Кудлата хмаринка• Изменено сегодня в 12:37
Вы уже это видели? Украина официально!
Население Украины на подконтрольной Киеву территории в настоящее время составляет примерно 22-25 миллиона человек.
Об этом заявил министр социальной политики Денис Улютин.
Напомню от себя, ещё год назад нас было 28-29 миллионов
Триндю-бриндю• 2 часа назад
Ответ дляЗ бісиками
Звісно менше. Ще 2 роки тому по неофіцій6им підрахункам було 17-19 млн. З того часу смертність стабільно значно перевищує народжуваність і продовжують виїзжати люди за кордон.
Та ні. Пенсіонери підраховані документально, 10 млн, і працюючих нещодавно писали стільки ж, 10 млн. Ще вчора читала 800 тис інвалідів. А ще ж діти, хоч мало, але мабуть пару млн набереться.
Ms. Iphone• 2 часа назад
Ну класс. Нам еще немного осталось повыздыхать до 15 млн, как сука тэтчер хотела, и тогда от нас отъе…
Триндю-бриндю• 2 часа назад
Ответ дляЗ бісиками
До того як почне суттєво покращуватися пройде не менше 10 років. Кількість населення це одне, а якість та вікова структура це трохи інше
Так, вікова структура жахлива, 25-річних менше, ніж 75-річних. А маленьких дітей зараз взагалі в рази менше, ніж до війни. Вже зовсім скоро людей пенсійного віку буде більше, ніж 18-60.
З бісиками• 2 часа назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Завжди памʼятайте, що є брехня, нахабна брехня і статистика. Цифри це така справа, що з ними гратися можна по-різному і здавалось би це точна наука, але ні, коли йдеться про статистику, то все зовсім інакше
Неначасі• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Это даже отлично,что люди уехали,снизив нагрузку на бюджет.Улучатся условия-население резко увеличится.Это происходит всю историю человечества.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
А з чого умови покращаться?
Зараз країна живе на вливаннях з-за кордону. Як тільки кінець війні, кран прикриють і опа, круте піке в велику економічну прірву.
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляНеначасі
А з чого умови покращаться?
Не буде піке, бо фінансування відновлення України триватиме. Європа , зокрема ЄС вже давно це писали. Деякі будівельні компанії вже зробили навіть розрахунки, і мають надію залучити свій капітал тут. Бо в тій же Німеччині будівельний ринок не такий вже і великий, в порівнянні з Україною, і значною мірою перенасичений.
тяжкаялюдина• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Если откроют границы, побегут мужчины и потянут за собой свои семьи, останутся 12 - 13 миллионов из которых 8 примерно пенсионеры. Поэтому не откроют, о чём и заявляют власть имущие
Сволочи( насильно все равно мил не будешь…кто хочет убежать тот убежит и через 5 и через10 лет
Луковая• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
если бы перестали давать в эуропах всякие плюшки, то и не побежали бы (ранее ж не бежали тк было 90 дней вроде безвиз и все,нет работы нафиг..)на заводы ехали и тогда кто хотел ,но видимо эуропе это нужно чтоб к ним ехали иначе почему они и до сих пор не прикрыли лавочку шары
маминаБубочка• 2 часа назад
Ответ дляХропочка з гривкою
Если откроют границы будет на 30% меньше еще
На 30? Думаю, більше, у вас дуже оптимістичні цифри
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
На 90 днів як туристи, чи вони в Нігерію побіжать?
Народ забув,що зараз кордони для українських громадян відкриті через війну.Скінчиться війна,ніяких пільг не буде.Все на загальних положеннях.
Українка Маша• 2 часа назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
Вы сколько классов закончили? На какой ’бюджет нагрузка’? На тот, что ’отчислили’ пенсионеры и инвалиды?
Телячі ніжноСті• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнка Маша
На той що сплачують такі як я, а також підприємці і бізнес
Українка Маша• 1 час назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
І? Скільки таких платників? І яку саме нагрузку роблять платники?
Платники платять, а пенсіонери та інваліди отримують (вони і роблять нагрузку). Так от, отримувачів в Україні буде більшати в платників зменшуватися.
