Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
Ответ для_krapka_
я написала, что мой ребёнок в сад с соплями ходит, сопли - это не болезнь, ещё раз повторяю.... не вижу в этом никакой проблемы, ребёнок чувствует себя отлично... дети разные.... у кого-то сопли, это через день бронхит, конъюнктивит или отит, а кто-то через неделю здоров.... тем более ухаживать он за носом умеет, не вытирает об рукава и с соплями по колена не ходит....
с другими симптомами у меня ребёнок сидит дома, так как я лучше его 2-3 дня подержу дома и вылечу, чем поведу и буду потом 2 недели лечить осложнения....
ситуации в семьях разные, не забывайте это... кто-то может себе позволить сидеть дома или нанять няню, а кто-то пашет без отпусков многие годы.... поэтому уделяем больше внимания своему ребёнку, а не чужим сопливым....
и да, есть дети ЧБР, у них сопли каждый месяц... вот просто сопли и всё... и ходят они в сад, и что? меня они лично не пугают вообще, это проблемы только их родителей....
Да, сопли - это не болезнь, это симптом. Знаете чаще всего чего? ОРВИ.
АнтиТанкист• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
в 2 годика в сад
жаль вашего ребенка.

меня мама в 8 месяцев в ясли отдала. и ниче - как видите жива-здорова, пишу вам )))
mirka-milka, все будет ОК!
Покращена• 21 марта 2013
Ответ для4udik
Меня безмерно радуют мамы, которые говорят - закаляйте вашего ребенка, овощи-фрукты. Все эти мероприятия способны помочь, но от другого - мой ребенок не боится сквозняка, кондиционера, холодной воды (в плане купания), холодного питья, легкой одежды, прогулок в любую погоду и т.п. Но от вирусных инфекций спасти может только иммунитет непосредственно к этим болезням, который может появиться только в двух случаях - болезнь и прививка.
Я категорически против мам, которые водят больных детей в сад.
И все оправдания - я мать-одиночка, денег нет, на работе не дают больничный - все ерунда.
Вы нарушаете правила. За это надобно нести наказание.
А иначе - давайте начнем оправдывать тех, кто грабит банк - у него тяжелая жизненная ситуация, и пофиг на то, что он закон нарушает.
ПС. Сорри за резкость, но я сегодня очень злая.
правильно-правильно, Чудик, Вы же, кажется, медик по образованию? согласна. я сама первый год в саду замахалась ребенка дома держать, болели как отлучила от груди по 2 раза в месяц и сразу с антибиотиками и осложнениями. хотя дома у меня холодильник, дите голое и босиком в любое время года, воду пьет ледяную, не укрывается, до ясель один раз были сопли. а в саду детки с зелеными соплями и ’покашливаниями остаточными’...стала и сама водить в сад с ’остаточными’ - воспетки были не против. стали болеть еще больше( ну и стыдно, конечно, свой с утра бухыкает, а мамочки рядом косятся, хотя сами таких же на прошлой неделе приводили... бросила это дело и теперь по первому чиху-сопле оставляю дома. выйду на работу - буду брать больничные и предлагать часть работы делать на дому, если уж очень хорошая работа будет, п.что ребенку здоорвье не вернешь - один раз такое осложнение было, что и врагу не пожелаешь! надо, чтобы если есть правило - значит, пошли и нажаловались, и нечего прикрываться, что кляузничать нехорошо. все здоровее будут в конечном итоге.
Ответ дляlumonbka
тю, так почему вы впервую очередь вините больных детей, а не персонал, который не проветривает, не увлажняет, плохо убирает?
та не тю ))) тому що хворі діти інфікують здорових. Якщо моя дитина пройде повз хвору в супермаркеті, то шансів заразитись у неї менше, ніж якщо вона буде знаходитись з хворою дитиною в одній групі на 20 метрах. Ви щось таке дивне питаєте, як на мене... чи коли на роботі приходить хворий співробітник, ви дуже радієте? вас не лякає перспектива назавтра прийти на роботу з тими ж симптомами? і в садку так само.
