Бабканадвоесказала• 14 апреля 2015
игра в гаджеты и зевание детей.
Девочки,заметила когда сын 5 лет садится играть на компе или планшете, начинает без перестану зевать, что это?
Я натуралка• 14 апреля 2015
сейчас Вам расскажут))))что нельзя иметь планшет в пять лет! ух вы богачка!! портите зрение ребенку к тому же
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
и вообще только хард кор ))))) до 18 лет минимум не подпускать к компу, телику - только играть в развивающие игры ))))))))))))))))
Я натуралка• 14 апреля 2015
Ответ дляНа границе
и спать с ребенком до 18)))и грудью кормить обязательно!! а то иммунитета не будет!!!
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
ну по поводу спать - больной вопрос ))))))))
нам 5 - под утро периодически топает к нам )))))))) уже как только не отучали )))
но то такое, думаю,что к школе уже сам перестанет ходить)))
Я натуралка• 14 апреля 2015
Ответ дляНа границе
так топает к вам со своей кровати!))а тут принято, что бы муж на коврике, а ребенок с мамой)
Бабканадвоесказала
• 14 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
А моя только садится делать уроки и начинает усиленно зевать:)
моя старшая так к математике относится)))))
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
а,ну да ))))))))
точно не учла мужа на коврике ))))))))))
тоже замечала этот момент, что муж должен спать где то отдельно ))))) пока мама с ребенком ))))))
Ламборджини• 14 апреля 2015
Ответ дляБывает и такое
Мой тоже. Были у невропатолога.Долго разговаривали
Пока диагноз: нервные тики.
Началось с зевания ( думала,что спать хочет), а потом стали повторятся самопроизвольные зевательные движения и не во время учебы.
Лечимся тепеть.
Пока диагноз: нервные тики.
Лечимся тепеть.
Я натуралка• 14 апреля 2015
Ответ дляНа границе
а,ну да ))))))))
до 18 лет!
...что то тихо в теме) наверно спугнули образцовых мам.
Жидкость для снятия глаз• 14 апреля 2015
Если вы во время общения с человеком начинаете часто зевать- это означает что человек, так сказать, вампирит Вас, то есть идет потеря Вашей жизненной энергии. Попробуйте провести аналогию с ребенком.
Бабканадвоесказала
• 14 апреля 2015
Ответ дляЛамборджини
Это такие нервные тики начинаются у детей.
зевота как я знаю -это или спазм или не хватка кислорода..
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляЛамборджини
какие нервные тики!!!!!!!!
ребенок сидит за планшетом, он в это время мало двигается соответсвенно начинает зевать, тк зевота — это рефлекс, человек всегда зевает при при утомлении, ухудшении работы сердца и сосудов, отсутствии мышечной деятельности, пребывании в душном помещении, а также в сонливом состоянии.
Ламборджини• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ натуралка
Можно иметь и раньше
Главное, чтобы планшет не заменил маму,которая за компом тоже сидит.
У нас есть планшет.Засасывает ребенка
Но, от дозированости не отступаем. Час времени и все - табу.
Суть же не в самой стоимости планшета, а как и чем ребенок на нем занят и сколько по времени
У нас есть планшет.Засасывает ребенка
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
не спазм точно!
от нехватки кислорода да, може зевать
а еще от того что мозг устал
от нехватки кислорода да, може зевать
а еще от того что мозг устал
На границе• 14 апреля 2015
Ответ дляЛамборджини
Можно иметь и раньше
У нас есть планшет.Засасывает ребенка
ну не знаю, может еще от ребенка зависит - у нас планшет появился когда малому чуть более года было ))) естественн что он его привлекал ))) поначалу просто играли в элементарные угадалки и т.д. теперь ребнку 5 - зависимости не вижу!!!!
он НИКОГДА не променяет игры, рисование и другую деятельность с мамой на игру в плншете ))))) бывает когда заянта - сама ему говрю, сынок давай ты поиграешь не много а то я занята - прокатывает очень редко!
Ламборджини• 14 апреля 2015
Ответ дляНа границе
какие нервные тики!!!!!!!!
Я говорю то,что реально наблюдаю.
Началось с простого зевания , а закончилось открытием рта в других ситуациях.
Тем более, что наблюдаемся у детского невропатолога и доктор подтвердил.
Я сказала за наш случай, но это не вердикт, что он для всех.
Часто мигающя картинка влияет .
В танке• 14 апреля 2015
Вы знаете, что такое зевота вообще? От чего она возникает? Это реакция организма на недостаток кислорода, к слову так плюс этот процесс связан с регулировкой температуры мозга, думаю дальнейшие выводы о игре за гаджетами и ’перегреве’ мозга Вы в состоянии сделать сами
Бабканадвоесказала
• 14 апреля 2015
Ответ дляВ танке
Просто раньше такого не было ,а появилось вот недавно ,раньше играл и без проблем.