Дайте подуться• 14 апреля 2015
Алена - вам нравится имя для девочки?
Выбираем имя для дочи
сразу скажу Иваны, Богданы и Соломии мне не нравятся однозначно.
Хочется ласковое женственное и милое имя для девочки.
Вот я остановилась на Аленке - муж еще думает , пока не согласен.
Тень льва• 14 апреля 2015
Сомневаетесь над именем Алена, подумайте над именем АлИна- очень нежно и ласково звучит.
Мою сестру зовут Алена, с рождения только так и называли, никакой Лены никогда не звучало, это два разных имени, в паспорте записана как Алена Александровна.
Зашла на 5минут• 14 апреля 2015
Я - Алена Александровна. Брат сказку про сестрицу Аленушку любил, убедил родителей.
Имя своё люблю.
Автор, я за.
Имя своё люблю.
Автор, я за.
Тень льва• 14 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Имя своё люблю.
Автор, я за.
Имя своё люблю.
Автор, я за.
Считается очень хорошо, если старший ребенок, а тем более брат дает имя младшему! У меня тоже сын дочку Алиной назвал. А меня сестра назвала, уж очень она сестренку хотела)
Бутербродница• 14 апреля 2015
я тоже Алена,очень люблю свое имя.Аленка,Аленчик,Аленушка,Аленочка,Аленушек... ит. д. назовите пожалуйста!желаю вам СЧАСТЬЯ!!!
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляАнчо Ус
Я бы так не назвала, но, как по мне лучше чем Доминика, Диана, Моника итд.
у меня знакомая назвала дочь моника и она получается молока Дмитриевна как то по сельских как по мне,называется , я приехала с села!!
Копирайторша• 14 апреля 2015
Ответ дляДайте подуться
У меня еще вариант Вера - но тоже в раздумиях
вот нравятся мне старые имена и это редко и они все какие то женственные
и к нашим отчествам подходят.
Я за Веру! Супер вариант, честно.
Осторожная• 14 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Алена-деревенское,село селом. Вера ещё куда ни шло,а Алена- фуфуфу.
ну это от личных ассоциаций зависит.
Для меня Вера это деревня.
У меня в Киевской области жила моя баба Вєра (а произносила сама как баба В´єра). В глубоком селе. Непривычно как то было смотреть например фильм ’водитель для Веры’, где Вера молодая и дочка военного.
А Алёны были только ровесницы в школе и сейчас.
Для меня Вера это деревня.
Копирайторша• 14 апреля 2015
Вы спрашиваете всех зашедших в тему, значит, отвечу)
Мне не нра( Для меня Алена и Лена - одно и то же, что бы ни говорили.
Алена - детский вариант имени Елена. Инфантильный, как выше написали.
Рассмотрите еще Оля, если нравится. Мягкое звучание, легко сокращать, сейчас редкое.
Шмоточницаца• 15 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
ну это от личных ассоциаций зависит.
Для меня Вера это деревня.
а что постыдного в селе? это же ваши корни, вы их стесняетесь?
моя бабушка Вера Филипповна, и тоже из деревни
Осторожная• 15 апреля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
все Алёны,которых знаю и знала были из села,но по документам Елены. В городах Аленами не называли. Поэтому имя Алена ассоциируется с украинской деревней. Но. Алена это то чно не Лена-абсолютно не похожие характеры. У Лен лучше.
Как это не называли... Нескольких знаю называли. Одна вот сотрудница, родилась в городе, мама бухгалтер, отец милиционер был (не украинец правда, а там где детей называют вместо отчества именем отца и потом приставка обозначающая дочь или сын, указывающая на пол ребенка)
Осторожная• 15 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Чего стесняюсь? Это ответила на утверждение что Веры круче Алён, которые село. Там цитата есть на что я отвечала.
Разные бывают в селе и разные в городах.
Шмоточницаца• 15 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
я вообще не понимаю, что значит ’имя - село’.
если я вас неверно поняла, извините.
Шмоточницаца• 15 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
одну мою знакомую Олю муж как раз Аленой называл.
Однозначная• 15 апреля 2015
Ответ дляМайор Медуза
++++++ вот точнее не скажешь!!!! дададада и еще раз да!
не одну уже такую встречала, даже родственница есть которая по паспорту Елена,но визжит, что Алена она и точка не дай Бог Леной назови.
Надеюсь, я не Ваша родственница. Нормальное имя))) я по паспорту Елена, но с рождения меня все родные и близкие называют Алёной, на Лену даже не отозвусь.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2015
Все читать долго). Я Алена, 30 лет. Мне нравится мое имя. В детстве некоторые Леночкой называли, но я всех приучила к Алене). Характер мягкий, но упертый. Профессия - архитектор, дизайнер интерьеров. Работаю с 16 лет в своей професси, одновременно училась. Хотя рано осталась без родителей. Несмотря на выраженые женские черты, очень сильный характер. Но скромность часто мешает).
Еще знаю несколько девушек Ален - мы похожи). Крещенная я Еленой.
Копирайторша• 15 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
))) Как вариант, почему бы нет?
Осторожная• 15 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
если я вас неверно поняла, извините.
Ну так прочитайте же на что я отвечала.
значит, что это имя у человека того ассоциируется с селом, что с этим именем человек из села, а значит для него именно он плох и это не хорошо и не так изысканно. Что Алёны только девушки из села и так только в селах называли. Вела лучше Алёны, и Вера не из села.
А я ответила что это видимо ей так лично попадалось, и у каждого свои встречи людей с именами разные, у меня наоборот, Вера была из села а Алёны нет. Что так утверждать и судить глупо.
Извиняю.
Осторожная• 15 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
))) Как вариант, почему бы нет?
Я Оля, никто ни разу так не пробовал назвать ))) не предполагала даже
Копирайторша• 15 апреля 2015
Ответ дляОсторожная
Предполагаю, что мужчина все-таки называл Олёной, а звучало как ’Алёна’.
Лорка-хлорка• 15 апреля 2015
А, добавлю, что я в крупном городе родилась и росла. Это для снобов, которые рожденных в селе за людей не считают.
Автор, прислушайтесь к своему сердцу, почитайте характеристики. Мнения людей, у которых в жизни что-то не сложилось с Аленами, это их дело. Я могу перечислить имена, с которыми у меня были напряженные отношения в жизни, но не буду. Ведь это мои отношения. Так что слушайте себя и здоровой вам малышки).
Тень льва• 15 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Оля, Оля - мягкое звучание... А вот Ольга, совсем уже не мягкое. Она ж не будет Оля Сергеевна , к примеру)
Автор , рассмотрите имя Алина- имя девочки, аленького цветочка, да и с отчеством это имя хорошо сочетается.
Копирайторша• 15 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Ну.. кому как...мне и Ольга мягко звучит..А папу малышки Сережа зовут? ;-) Я не увидела, где написано.