Яка різниця, де можна заразитись ОРВІ? Достатньо того, що садок додатковий фактор ризику, хоча так не має бути, при елементарній самоповазі і любові до своєї дитини. І навіть якщо вихователі будуть драїти садок цілодобово, то всі їхні зусилля зійдуть нанівець, якщо ви приведете хвору дитину.
Ответ дляteddyBear
я уже писала, что когда деть заболевает ОРВИ, то чаще всего симптомы проявляются не сразу, так что 90%, что первый день мамы все водят в сад переносчика вируса, не подозревая об этом.
Ответ дляПокращена
Та да, медик.
У меня ребенок, после такой вот мамы ’в каком состоянии хочу - в таком вожу’ (не в сад), с крупом сейчас дышать нормально не может. И иммунитет здесь совсем не причем.
А лечение - кортикостероиды. Это уже даже не антибиотики.
И меня беременную колотит, потому что я, в силу своего образования знаю как дети от состояния ’трудно дышать’ переходят в состояние ’не могу дышать’. Вот честно - встретила бы я сейчас эту маму - я бы ее убила нафиг.
Вишнёвая Леди• 21 марта 2013
Ответ дляmirka-milka
ужас...записала свою малышку в сад на осень,нам будет 2 годика,как представлю,что нас ждет...пока буду черпать везде советы))
Такую малявку и в сад. Ужас!
Ответ дляteddyBear
не обов’язково... але найвірогідніше, коли їх в групі 20, не провітрено, не зволожено, погано прибрано.
так это уже вопрос не к детям и их родителям... наши дети в саду гуляют 2 раза в день и практически в любую погоду.... и в группе 10 детей.... что тоже влияет на здоровье всей группы....
Ответ дляlumonbka
Одно дело когда мамы водят в сад переносчика не подозревая, а другое дело - вполне осознано. Плюс ко всему, ОРВИ передается воздушно-капельным путем, и одно дело - с виду здоровый ребенок, а совсем другое - кашляющий-чхающий и размазывающий сопли по лицу. Я еще раз повторюсь - есть правила. И Вы эти правила, отдавая ребенка в детский коллектив, обязаны выполнять.
Ответ для_krapka_
я знаю как протекает ОРВИ у моего ребёнка... поэтому сопли - это не всегда вирусное заболевание.... они у нас вообще бывают раз в полгода и то не текут ручьём, проходят за 4-5 дней....
Так это и есть ОРВИ. Риновирус называется. Может протекать с единственным симптомом - соплями. Без температуры и прочего. Но ребенок, тем не менее, все равно заразен.
Лиса Патрикевна• 21 марта 2013
В группе есть свой кругооборот бактерий, и пока ребенок не переболеет всеми садиковскими бактериями - хоть костьми ляг, но болеть ребенок будет. И еще вопрос - мои дети тоже заражались, кашель был и насморк в худшем случае, а если вирусная инфекция вызывает сразу пневмонию или бронхит, легко присоединяется бактериальная инфекция - значит, у ребенка иммунитет гавно. А вот почему такой иммунитет у ребенка - вопрос к родителям. Из ребенка взрастили тепличное растение.
Своих с температурой и ярко выраженными симптомами простуды в сад не вожу, но ждать 10-14 дней, пока пройдет последний чих и уйдет последняя сопля - не имею возможности, т.к. не домохозяйка.
На данный момент чужих соплей не боюсь - младшая в 99% не заражается. Старший - школьник. Там вообще вопрос больных детей не стоит - дошел до школы, значит может учиться вместе со всеми.
И те, кто на британский фланг попу рвет в садике - как Ваш ребенок в школе будет учиться? Тоже на пороге класса будете больных выискивать? Вам у виска пальцем покрутят.
