Опля Картопля• 14 апреля 2015

Шифон - -это натуральная ткань?

У моей мамы были шифоновые и крепдешиновые платья, потом мне перешивали в 5-6 годиков. Помню уже тогда эти ощущения прохлады летом)))Сейчас мне 30 лет - -а шифоновых или крепдешыновых вещей не встречаю в магазинах.

В нете часто вижу, что пишут -- шифоновый, а состав - -100% полиэстер. Как оно, ходить в жару в полиэстере? я например в синтетике сразу потею и запах появляется. Неужели только у меня так?

И где найти натуральные вещи из шифона? крепдешина?

Спасибо!
Не раскрытый парашют• 14 апреля 2015
Смотрела цены на ткань 900 грн метр-натуральный шифон.

Voblochka-26• 14 апреля 2015
есть натуральные но довольно дорого
Voblochka-26• 14 апреля 2015
вот эта мадам diane von furstenberg специализируется на шелковых платьях, погуглите, если позволяют финансы, закажите себе хоть одно платье. я и тут видела их продают
Нуждаюсь в общении• 14 апреля 2015
хожу в блузах,ничего не воняет!
Радуга-дуга• 14 апреля 2015
Шифон, конечно натуральная) это подгруппа шёлковых тканей
Коробка с карандашандрами• 14 апреля 2015
да, настоящий шифон и крепдешин это натуральные ткани. То, что сейчас называют шифоном- это одно название, так же, как и кашемир.
Leroy Brown• 14 апреля 2015
Шифон - це тип тканини (тонк, легка, напівпрозора), а як волокно може використовуватись і нат. шовк, і поліестер.

автор Опля Картопля • 14 апреля 2015
Ответ дляНуждаюсь в общении
хожу в блузах,ничего не воняет!
в полиэстре?
Ответ дляLeroy Brown
нет, это уже подмена понятий или маркетинговый ход.
Шифон - от французского chifon - тряпка.

Тонкая шелковистая хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения повышенной плотности.