Дайте подуться• 14 апреля 2015

Алена - вам нравится имя для девочки?

Выбираем имя для дочи

сразу скажу Иваны, Богданы и Соломии мне не нравятся однозначно.
Хочется ласковое женственное и милое имя для девочки.

Вот я остановилась на Аленке - муж еще думает , пока не согласен.
Кидстаффовна• 14 апреля 2015
не нравиться, ассоциации не очень положительные. а вообще какая разница нравиться всем или нет, главное что б Вам нравилось

Mamitta• 14 апреля 2015
Ответ дляМона Лиза
все Алены не дружат с головой. вот смотрите как на меня накинутся)). Назовите Еленой
а вы прям знакомы со ВСЕМИ Аленами земли
Мне нравится это имя. Знаю только двух Ален- очень милые творческие девушки
Анчо Ус• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
особенно Доминика Федеровна звучт
Ну вот, так что если Алена звучит гармонично с отчеством и фамилией, а главное Вам, Автор, по душе,-смело называйте, обычное НАШЕ, привычное, отличное имя!
машерка• 14 апреля 2015
в современном мире никто по отчеству уже не называет
Моська-слон• 14 апреля 2015
Имя хорошее, у меня так сестру зовут. Главное понять как хотите назвать, Алёна или Елена?
По-украински в свид-ве и паспорте у сестры написано Альона. Но всю жизнь она борется с теми, кто хочет записать её Олена, а ооочень многи е путают эти 2 имени. Те же учителя в школе и т.д. маме всё время доказывали что нужно писать Олена. Называли сестру некоторые особо противные педагоги Олена((( несмотря на просьбы мамы и слёзы ребёнка. Еле смирились что она таки Алёна или Альона.

А то, что некоторые Лены называют себя и представляются Алёнами - это их личное желание.
Но это 2 разных имени.
Отвечаю всем• 14 апреля 2015
да отличное, древнее имя, Елена, Олена, Хеленка, Элен
автор Дайте подуться • 14 апреля 2015
У меня еще вариант Вера - но тоже в раздумиях

вот нравятся мне старые имена и это редко и они все какие то женственные

и к нашим отчествам подходят.
Mamitta• 14 апреля 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я Алена!) ненавижу имя Лена, считаю два разных имени
так и есть, это два разных имени. Лена от Елены.
Крапипопка• 14 апреля 2015
Нет

Выкупаная• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Всех кого знаю под этим именем не очень хорошие девушки!
А можно поконкретней?
Mamitta• 14 апреля 2015
Ответ дляМоська-слон

Но это 2 разных имени.
ооо, да. У нас в классе была девочка Лена, но в 8м классе ей в голову стукнула моча и она решила, что она теперь Алена и никак иначе
СССРовна• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
не нравится и по украински звучит не Алена а Олена.
Альона i Олена-это два разных имени!
автор Дайте подуться • 14 апреля 2015
Да именно Алена - не Елена
это разные имена
Колхозница• 14 апреля 2015
Имя красивое, но я знаю 3 Ален, они все, мягко выражаясь, глупые. Хотя 3 человека это не выборка, конечно. Просто вот у меня такие ассоциации.
Оле Лукойе• 14 апреля 2015
нет, не нравится
Без Баяна• 14 апреля 2015
нет, хоть сама Алена. Раздражает когда называют Лена, еще и рассказывают что это одно и тоже.
Оле Лукойе• 14 апреля 2015
Вера - намного лучше
Называйте меня Повелитель• 14 апреля 2015
Вера - роскошно, уж куда лучше Алены.
Выкупаная• 14 апреля 2015
На данный момент мне нравятся имена Верочка и Варвара

автор Дайте подуться • 14 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вера - роскошно, уж куда лучше Алены.
у нас дата родов на 30 сентября и годовщина свадьбы тоже 30-го

На Веру Надежду )))
я сразу подумала о Вере только увидела 2 полосочки ))
Любовь Калистратовна• 14 апреля 2015
Ответ длямашерка
нам до него очень далеко!
Любовь Калистратовна• 14 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет. Инфантильно.
обоснуйте!
Любовь Калистратовна• 14 апреля 2015
Вера супер!)
Беговая дорожка для носа• 14 апреля 2015
Алена-деревенское,село селом. Вера ещё куда ни шло,а Алена- фуфуфу.
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну да, вам виднее, что село
kydesnica• 14 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Альона i Олена-это два разных имени!
Олена это по-украински ,Алена по-русски. Имя одно! Это как Анна и Ганна.
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Олена- это Елена по-русски
kydesnica• 14 апреля 2015
Ответ дляХвець-тець
Олена- это Елена по-русски
а Алена тогда по украински как?
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
а Алена тогда по украински как?
никак, так и будет Алена. Но все равно называть будут Оленой
КинДза• 14 апреля 2015
Ответ длямашерка
Я в школе работаю. И коллеги, и ученики,и родители обращаются по отчеству. Мы живём в другом мире?не современном?