Пуки-куки• 14 апреля 2015
ГВ загляните пж
Девочки, малыш на смешанном кормлении. Молока у меня мало, примерно 30мл, проверяли разными способами. Промучилась 1,5 месяца, ввели докорм, потому что ребенок был слаб, почти не прибавил в весе и .тд.
Все методы частые прикладывания, совместный сон и т.д., испробованы, но все равно молока мало((( лакационные чаи, апилаки, фенхели и т.д. не помогли.
Я все равно даю грудь, пусть хоть этих 30грамм кушает для иммунитете. Но знакомые мои говорят что я гоню, что это ГВ назвать нельзя, что там тех 30грм роли не играют, чтобы я уже не мучилась и кормила ребенка только смесью.
И еще... ребенок третий день, сосет грудь буквально минуту и потом идет в отказанную. раньше до докорма тоже такое бывало, но пару раз, а сейчас вот при каждом кормлении и два дня подряд. Что думаете, все равно считается наше кормление как ИВ, или все таки так и кормить по 30мл/?
Ангелочек с рожками• 14 апреля 2015
я перевела полностью на искусственное.не мучила ни себя ни ребенка
Манный комочек• 14 апреля 2015
КОРМИТЬ!!! И все-равно прикладывать по чаще. Отказался - еще через минуту предложите. И так несколько раз. Перед кормлением сделайте массаж, можно душем теплым погреть. Молока нагонит.
Застряла• 14 апреля 2015
у подружки тоже мало молока-приглашала с роддома медсестру-расцеживать,несколько дней расцеживала-говорит помогло,молока больше,малыш нормально сосать начал.
Ненька наша• 14 апреля 2015
просто дитина сама скоріше вього відмовляється від гв. бо підросла і зрозуміла, що суміш легше і швидше дається і лінується смоктати.
в мене в малої теж таке було, я до 6 місяців дотягнула і все, більше і не пропонувала, а мала і не просила.
хоча в мене спочатку молока багато було, але воно як вода було, аж синє.
Со старшей так же было - до 1,5 года смешаное. С начала мне тоже говорили что это все фигня и она бросит, НО бутылка была авентовская с соской 0 (от нуля), даже когда покупалась большая бутылочка - соска 0 (от нуля) там тяжело сосать почти как и грудь, а не просто соснул и оно течёт.
С младшим (5,5 месяца) полное ГВ. Но уже научина опытом и пью больше жидкости и отдыхаю по максимуму (муж ради этого нанял домработницу :))
Когда в 2 месяца был кризис пила тмин+фенхель= кипятком и пить
Удачи вам!
Слухи-руки не распускаю• 14 апреля 2015
У меня малая за первый месяц набрала аж 100 г, хотя на груди все время висела. Ни молокоотсосом, ни руками не могли нацедить хоть на донышко стакана. Но со временем все наладилось, докорм начали с полугода, а ГВ свернула в 2.9.
Пуки-куки
• 14 апреля 2015
Ответ дляМанный комочек
Не нагоняет мне душ молока, что только не пробовала. Кормление для меня сейчас сплошное мучение. ребенок сосет буквально минуту, т.е. то что близко, заднее молоко он не высасывает. Устает, потом капризничает, не доедая засыпает. просыпается через 10 минут, кричит...и.так по кругу. Не помогаеют частые прикладывания, он грудь сосет как пустышку.
Пуки-куки
• 14 апреля 2015
Ответ дляНенька наша
вот и у меня как вода, прозрачное.
Пуки-куки
• 14 апреля 2015
Ответ дляulasha
Удачи вам!
спасибо, буду стараться, но руки опускаются.(((
ну, покормите несколько дней больше смесью, только с трудной соской и поотдыхайте сами, плюс не убирайте кормления и прикладывания. вам же надо тоже восстановиться, отдохнуть, выспаться. Конечно, малыш будет бросать грудь, когда из соски легче получить смесь.
я тоже докармливала смесью и по многу, бутылка авент была с нуля, и кормила через каждые час-полтора. в итоге кормлю уже 1.6)))))))
Пуки-куки
• 15 апреля 2015
Ответ дляnahaka
у нас бутылочка с трудной соской Доктор Браун, я кормлю сначала грудь, потом смесь,и потом сцеженное моое молоко, то что дете не захотело высасывать. Короче вешалка))))