить здесь с приятными людьми. И не хотелось бы их подталкивать уезжать. с кем тогда останемся.
Попижёновна• 14 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, некоторые рождаются пожилыми)))
ну это я явно не про меня)))

Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну, некоторые рождаются пожилыми)))
А некоторые хамовитыми.)))
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Ох... ну в этом плане в США как раз не такой уж и рай. Сестра за УЗИ заплатила, к примеру, 400 долл, при том, что у нее есть страховка. За такие деньги у нас можно УЗИ всего сделать и кучу анализов. А грязь в Нью Йорке нереальная, Киев чище
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
и вам удачи на новом месте! до вчерашнего дня было нормально, вчера просто накрыло меня. сегодня ехать - а у меня лицо опухшее от слез
отпишитесь нам потом как устроились и как живется))) что вас там будет радовать а что удивлять)) будем ждать вас!
100pudov• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Автор, желаю Вам счастливой жизни, хоть и не на родине! Знаю, как это тяжело, расставаться с привычной обстановкой, но Вы ведь неспроста решили уезжать... Уезжают, когда здесь уже невыносимо. На Вашем месте каждый бы уехал. Утешайте себя тем, что вы в любой момент сможете приехать сюда, если ситуация стабилизируется... Не будет войны, сможете приехать :-) А пока что Вы выбрали самый подходящий для вашей семьи вариант...
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда я не понимаю вообще ваши посты.
к чему вы пишите : Нищие... они в любой стране будут нищими.
И чего вывод такой сделали?
знаю лично семью. Жили,бедно, ни работы ни денег,перспективы ноль, которые в 2005 году,набрались кучу долгов и кредитов, уехали в штаты.город бруклин.
через год расплатились со всеми долгами. Живут там отлично и по сей день, и когда спрашиваю тянет домой, вернуться хочешь, Марина говорит,бог с тобой,куда возвращаться зачем ? я себя здесь человеком чувствую!
так же мои , с моего универа, но младше меня, уехали по программе , которая только открылась, в канаду,тоже 2005 год. купили уже там себе жилье, даже и мысли вернуться сюда не возникает ни у кого. уехало их всего 11 чел с всего универа, пробная программа была.
tanyamv• 14 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Одинаковые, только у нас обучение дешевле.
и кто с головой дружит, то и получив образование тут - пробьется.
Или Вы думаете, получив диплом в Польше, перед Вами откроются все дороги?
Не знаю про платное обучение.
Но мое время в аспирантуре у нас платили 1тис грн стипендии, а в Польше 400 евро.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Но тем не менее возвращаться сюда никто не хочет и не собирается, конечно))
Плюсы огромные в плане законности, соблюдения прав человека, отсутствия коррупции.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
вы забыли указать зарплату вашей сестры.
делайте соотношение не по курсу валют а один к одному.
например это тоже самое ,что с нашей зарплатой в 3000 гривен вы точно так же идете и делаете узи за 400 гривен
Наверно узи она делала либо повторное либо не не там где страховка покрывает.
не верю что страховка не покрыла.
Неугомонная• 14 апреля 2015
У меня друзья тоже 2 месяца назад уехали за границу,в Венгрию (http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hu... ) устроились хорошо,им нравится ,говорят подальше от Украины и этого кризиса,возвращаться пока не собираются,говорят неделя хандры была,а потом успокоились.
100pudov• 14 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Согласна с Вами. Как же меня убивает мусор и грязь везде в нашей стране... Это очень печальное зрелище... На детской площадке, на остановках, возле озера - как только снег сошел... Ребенок это все видит... Хамство на высшем уровне, даже на Пасху я в этом убедилась. Все злые, неудовлетворенные, ожесточенные жизнью...