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы знаете, я тоже так думала. Но отдав в 2 года первые пол года мой ребенок общался только с врачами. Плюнула и забрала из сада. В этом году в сад ходим уже лучше, меньше болеем. НО! Я вожу не каждый день, делаю каникулы, после болячек по 2 недели дома сидим. При малейшем чихе-опять дома, дабы не распространять инфекцию и не разболеться самим. Т е у нас свободное посещение, а общаться ребенку больше нравится на танцах, там у неё друзья по интересам.
А как ваш работодатель на это реагирует? И какой процент от зарплаты выходит после больничных на руки? (Вопрос не касается тех у кого стаж позволяет оплачивать 10% больничные, таких не много)
Ответ для4udik
не поверите, у нас в группе было 2 близнеца, они с младенчества ходили в бассейн, осенью ходили до последнего в сад в шортах и тонких кофтюлях и я ни разу не видела, чтобы дети болели.... могло полгруппы слечь с вирусняком, а они бойцы ещё те....
поэтмоу спорт, здоровый образ жизни - это залог хорошего иммунитета...
важно ещё ж не то , что заболел, а как быстро выздоровел.... и если бы у нас от вируса болели бы все, то были бы эпидемии каждую неделю...
а про мама одиночек, давайте не будем.
у меня есть подруга, которая растит ребёнка одна, мама очень далеко, даже не в этой стране, а на ней всё от и до и помощи ждать не от кого... работает с 9 до 19, максимум может взять в год больничных на 26 дней... не дай Бог вам побывать в такой шкуре, уверенна, что вы бы совершенно по другому говорили... и это не ерунда... так нельзя говорить...
а про мама одиночек, давайте не будем.
Ответ для_krapka_
а про мама одиночек, давайте не будем.
Вы мне про это не рассказывайте) Моя дочка с месяца ходила в бассейн (и ходим до сих пор), от легкости ее одежды бабушки во дворе сознание теряют. Но от вирусов это не спасает, да я этого и не жду, так как понимаю что по чем.
а про Вашу подругу - честно, мне по-человечески ее искренне жаль, но ее жизненная ситуация не является оправданием тому, чтоб ущемляя права моего ребенка заставлять меня брать больничный. Это ее проблемы, и она ведя своего больного ребенка в сад не задумывается о том, сколько больничных придется взять мамам детей, которых они заразят и в каком положении находятся эти люди и могут ли они взять больничный.
Ответ для4udik
я уже писала, что считаю, если ребенку не мешают сопли, они не текут ручьем, не зелено-желтого цвета, деть активный, веселый, бегает по потолку, то сопли - не причина не вести в сад.
Во всех остальных случаях, мы сидим дома
Ответ для4udik
да пока вы будете пугаться всего вокруг, вам всё будет заразное....
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
я через это прошла, поверьте мне... я ходила в дикой панике, когда видела в группе больных детей, моему было тогда 3 года, мой болел неделями дома.... но потом я поговорила с одной очень умной мамочкой и сделала, так как она посоветовала и вы знаете, это работает.... теперь я смотрю только на своего ребёнка, занимаюсь только им, ведм активный образ жизни, гуляем больше 4-х часов в день в любую погоду, бассейн, гимнастика, 3 яблока в день и ттт результат на лицо....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
Ответ для4udik
Сколько вашему ребёнку лет?
Ответ дляLydia
Срач получился, а не тема ((( Тема ж вроде ’Кто добился результата в саду в борьбе с болячками в группе?’ а не ’Стоит ли водить ребенка больным и сопливым в садик’ из всего общения я только в самом начале темы увидела толковый совет - купить лампу
Или как сказала Крапка - заниматься своим ребенком. А она права. Вы просто не хотите этого видеть
Ответ дляlumonbka
аналогично... понятное дело, если бы у моего ребёнка не дышал нос, слезились глаза как при простуде, была бы отёкшая слизистая, то сидел бы он дома как миленький... а так отлично себя чувствует... нам даже тренер в бассейне запрещает пропускать тренировки по причине соплей, у нас они после тренировок обычно и проходят, так как организм работает на полную....
