katuwa_v• 21 марта 2013

Кто добился результата в саду в борьбе с болячками в группе?

Доброе утро, мамочки! Интересует вопрос - кто добился результата в борьбе с болячками в группе? В сан. станцию обращались? Задрали блин уже эти "остаточные кашли" и "аллергические" зеленые сопли...
ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
могу дать номер кошелька возьму не дорого. просто убивают такие позиции. одна мама-одиночка, сводит концы с концами, но водить ребенка в частный садик. Другая тоже бедная, но с массой родственников, которые спят и видят как бы посидеть с её больным ребенком.. И все, главное, заражаются только в садике. не в супермаркете, не в маршрутке, не в гостях или банально в лифте...
Вы же знаете что это неправда, заражаются именно в саду :-) А матери-одиночки которых я знаю делятся на две группы: или очень заботливые, которые всегда найдут возможность оставить больного ребенка дома, или, простите, недалекие коровы, которым очень надо на работу и они самые несчастные и неимущие, ведь дома их мозги во-первых перегреваются без пива, а во-вторых ну как там бегать за соседскими уродами, к которым их постоянно тянет незамутненный инстинкт и от одного из которых они когда-то и заимели ребенка. В этой ситуации мне лично очень жаль их детей.

ДваДваВосемь• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Главное, что бы вам теперь спокойней дышалось.
Я не написала что что-то из вышенаписанного касается лично Вас, наоборот, я думаю это не Ваш случай.
Чебуравлик• 21 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я вижу, зато вы очень добры и воспитанны.
Lydia• 21 марта 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
в 2 годика в сад жаль вашего ребенка.
почему жаль? а что делать? в три отдавать? в три ужа на работу выходить, а ребенок только начнет аклиматизацию, и кто это стерпит? Да и к тому же у меня ребенок явно уже нуждается в общнии с другими детками, наша колясочная компания уже почти не состыковывается, у всех детки имеют разный режим, а ребенку общаться хочется
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2013
Нам стукнуло два годика. Мой ребенок в сад не ходит. Но это не значит что он не болел в сезон простуд. То у меня на работе все болели и я домой принесла. То он батарейку в нос засунул. Лечили месяц. Так у моей мамы во всем виноват мой муж, не любит она его. Так и у Вас у всех в том что ребенок болеет виноваты садиковские дети. Вопрос милые мамы, а Вы болели? сколько раз за осень зиму? Дома у Вас никто не болел, одни садиковские дети виноваты?
220В• 21 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
О чем Вы)) Там все стерильно и все здоровы, а гуляют только вокруг дома и желательно сами.
Чебуравлик• 21 марта 2013
Ответ для220В
ага и живут в полне в одиноком доме в чистой экологической зоне

