Дайте подуться• 14 апреля 2015
Алена - вам нравится имя для девочки?
Выбираем имя для дочи
сразу скажу Иваны, Богданы и Соломии мне не нравятся однозначно.
Хочется ласковое женственное и милое имя для девочки.
Вот я остановилась на Аленке - муж еще думает , пока не согласен.
Кидстаффовна• 14 апреля 2015
не нравиться, ассоциации не очень положительные. а вообще какая разница нравиться всем или нет, главное что б Вам нравилось
Анчо Ус• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
особенно Доминика Федеровна звучт
Ну вот, так что если Алена звучит гармонично с отчеством и фамилией, а главное Вам, Автор, по душе,-смело называйте, обычное НАШЕ, привычное, отличное имя!
Моська-слон• 14 апреля 2015
Имя хорошее, у меня так сестру зовут. Главное понять как хотите назвать, Алёна или Елена?
По-украински в свид-ве и паспорте у сестры написано Альона. Но всю жизнь она борется с теми, кто хочет записать её Олена, а ооочень многи е путают эти 2 имени. Те же учителя в школе и т.д. маме всё время доказывали что нужно писать Олена. Называли сестру некоторые особо противные педагоги Олена((( несмотря на просьбы мамы и слёзы ребёнка. Еле смирились что она таки Алёна или Альона.
А то, что некоторые Лены называют себя и представляются Алёнами - это их личное желание.
Но это 2 разных имени.
Дайте подуться
• 14 апреля 2015
У меня еще вариант Вера - но тоже в раздумиях
вот нравятся мне старые имена и это редко и они все какие то женственные
и к нашим отчествам подходят.
Выкупаная• 14 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Всех кого знаю под этим именем не очень хорошие девушки!
А можно поконкретней?
Ответ дляМоська-слон
Но это 2 разных имени.
ооо, да. У нас в классе была девочка Лена, но в 8м классе ей в голову стукнула моча и она решила, что она теперь Алена и никак иначе
СССРовна• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
не нравится и по украински звучит не Алена а Олена.
Альона i Олена-это два разных имени!
Колхозница• 14 апреля 2015
Имя красивое, но я знаю 3 Ален, они все, мягко выражаясь, глупые. Хотя 3 человека это не выборка, конечно. Просто вот у меня такие ассоциации.
Без Баяна• 14 апреля 2015
нет, хоть сама Алена. Раздражает когда называют Лена, еще и рассказывают что это одно и тоже.
Дайте подуться
• 14 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вера - роскошно, уж куда лучше Алены.
у нас дата родов на 30 сентября и годовщина свадьбы тоже 30-го
На Веру Надежду )))
я сразу подумала о Вере только увидела 2 полосочки ))
На Веру Надежду )))
Любовь Калистратовна• 14 апреля 2015
Ответ длямашерка
в современном мире никто по отчеству уже не называет
нам до него очень далеко!
Любовь Калистратовна• 14 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет. Инфантильно.
обоснуйте!
Беговая дорожка для носа• 14 апреля 2015
Алена-деревенское,село селом. Вера ещё куда ни шло,а Алена- фуфуфу.
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну да, вам виднее, что село
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
Олена это по-украински ,Алена по-русски. Имя одно! Это как Анна и Ганна.
Олена- это Елена по-русски
Хвець-тець• 14 апреля 2015
Ответ дляkydesnica
а Алена тогда по украински как?
никак, так и будет Алена. Но все равно называть будут Оленой
КинДза• 14 апреля 2015
Ответ длямашерка
Я в школе работаю. И коллеги, и ученики,и родители обращаются по отчеству. Мы живём в другом мире?не современном?