Ответ дляlumonbka
У меня у дочери сейчас откровенная вирусная инфекция, температура за 38, еще и ларингоспазм. Видели бы Вы как она только что скакала.
С позиции Вашего ребенка - вирусные сопли не помеха походу в сад, а с позиции здравого смысла и ответственности за своего ребенка перед обществом - очень даже.
Ответ для_krapka_
мені здається, ви дошукуєте приключки... І наші гуляють
ура...
Питання до вихователів і персоналу - прибирання, зволоження, харчування, прогулянки і розвиток. Я до своїх претензій не маю.
Питання до батьків - соплі, кашлі, температури тримайте вдома. Бо мої діти, хоч і чужі для декого, але вони мої діти. І хворіють вони так само, як і ваші. Перекладати свої проблеми у вигляді малих сімейних доходів чи нема-кому-лишити-дитину або вона-сама-може-ніс-видути не потрібно. Це ваші проблеми і вирішуйте їх за свій рахунок. Дошукватися, алергічні соплі чи вірусні я не буду, це не моя парафія. Я знаю, в які двері для цього стукати і хто цим займається. Питання в елементарній повазі до батьків і їх дітей. А також питання в тому, що ВАША дитина мучиться з соплями, нехай навіть алергічними і не заразними. І як мама, ви не маєте морального права випхати дитину в такому стані з хати, не пролікувавши її, тому що навіть незаразна алергія - це хвороба. А дати в руки краплі і носову хустинку - це зняти з себе відповідальність і вивалити її на вихователів. ось і все. А вже питання про те, що віруси на перший день не мають симптомів і інше бла-бла-бла це відмазки. Так, не видно... але коли вже видно, то сидіть в хаті.
ура... Питання до вихователів і персоналу - прибирання, зволоження, харчування, прогулянки і розвиток. Я до своїх претензій не маю.
Ответ дляЛиса Патрикевна
АУУУУ!!!! Девочки Вы о чем?????
Такое впечатление , что ведя ребенка в садик(школу) мы его отправляем на остров выживания.
Дошел-выжил. Вроде не в каменом веке живем, да и не во времена ВОВ.
Кажды родитель приведя ребенка в сад заключал с садиком договор, или ознакамливался с правилами(у каждого свое), так вот у нас сказано, что родители обязаны : Постійно дбати про фізичне здоров’я, психічний стан дитини. У и в чем я не права, что прошу родителей не водит детей с ’остаточной аллергией’
Дошел-выжил. Вроде не в каменом веке живем, да и не во времена ВОВ. Кажды родитель приведя ребенка в сад заключал с садиком договор, или ознакамливался с правилами(у каждого свое), так вот у нас сказано, что родители обязаны : Постійно дбати про фізичне здоров’я, психічний стан дитини. У и в чем я не права, что прошу родителей не водит детей с ’остаточной аллергией’
Ответ для_krapka_
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
и сопли, и кашли, и чихи, и пуки....
а вы ходите и пугайтесь дальше....
Я не хожу в дикой панике. Я детский врач-реаниматолог по образованию. и что заразно и что нет - я знаю прекрасно. Яблоки не защитят Вашего ребенка от гриппа, уж поверьте мне.
ПС. Мы ведем аналогичный образ жизни)
Ответ дляЛиса Патрикевна
взагалі-то хвора людина, незалежно від віку і від місця роботи/навчання має лікуватись вдома. Все інше питання риторичне...
Ответ дляteddyBear
ура...
повторяю для тех, кто в танке....
научитесь укреплять здоровье своим детям...
если ребёнок от каждого пука получает сопли и кашель, то я бы уже задумалась о том, что может с моим ребёнком что-то не так, раз он болеет так часто, а не думала бы о тех детях, которые сопливые приходят в сад.....
у нас с вами разные позиции... меня волнует только мой ребёнок и его здоровье, а вас волнует ваш ребёнок и здоровье остальных детей в группе....