Чебуравлик• 21 марта 2013
в поле*
Инулька• 21 марта 2013
Я смотрю прошло 7 часов обсуждения я воз и нынче там.
Моя позицыя не поменялась, если бы больных детей не водили в сад ЭТОЙ ТЕМЫ НЕ БЫЛО.Не думаю, что укреплением иммунитета будет чихание, кашляние больным ребенком в лицо моему.
Да, я блондинка!• 21 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
соглашусь, заражаются именно в саду. Посещаем супермаркеты, цирк, гуляем.....т е многолюдных мест не избегаем и ребенок не болеет, как только в сад- начинаются болячки. заболели сейчас с интервалом 5 дней. Причем после предыдущей болезни сидели ещё 2 недели на больничном, но не сидели дома, а вели нормальный образ жизни, походили 5 дней и опять вирус. И не все спешат на работы, это я про мамаш сопливых детей, некоторые потрындеть и покурить под садом.
teddyBear• 21 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
моя дитна на ходить зі мною в супермаркет, не їздить в ліфті і громадсьму транспорті, я не тягаю її в місця, де велике скупчення людей. Тому для нас якщо не єдине, то найбільш вірогідне місце зараження - це садок. І 99% випадках спочатку хворіє найменша, а потім всі по колу. Чомусь так у нас виходить...
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я лично болела 1 раз прошлой зимой, ровно 5 дней
в лифте мы не ездим, ходим пешком, второй этаж. в садик-пешком, в кроме садика, никуда не ходим, по магазинам за продуктами я хожу, когда ребнок в саду.на выходных гуляем на улице, где априори заразится никак не могли, потому что на морозе вирусы не живут(месяц назад ещё были морозы, да). муж работает из дому, по удаленке. домой к нам никто не ходит,гостей не приглашаем. вопрос-где заразился ребенок?думаю, ответ очевиден.
ни я , ни муж этой осенью-зимой НЕ БОЛЕЛИ
lumonbka• 21 марта 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
повторюсь, имхо, если сопли не мешают ребенку жить (т.е. не зеленые/желтые, не текут постоянно), то это не повод не вести ребенка в сад. Кидайте тапки.
Вы не можете дать 100%, что заболеваете именно от ребенка в саду, а не от дяди в очереди в супермаркете, в который зашли сразу после сада.
lumonbka• 21 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
вы могли быть ПЕРЕНОСЧИКАМИ инфекции и перенести её на ногах.
Да, я блондинка!• 21 марта 2013
Ответ дляLydia
Вы знаете, я тоже так думала. Но отдав в 2 года первые пол года мой ребенок общался только с врачами. Плюнула и забрала из сада. В этом году в сад ходим уже лучше, меньше болеем. НО! Я вожу не каждый день, делаю каникулы, после болячек по 2 недели дома сидим. При малейшем чихе-опять дома, дабы не распространять инфекцию и не разболеться самим. Т е у нас свободное посещение, а общаться ребенку больше нравится на танцах, там у неё друзья по интересам.
220В• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
А мы живем полной жизнью)) И в супермаркеты, и в кино, и в игроленды, театры. Да еще и на троллейбусе, маршрутке или метро.
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
И да, моему ребенку не 2-3 года, а 4,5, пошли в сад прошлой весной, в мае. отходили отлично летом и осенью до конца ноября. а потом пошли болезни, где-то с котряюря детки начали болеть, моя держалась почти 2 месяца, не заражалась!так что про то,что у меня ребенок слабенький, лучше не заикаться. её иммунитет доконали вирусы, которые ПОСТОЯННО в садике витают, так как дофига деток с ’остаточными’ явлениями и справками,что они здоровы.
teddyBear• 21 марта 2013
Ответ для220В
а ми теж живем повним життям ))не повірите )) Але не вважаю маршрутку чи супермаркет чимсь таким, без чого дитинсов вважається втраченим ) У кожного свої пріоритети, і я можу собі довзолити не їздити в автобусах і на закупи ходити без дітей.
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
Ответ дляlumonbka
ну а, ну да. Естественно,это я её заражаю, а не сопливые и кашляющие дети. а детки с соплями до колена и кашлем, как у старого прокуренного деда-конечно же, не при чем!как они могут заразить моего ребенка при тесном контакте в одном помещении на протяжении 8 часов?да никак, естественно, это мы с мужем постоянные переносчики заразы

Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Вам еще не надоело спорить по поводу деток??Здесь и так все понятно,что пока будут водить больных деток в сад будут страдать дети которые только вышли из больничного,и мамы будут возвражать по этому поводу,так как всем нужно работать чтоб обеспечить своего ребенка всем самим лучшим!!!!Мой вывод такой ,мы после всех наших болячек в сад пойдем не раньше мая когда потеплет!Удачи Вам!
lumonbka• 21 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
если ребенок постоянно болеет, то надо в первую очередь задумать об его иммунитете, а потом уже о детях, которые заражают вашего.
Вообще, мне кажется вы слишком преувеличиваете, по поводу соплей ДО колена и кашля как у деда.
Ваше право обвинять кого угодно.
Мы частенько болеем, но почему-то я не считаю, что виноват сад и посторонние люди. Наш иммунитет слабый + возраст у нас такой - болеющий, еще все зависит от самого вируса, бывают сильные, бывают слабые, также зависит от самого ребенка, как протекает у него болезнь (с осложнениями или без).
Вот сейчас лежим второй день с темпой которая скачет под 40 (Сейчас спим, что бы не говорили, что я плохая мама, сижу на кс). Но я почему-то не бегу, вырывая волосы на голове и обвиняя других деток. Причем у нас в саду я максимум видела с кашлем и то не как у старого деда.
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
девочки, я уже поняла-это бесполезно... если у людей нет совести, то что тут поделаешь
я считаю, что оправдания маме, которая ведет больного ребенка в сад, нет. потому как её ребенок заражает других детей, однозначно, а маме плевать-ей главное,что она пойдет на работу и заработает на кусок хлеба, а то, что в другой семье тоже мама-одиночка может быть, которая сама тянет сына и ей тоже надо работать-ей плевать, конечно же...ей хуже всех, у неё ’особые’ обстоятельства...
моя вот просится в сад уже две недели, если не в сад-то хотя бы в развлекательный центр, в лабиринтах с детками побегать. я ей объяснила,что она болеет, и другие детки могут заболеть, и даже ребенок понял и проникся и знает,что пойдет в сад и на развлекалки только когда выздоровеет. а взрослые тёти, простите, не понимают,что их больной ребенок заражает других детей - им работать надо.это весомое оправдание, конечно, чтоб наплевать не только на здоровье других детей, но и на здоровье своего собственного ребенка.
Чукча Мукча• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Так вам тоже, смотрю, всегда есть что ответить
Инулька• 21 марта 2013
Ответ дляteddyBear
блин, завидую, а моя уже в почти 4 выучила слово шоппинг и вовсю теперь просится со мной. Однажды идем мимо магазина с детской одеждой, а она просит пошли зайдем, я говорю мася у нас все есть, ну ладно. И вот картина пересмотрела все носочки-колготки на витрине, со словами не нето, цвет не тот и т.п., разворачивается и идет к выходу говорит выбора мало. Я упала Мужу вечером рассказала, говорит вот по этому второй должен быть мальчик, а то Вы меня дамы(у нас даже кошка девочка)по миру пустите.
Автор, сори за флуд
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Ваше право обвинять кого угодно.
а я не бегу9куда интересно?) и волосы не вырываю, я лечу своего ребенка(уже вылечила. месяц-то всего прошел, подумаешь), в саду ни с кем не конфликтую, и без этого воспитатели поняли, что больных детей принимать не стоит и ужесточили условия приема в группу.
а пишу я то,что видела.
а кашель даже не как у старого деда тоже не гарантия ’незаразности’ ребенка.
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
вот и мы с мая пойдем, спасибо мамочкам, которые водят больных детей в сад, я теперь не доверяю воспитателям и в сад малую не поведу, пока не наступит окончательное потепление.
lumonbka• 21 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
а пишу я то,что видела.
ваше право, как я написала, обвинять кого угодно.
Я просто высказала свою точку зрения.
З.ы. по поводу рвать волосы - это к преувеличению о соплях до колен
Виниловая пластинка• 21 марта 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Конечно,есть что ответить,только не вижу смысла спорить до потери пульсаЯ остаюсь при своем мнении)на пост выше написала!Удачки Вам
Танюшшка• 21 марта 2013
Да уж, темка... Тоже жду с огромным нетерпением сборов в саду!!! Ну вот как не жалко водить больного ребенка в сад, у него же банально в любой момент может подняться высокая температура, и НИКТО за этим не следит! Элементарно - переживать свойственно родителям, которые водят больных детей???
Вот честно одной маме хочется в лицо уже набить. Мой ребенок именно от их больного, заражался стафилококком, 2 раза жутчайшим сухим кашлем, и часто слышно его кашель. Мама работает в банке, кредиты выдает, папа военный. Если ей звонят и говорят - заберите ребенка, у него 38!! она просто ржет (извините за жаргон) и не приходит. И сколько детей страдает из-за них, не счесть...Ладно единожды привели, ну не заметили дома начало болезни, я все понимаю - бывают разные ситуации. Но постоянно считать, что сопли зеленые размазанные по рукавам и кашель, как у мужика - это нормально, и просто другие детки слабенькие - это глупо!!! Детки там 8 часов бок о бок, играют вместе, за столиками сидят, спят ноздря к ноздре, и если все время в лицо кашляют, при этом слюни и сопли разлетаются в разные стороны, о каком иммунитете Вы говорите????
У нас тоже бабушек-дедушек рядом нет, муж работает, я дома, не от того, что он десятки тысяч в месяц зарабатывает, а от того, что мне дорого здоровье ребенка!
В общем совести нет у таких мам, и мозгов кстати тоже! Жаль их и детей тоже!!!
Повелительница лампочек• 21 марта 2013
Ответ дляlumonbka
Я просто высказала свою точку зрения.
знаете, я думаю, любая мама рвала бы волосы на себе, если бы только пролечила дите от гнойной инфекции, потратив кучу нервов и средств, отсидела с ребенком месяц дома, отвела его в сад, а через две недельки в сад привели ребенка с такими остаточными явлениями, как сопли зеленого оттенка и кашель, как у старого деда, хриплый и булькающий(и я не преувеличиваю), и через три дня ребенок, только -только вошедший в садиковский ритм, опять сидит дома, и в конце-концов снова пьет антибиотики. потому что пошли осложнения, которые, увы, не вылечивает никакой сироп от кашля, никакие ингаляции и никакие спреи в нос, даже с гормоном и антибиотиком! любая бы психанула. я вообще ещё выскажусь той мамаше, которая сама болея, привела больного ребенка в сад.хотя я по сути вообще не конфликтынй человек, и даже сейчас, пишу это всё, и краснею, потому что мне стыдно, что я так разволновалась язвлю.