Кудлата хмаринка• Изменено сегодня в 12:37

Вы уже это видели? Украина официально!

Население Украины на подконтрольной Киеву территории в настоящее время составляет примерно 22-25 миллиона человек.

Об этом заявил министр социальной политики Денис Улютин.

Напомню от себя, ещё год назад нас было 28-29 миллионов
Триндю-бриндю• 2 часа назад
Ответ дляЗ бісиками
Звісно менше. Ще 2 роки тому по неофіцій6им підрахункам було 17-19 млн. З того часу смертність стабільно значно перевищує народжуваність і продовжують виїзжати люди за кордон.
Та ні. Пенсіонери підраховані документально, 10 млн, і працюючих нещодавно писали стільки ж, 10 млн. Ще вчора читала 800 тис інвалідів. А ще ж діти, хоч мало, але мабуть пару млн набереться.

Ms. Iphone• 2 часа назад
Ну класс. Нам еще немного осталось повыздыхать до 15 млн, как сука тэтчер хотела, и тогда от нас отъе…
Триндю-бриндю• 2 часа назад
Ответ дляЗ бісиками
До того як почне суттєво покращуватися пройде не менше 10 років. Кількість населення це одне, а якість та вікова структура це трохи інше
Так, вікова структура жахлива, 25-річних менше, ніж 75-річних. А маленьких дітей зараз взагалі в рази менше, ніж до війни. Вже зовсім скоро людей пенсійного віку буде більше, ніж 18-60.
З бісиками• 2 часа назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Завжди памʼятайте, що є брехня, нахабна брехня і статистика. Цифри це така справа, що з ними гратися можна по-різному і здавалось би це точна наука, але ні, коли йдеться про статистику, то все зовсім інакше
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Это даже отлично,что люди уехали,снизив нагрузку на бюджет.Улучатся условия-население резко увеличится.Это происходит всю историю человечества.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
А з чого умови покращаться?
Зараз країна живе на вливаннях з-за кордону. Як тільки кінець війні, кран прикриють і опа, круте піке в велику економічну прірву.
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
А з чого умови покращаться?
Не буде піке, бо фінансування відновлення України триватиме. Європа , зокрема ЄС вже давно це писали. Деякі будівельні компанії вже зробили навіть розрахунки, і мають надію залучити свій капітал тут. Бо в тій же Німеччині будівельний ринок не такий вже і великий, в порівнянні з Україною, і значною мірою перенасичений.
тяжкаялюдина• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Если откроют границы, побегут мужчины и потянут за собой свои семьи, останутся 12 - 13 миллионов из которых 8 примерно пенсионеры. Поэтому не откроют, о чём и заявляют власть имущие
Сволочи( насильно все равно мил не будешь…кто хочет убежать тот убежит и через 5 и через10 лет

Луковая• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
если бы перестали давать в эуропах всякие плюшки, то и не побежали бы (ранее ж не бежали тк было 90 дней вроде безвиз и все,нет работы нафиг..)на заводы ехали и тогда кто хотел ,но видимо эуропе это нужно чтоб к ним ехали иначе почему они и до сих пор не прикрыли лавочку шары
маминаБубочка• 2 часа назад
Ответ дляХропочка з гривкою
Если откроют границы будет на 30% меньше еще
На 30? Думаю, більше, у вас дуже оптимістичні цифри
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
На 90 днів як туристи, чи вони в Нігерію побіжать?