Бурундучиха• 14 апреля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну, наверное каждому свое, все познается в сравнении.
Вот ради интереса погуглила, средняя зарплата а Польше за 2014 900 евро, там прожить на эти деньги ни так уж и легко.
Понятно, что это средняя и есть люди с большим достатком, но так ведь и у нас не все на 2-5 тыс. грн. в месяц живут.
Поэтому как по мне, так Польша, это менять шило на мыло, вот такая перспектива.
Насмешили. Это сугубо ваше личное мнение, не более. Поживите в Польше, потом говорите о шиле и мыле ;) уровень жизни совсем другой.. и Украине до Польши ОЧЕНЬ далеко, а успешно закончив ВУЗ Польши, то получаешь просто в 1000 раз больше знаний, чем на аналогичной специальности даже в отличном ВУЗе Украины. Вот такая горькая правда
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляХорошенькая
Я переехала в январе, стремно и страшно было 2-3 недели, какой то психоз, потом сын пошел в школу, квартира и район хорошие, много хожу пешком, язык стал понятный, а сейчас весна пришла, тепло, новости не читаю и слышу, как то спокойно, тихо, не хочу назад, и сын-пятиклассник не хочет. Все хорошо будет, сначала трудно, но человек такая зараза- ко всему привыкает, а к хорошему тем более...
а вы где имеенно живете? что там хорошего кроме тишины и отсутствия новостей
(войны) по сравнению с Украиной? школа сколько стоит в месяц? как с медициной? сколько стоит аренда жилья? поделитесь информацией-всем интересно т.к. многие боятся и не знают что в реальности ТАМ ждет(((
Капризуля• 14 апреля 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-905668
вы в этой теме писали?ник Детсадовский полицейский?если да,то я перепутала вас с ником Зоя Жорівна.
Beautiful_Liar• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
не верю что страховка не покрыла.
Почитайте принцип работы страховки
$200 — это обычная ежемесячная плата за страховку, ее пациент должен вносить регулярно в течение страхового года. Далее, застрахованный должен оплатить сам первую тысячу за оказанные ему услуги ($1,000 deductible). Только после того, как выплачен deductible, страховая начинает покрывать свой процент по счетам, а пациент должен оплатить свой процент — co-insurance: в нашем примере, страховая начинает покрывать 80% расходов, а пациент оставшиеся 20%. И такое соотношение выплат будет продолжаться до тех пор, пока застрахованный не достигнет максимального лимита годовых расходов из своего кармана — out-of-pocket limit — в размере $3,000.

Итого, наш пациент выплатил $1,000 deductible + $2,000 co-insurance = $3,000 out-of-pocket выплачен полностью. Значит, страховка теперь покроет оставшиеся $97,000. Страховая должна покрыть и какие-либо последующие расходы пациента, пока не будет достигнут annual limit в размере $2,000,000*.

Это как пример. Если операция - да, супер, страховка покрывает, а если просто обследования, визит к терапевту - то вовсе нет. Причем, даже средства от простуды без рецепта не продадут, нужно идти на прием и платить из своего кармана, пока не выплатишь deductible, который разный в разных типах страховки. Может быть и 1000, и 3000, и 5000.
Если взять 3000$ зп минус 200 страховка, 500 (прием у врача и узи), 1000 рента и коммунальные. Остается 1300$ в мес, что по ценам США вообще пыль
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
пока планируем в штат Коннектикут
извините.. а по какой программе вы уезжаете в Штаты? как долго ждали разрешения? читала что туда практически не возжможно уехать-95% отказы получают
миссАрфография• 14 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Девочки не нужно туда ехать, поверьте!
почему? аргументируйте пожалуйста..а то многие рвутся в поисках лучшей жизни-а правды и реалий никто не знает..предупредите нас!
Гу го гу го гу• 14 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Тогда я не понимаю вообще ваши посты.
И чего вывод такой сделали?
Город БруклиН
После этого все вопросы отпадают
Вы хоть знаете, что БруклиН- это район Нью-Йорка, ?
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Почитайте принцип работы страховки

Вы что,вы возьмите нашу зп 3000 оплатить комуналку и на обслеживание у врача - это вообще роскошь. так что всеранво это не сранвимо.
насчет лекарств я знаю.
мне капли от насомрка не продали, без рецепта врача!!!!
а так же родсвенникам,в германи. витами Аевит, передавала передачей. родственница волосы себе укрепляла. а купить в аптеке у них этого нельзя.
размахер• 14 апреля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Город БруклиН
После этого все вопросы отпадают
Простите за мою не грамотность и не обознаность.
Кондуктор троллейбуса• 14 апреля 2015
Ответ дляКапризуля
Нет,там не писала.
Ситечко для мыслей• 14 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Возвращайтесь. Хочу, чтобы скоро наступили времена, когда всем захочется вернуться в Украину :)
Вернемся с удовольствием!