Дайте подуться• 14 апреля 2015
Алена - вам нравится имя для девочки?
Выбираем имя для дочи
сразу скажу Иваны, Богданы и Соломии мне не нравятся однозначно.
Хочется ласковое женственное и милое имя для девочки.
Вот я остановилась на Аленке - муж еще думает , пока не согласен.
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Да именно Алена - не Елена
это разные имена
мне очень нравится Аленка-мило, нежно, обычно, а потому необычно в наше время!
но! Крестить будут как Елена и все время вашей девочке нужно будет доказывать, что она именно Аленка. У меня в классе была Алена, так она просто мозг выносила своим - я не Лена, а Алена!
Сестра у меня Алена и тоже всем доказывает, что именно Алена.
Если вы готовы , о вперед-имя красивое!

Молчунья• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
К имени всегда относилась нормально, только почему-то все знакомые Алёны записаны Ленами в паспорте. Я вот думаю на украинском как она будет записана?!
Кстати Вера отличное имя!
У меня другая проблема... муж хоть ты тресни хочет что бы была Наташа, а меня коробит от этого имени. У меня всего 3 имени, которые не хочу для ребенка, уже на все согласна, хоть Эвлампию!
А он Наташа и все((( Еще и шантажирует ’я поеду в ЗАГС как захочу так и назову’ понятно, что шутит, но уже 28 недель а вариантов то и нет(((
Кстати Вера отличное имя!
Так и записывайте Евлампией, а у мужа есть свое мнение и сним надо считаться, ищите компромис
Дайте подуться
• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Если вы готовы , о вперед-имя красивое!

Крестить да, я знаю
но в паспорте Алена
моего сына тоже крестили под другим именем и это записано только в той книжечке что дали из монастрыря и больше нигде.
но в паспорте Алена
Alena_Gordiychuk• 14 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Если вы готовы , о вперед-имя красивое!

да, согласна , что крестить нужно Елена, или как захотите, только не рассказывайте чужим людям. а насчет, доказывать что не Лена, не было такого. ну не похожа я на Лену :) так говорят.
сектантка• 14 апреля 2015
Мы свою дочку назвали Аленой, Аленкой, Аленушкой, сейчас ей уже 6 лет, выбирали со множества женских имен,очень довольны, дочке нравится ее имя и полностью соответствует ее характеру - добрая, отзывчивая, веселая, долго не дуется, умненькая, записали в свидетельстве Альона Ігорівна.
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Крестить да, я знаю
но в паспорте Алена
для меня важно имя крестильное. нам когда-то священник сказал, что имя должно быть максимально идентичным или одинаковым с мирским, чтобы сам ребенок и окружающие могли за него молиться по настоящему имени.
ИМХО
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Крестить да, я знаю
но в паспорте Алена
и плюс с Аленой другая ситуация. все равно большинство будут называть Леной. для многих Лена и Алена одно и тоже имя.
имя красивое, но объяснять и доказывать придется точно(
PORKA• 14 апреля 2015
Ответ дляAlena_Gordiychuk
уже писала выше, считаю, что крестильное имя должны знать окружающие, а изначально сам ребенок.
Пирожкиня• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Да именно Алена - не Елена
это разные имена
будете всю жизнь пытаться доказать 90% населения что это разные имена.
а педагоги будут называть ребенка Оленою.
выбор за Вами!
matiola1225• 14 апреля 2015
Очень нравится именно Алёна!!!!!!!!!! Мы хотим Алёнку! Не Елену, а именно Алёну! Хороший выбор!
matiola1225• 14 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
выбор за Вами!
Один раз и навсегда говорится Алёна!!! Если тупые педагоги - это их проблема. У меня знакомая девочка - София! И только так. Не Софийка, не Соня! В классе у меня училась девочка Алёна. В паспорте АЛЬОНА!
Не раскрытый парашют• 14 апреля 2015
терпеть не могу простые имена: Катя, Оля, Лена и т.д, но вот Алена - исключение, единственное нравится)))
Тут надолго• 14 апреля 2015
Мою дочь зовут Алена. Алена Сергеевна. И по украински Альона. Никогда никто Леной не называл, но думаю это пока в школу не пошли. Мне очень нравится имя и мы не разу не пожалели о своем выборе. Называйте Аленой)
Не раскрытый парашют• 14 апреля 2015
Ответ дляЛеся 1
Сейчас Алёна на украинском языке пишется Альона. По желанию родителей его можно не изменять. А Лена и Алёна два разных имени.
совершенно верно. Ненавижу имя Лена, но обожаю Алена
Ответ дляmatiola1225
+1 гогда я училась в школе Лена и Алёна были наверное самые распространённые имена. Так вот у нас было 2 Алёны и 3 Лены и их называли именно так. Имя не изменяли.
Вбигудях• 14 апреля 2015
Особисто мені не подобається, але яке це має значення, якщо це Ваша донька, а не моя?
Якщо Вам до вподоби це ім´я, то й називайте так, як хочете Ви і тато дитинки, а не оточуючі. І хай росте здоровенькою.
Ряженка• 14 апреля 2015
Только идиот,может доказывать что Алёна и Елена-это одно и тоже имя!!!!Так же как и Ксения с Оксаной

Кидстаффовка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе жена
Кстати Вера отличное имя!
едьте в ЗАГС вместе с мужем , они же коварные!!!))) Меня тоже Алой мама назвать а папа сам поехал в закс и привез свидетелсьтво о рождении на Наташу.)))
Вбигудях• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
Дмитриевна
Алена Дмитриевна, як на мене, набагато краще звучить, ніж Вера Дмитриевна.
Перший варіант милозвучніший та ніжніший, другий грубовато трохи.
Аль_де_Барановна• 14 апреля 2015
Алена, по-моему, очень нежное и благородное имя. Правда, мои знакомые с таким именем на первый взгляд кажутся немного заносчивыми, но - это ошибочно, хотя и легкая стервозность никому не помешала еще:)
Вставлю свои 5 копеек. Я уже 38 лет Алена. Именно Алена по паспорту и по- русски, и по- украински. Ни Олена, ни Лена, а Алена (Альона). Удивлена высказываниями о том, что мы, оказывается, глупые.Школу закончила на отлично, имею высшее образование,много читаю...Все знакомые считают меня довольно образованным и интересным собеседником. Возможно, ваши знакомые глупы именно потому,что они не совсем Алены, а как раз Лены и Олени( укр.), которые вдруг стали называть себя Аленами?
Имя хорошее, если вам нравится- называйте. Для подстраховки подберите еще одно имя.Увидите дочку- сразу поймете кто она - Алена или нет)
Зоя Жорівна• 14 апреля 2015
Я Алёна/Альона по паспорту. Обожаю свое имя. Кстати, в свидетельстве была записана, как Олена, Елена, но мама и все называли только Аленой, они тогда еще поссорились в загсе из-за того, что ’нет имени Алена’. В общем, я выросла, Леной никто не называл, а в 16 лет при получении паспорта сменила себе имя на Алена/Альона. Обожаю свое имя) Называйте! Сейчас Аленок не так много, как Полин, Софий, Насть, так что будет то, что надо)
Зоя Жорівна• 14 апреля 2015
Ответ дляmylis
Полностью согласна. У меня медаль в школе, красный диплом в универе, на работе я лучший специалист, поэтому о глупости поспорю. Да и вообще...глупой может быть, как Аня, Надя, Вера, так и любая другая девушка, от имени это не зависит...