Народ забув,що зараз кордони для українських громадян відкриті через війну.Скінчиться війна,ніяких пільг не буде.Все на загальних положеннях.
Українка Маша• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
Вы сколько классов закончили? На какой ’бюджет нагрузка’? На тот, что ’отчислили’ пенсионеры и инвалиды?
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнка Маша
На той що сплачують такі як я, а також підприємці і бізнес
Українка Маша• 1 час назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
І? Скільки таких платників? І яку саме нагрузку роблять платники?
Платники платять, а пенсіонери та інваліди отримують (вони і роблять нагрузку). Так от, отримувачів в Україні буде більшати в платників зменшуватися.
Народжуваність падає.
І хто буде вам пенсію оплачувати по солідарній системі? Хіба що ’солідарні індуси’
Телячі ніжноСті• 1 час назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Народжуваність падає.
Який би не був бюджет, навантаження на нього зменшилось, через виїхавших. І це добре.
З кола моїх знайомих повернулись як раз ті,в кого все в порядку було в Україні,і вони платили податки.А лишились там здебільшого ті,хто був без роботи,або на таких роботах що не міг себе нормально фінансово почувати.
Хто буде платити податки мені неважливо.Гроші не мають національності.
В мене крім пенсії є з чого жити.Недержавний пенсійний+аренда житла.Щось та спрацює.
Освічую темряву• 1 час назад
ой автор это и так дофига.меньше народа больше кислорода и нам ресурсов.вон война кончается и счас выпрут с пособий беженцев и опять недвига у нас в 2 раза вырастет в цене
Освічую темряву• 1 час назад
припарковаться негде.стоишь в пробке .народа тьма.не надо нам никого больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ко ко Шарік• 1 час назад
Ответ дляЯйцеголовая
Выехать нелегально ни с чем или выехать легально с теми же 25-40 тысячами долларов разница ощутимая.
Щоб виїхати 5-7тис дол. Не смішіть мене
Неначасі• 58 минут назад
Ответ дляДикая Роза
Украина просто избавилась от всех бездельников и лентяев и перекинула их на содержание Европы. Теперь осталось у них еще забрать недвигу и все будет замечательно.
Ну як, наприклад я з чоловіком заробляли чистими 150тис грн і платили з них податки. Зараз ми платимо податки іншій країні. І таких багато. За нерухомість в Україні комунальні всі сплачую. На яких підставах заберете?
lilul990• 47 минут назад
Ответ дляОсвічую темряву
До чого ж люди тупі

КонхфЭдкаТузик• 46 минут назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
Ох вы и безграмотная.
Вот вам по полочкам разложили.

Почему сокращение населения вредит экономике (долгосрочные последствия):
Старение населения: Уменьшение числа трудоспособных граждан приводит к росту доли пенсионеров, что увеличивает нагрузку на бюджет.
Дефицит кадров: Нехватка работников ограничивает возможности предприятий расширяться, что замедляет общий экономический рост.
Снижение спроса: Меньшее население — это меньше потребителей, что может привести к снижению спроса на товары и услуги.Таким образом, влияние демографического спада неоднозначно. Для поддержания роста при сокращении населения требуются высокая автоматизация, повышение пенсионного возраста или привлечение мигрантов.
Телячі ніжноСті• 45 минут назад
Ответ дляlilul990
А ви не думали що лікарів просто не вистачає?
Де? В нас лікарів хоть греблю гати, але крім диплому в них ні знань ні бажання лікувати.
Яйцеголовая• 45 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Щоб виїхати 5-7тис дол. Не смішіть мене
Где можно выехать за 5-7 тысяч долларов если только сегодня в телеграмме новость, что за получение инвалидности, причем положенной, требовали 25 тысяч.
Телячі ніжноСті• 43 минуты назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ох вы и безграмотная.
Вот вам по полочкам разложили.

Вы такая грамотная, что аж страшно становится
О какой стране вы все эти пункты написали?
Синюю морду я вам ,безголовой поставила))
КонхфЭдкаТузик• 43 минуты назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Обо всех странах. Основы экономической теории
Телячі ніжноСті• 40 минут назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Идите учите матчасть дальше. К нынешней Украине это никак не относится. Так как экономика и ресурсы работают/используются в аварийном режиме.Зайдите хоть экономическую правду почитайте, для своего развития, вместо того, чтобы лайкать свои же сообщения
маска Ілона• 38 минут назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Работающих меньше уже, чем пенсионеров
Пані_Перчик• 30 минут назад
Ответ дляХропочка з гривкою
На 70