Чебуратор• 14 апреля 2015
Делим наследство. Кто в курсе?
Есть квартира (двушка). Два собственника (наследство).Больше никто не прописан. Один хочет продать и деньгУ поделить. Второй сказал: ничего продавать не будем. Более того, у того кто не хочет продавать есть несовершеннолетний ребенок и он хочет втихаря этого ребенка прописать. Вопрос первый: можно ли без согласия всех собстивенников прописать несоврешенолетнего ребенка. Вопрос второй: как настоять на продаже (по закону)? нельзя же продать полквартиры?
Ответ дляНепонятно
Автор, сорри, что влезаю.
Тут кто-то писал, что нужно 2 лицевых счета.
Если мы с сестрой наследницы, не собираемся продавать жилье, там прописаны, то тоже нужно 2 лицевых счета?
Это как?
Два счета нужно если хотите вести раздельное хозяйство и отдельно платить комунальные, вы ставите два счетчика на свет и воду, проводку отдельно делаете. у меня так знакомые жили с родственниками - жесть. в результате согласились на продажу
Чебуратор
• 14 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
Автор делайте отдельный лицевой счет и сдавайте в найм. имеете право. будут быковать - вызываете милиции и пишите что вам угрожают . воевать так воевать. других путей нет. раз не хотят продать - пусть хоть вам какие-то деньги приносит от аренды. желательно сдать таким квантирантам чтоб аж сразу захотелось идти на мировую. каким то работягампо жесче. им главное чтобы дешево - и тепло
Наверное это единственный выход:(((
Болтушка Му• 14 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
мы с сестрой наследницы, подали заяву нотариусу. Но еще ничего не формляли
Так зачем 2 счета, вы будете бороться за что, не платить за свет и газ, попользованный другой сестрой? Так это и так решается.
Чебуратор
• 14 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
как?
Болтушка Му• 14 апреля 2015
Ответ дляtrenitril
Какой лицевой счет. Тут нужно выделение доли в натуре, а как это сделать в 2-комнатной?
Булькаю• 14 апреля 2015
Ответ дляNatalisa7613
можно продать пол-квартиры,но кто купит?
А пусть то и выкупает,кто не хочет продавать.Знаю историю,вкратце напишу:сын и мать прописаны на одной территории (однушка).Сын женится и продаёт какому-то дяденьке 1/2 однушки,мать не знает.Суд уже лет 8 идёт...
Болтушка Му• 14 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
как?
Платите по квитанции пополам, ведь сумма не так велика.
Я Вас не боюсь• 14 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
Квартира приватизирована. Вселить, ради бога. А прописать?
У нас квартира, приватизирована. Лицевые счета все на маму 1/2 и у нас с сестрой по 1/4. Хотя сестра здесь не живет, но требовали паспорта всех владельцев и их согласие и нес все это главный владелец - мама. Это чтобы прописать моих детей.
Булькаю• 14 апреля 2015
Ответ дляbunya2809
Вас нагло обманули в жек, согласно жилищного кодекса собственник части квартиры либо наниматель ( для квартир гос фонда) имеет право вселить члена своей семьи без согласия иных проживающих!
Ответ дляЧебуратор
спасибо!
Делить лицевой счет имеет смысл, так как придется кому то из вас оплачивать коммунал самому, много случаев когда иные собственники вообще не хотят платить. Продать полквартиры можно и без раздела в натуре, но тогда надо предложит второму собственнику ее купить по той цене, за которую вы будете продавать, если второй собственник откажется- то можете продать кому угодно. Естественно все уведомления надо отправлять письменно. Если же вы разделите в натуре, то никого уведомлять не нужно, это будет отдельный объект, но это долго и хлопотно и наверное очень дорого уже, цены не знаю на текущий момент.
Мама дочки и сыночков• 14 апреля 2015
Детей до 14 лет можно прописать только к родителям и без согласия собственника квартиры.
Непонятно• 14 апреля 2015
Ответ дляБолтушка Му
нет, за свет я буду платить, и вообще все платежи. Просто увидела, что пишут про 2 счета, подумала, может и нас такое ждет
Болтушка Му• 14 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
Если у вас хорошо, ничего не нужно. У нас квартира на 3 наследников, ничего не делила.