Народжуваність падає.
І хто буде вам пенсію оплачувати по солідарній системі? Хіба що ’солідарні індуси’
Народжуваність падає.
Телячі ніжноСті• 1 час назад
Ответ дляУкраїнка Маша
Народжуваність падає.
Який би не був бюджет, навантаження на нього зменшилось, через виїхавших. І це добре.
З кола моїх знайомих повернулись як раз ті,в кого все в порядку було в Україні,і вони платили податки.А лишились там здебільшого ті,хто був без роботи,або на таких роботах що не міг себе нормально фінансово почувати.
Хто буде платити податки мені неважливо.Гроші не мають національності.
В мене крім пенсії є з чого жити.Недержавний пенсійний+аренда житла.Щось та спрацює.
Освічую темряву• 1 час назад
ой автор это и так дофига.меньше народа больше кислорода и нам ресурсов.вон война кончается и счас выпрут с пособий беженцев и опять недвига у нас в 2 раза вырастет в цене
Освічую темряву• 1 час назад
припарковаться негде.стоишь в пробке .народа тьма.не надо нам никого больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ко ко Шарік• 1 час назад
Ответ дляЯйцеголовая
Выехать нелегально ни с чем или выехать легально с теми же 25-40 тысячами долларов разница ощутимая.
Щоб виїхати 5-7тис дол. Не смішіть мене
Неначасі• 58 минут назад
Ответ дляДикая Роза
Украина просто избавилась от всех бездельников и лентяев и перекинула их на содержание Европы. Теперь осталось у них еще забрать недвигу и все будет замечательно.
Ну як, наприклад я з чоловіком заробляли чистими 150тис грн і платили з них податки. Зараз ми платимо податки іншій країні. І таких багато. За нерухомість в Україні комунальні всі сплачую. На яких підставах заберете?
КонхфЭдкаТузик• 46 минут назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Мне больше не нужно.
Нечего рвать волосы на голове Все ок!
Ох вы и безграмотная.
Вот вам по полочкам разложили.
Почему сокращение населения вредит экономике (долгосрочные последствия):
Старение населения: Уменьшение числа трудоспособных граждан приводит к росту доли пенсионеров, что увеличивает нагрузку на бюджет.
Дефицит кадров: Нехватка работников ограничивает возможности предприятий расширяться, что замедляет общий экономический рост.
Снижение спроса: Меньшее население — это меньше потребителей, что может привести к снижению спроса на товары и услуги.Таким образом, влияние демографического спада неоднозначно. Для поддержания роста при сокращении населения требуются высокая автоматизация, повышение пенсионного возраста или привлечение мигрантов.
Вот вам по полочкам разложили.
Телячі ніжноСті• 45 минут назад
Ответ дляlilul990
А ви не думали що лікарів просто не вистачає?
Де? В нас лікарів хоть греблю гати, але крім диплому в них ні знань ні бажання лікувати.
Яйцеголовая• 45 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Щоб виїхати 5-7тис дол. Не смішіть мене
Где можно выехать за 5-7 тысяч долларов если только сегодня в телеграмме новость, что за получение инвалидности, причем положенной, требовали 25 тысяч.
Телячі ніжноСті• 43 минуты назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ох вы и безграмотная.
Вот вам по полочкам разложили.
Вы такая грамотная, что аж страшно становится
О какой стране вы все эти пункты написали?
Синюю морду я вам ,безголовой поставила))
КонхфЭдкаТузик• 43 минуты назад
Ответ дляТелячі ніжноСті
Обо всех странах. Основы экономической теории
Телячі ніжноСті• 40 минут назад
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Идите учите матчасть дальше. К нынешней Украине это никак не относится. Так как экономика и ресурсы работают/используются в аварийном режиме.Зайдите хоть экономическую правду почитайте, для своего развития, вместо того, чтобы лайкать свои же сообщения
маска Ілона• 38 минут назад
Ответ дляТриндю-бриндю
Работающих меньше уже, чем пенсионеров
Пані_Перчик• 30 минут назад
Ответ дляХропочка з гривкою
На 70