Царевна Лягушка• 21 марта 2013

Снова свекровь. Надо высказаться

Живем вместе со свекровью. Вернее это она с нам живет (для тех кто будет коментировать - съезжайте, квартира наша). Все бы ничего, в принципе живем более мение дружно, не скандалим.
Но есть парочка моментов, которые сильно напрягают.
Я работаю в основном дома. 2 раза в неделю нужно ездить в офис, делать отчеты, сдавать работу, а так h дома. Но я постоянно должна быть на связи, в любой момент времени на связи в скайпе. И если мне звонит местное начальство, то это еще пол беды, они могут и на мобильный перезвонить, ц.у. дать. Но периодически мне звонит начальство зарубежное, и тут я не могу не ответить, и обычно в течении получаса срочно выполнить работу, иначе в лучшем случае штраф.
И тут у нас начинаются проблемы. У моей свекрови есть дочь, которая живет в другом городе. Но с мамой они очень близки, и по этому по скайпу общаются минимум 2 раза в день, по часу. Но это редко, обычно по 4-5 раз за день. И если в этот момент звонит шеф, то вместо того что бы сказать дочке пока, и позвать меня, свекровь просто отклоняет звонок. Разговоры на эту тему уже были, свекровь говорит хорошо-хорошо, и ничего не меняется.
Уже однажды заставила ее штраф оплачивать. Но она на меня обидилась и нажаловалась всем окружающим. В общем устала я. И не знаю как бороться. У кого какие идеи, прийму с радостью
Я тут Живу• 21 марта 2013
подарите ей отдельный ноут) ну или заставьте дочь купить - ту что в соседнем городе)))

Летчица• 21 марта 2013
Тю,купите второй комп.,делов то.
Баба-царьлебедь• 21 марта 2013
Так пускай купит себе ноут ,и хоть сутки сидит,так ей и скажите.
мамуля Дашули• 21 марта 2013
покупайте второй комп и будет ваш счастье
atevs077• 21 марта 2013
ставьте второй комп или нотык и пусть она отдельно общается
Не стесняюсь• 21 марта 2013
Купить еще один комп, исключительно для работы и гнать свекровь в шею.
oksana-iva• 21 марта 2013
Купите свекрови нет бук, планшет, смартфон. На что денег хватит. И пусть общается
Myr1• 21 марта 2013
А купить ей ноут ? Может бу , планшет , установить ей скайп и пусть хоть весь день трещит )))
Белоснежко• 21 марта 2013
Подарите ей ноутбук на какой нибудь праздник!

AnjeLika81• 21 марта 2013
у нас небольшая КПКашка есть, провели интернете и к ней, теперь в доме 2 узла связи, скайп для всех в любое время
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 марта 2013
Для начала- Штраф с нее ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!! Попробуйте пусть муж с ней поговорит, Вы для нее .....не авторитет, тем более она специально так делает. Второй комп взять ,поставить на роутер, пусть Ваш комп не трогает!!!!
Myr1• 21 марта 2013
Блин , пока писала, тут уже куча коментов
Светка-пипетка• 21 марта 2013
поставте пороль на ноутбук или комп,пусть отдохнет, может дойдет
Belochka• 21 марта 2013
мы так вопрос и решили - покупкой другой машины (ноута). правда проблемы с мужем были. сейчас все счастливы
Царевна в уггах• 21 марта 2013
Это гиблый номер! У нас тоже свекровь живет. У мужа серьезная работа, звонки могут быть очень важные, когда ему звонят - свекровь может начать кричать на него, ругаться, что-то выяснять. Сколько раз ей говорили, что мужу по работе звонят - и не надо лезть! ей по-барабану, мне кажется, даже спецом так делает
Ulibka1• 21 марта 2013
может телефон из скайпом или подключить к интернету (или купить мобильный интернет) еще один компьютер (ноутбук, планшет)
Море Счастья• 21 марта 2013
Она что с Вашего логина в скайпе сидит? Или Вы с ее?
Зяблик протестант• 21 марта 2013
Как вариант телефон с фронтальной камерой для свекрови. Поставить роутер и через Wi-Fi пусть общается. К ноутбуку доступ запретить. Вы же ведь не в игрушки играете?
izu• 21 марта 2013
пусть купит себе комп

Море Счастья• 21 марта 2013
Зарегистрируйте свекровь и заходите с ее логина после окончания логина. Делов то.
автор Царевна Лягушка • 21 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Уже было, отдала ей свой нет. Но во первых у меня стоит хороший, большой монитор, а там маленький, ей не удобно, она вечно за комп наровила сесть. А потом она на него села и сломала. Не знаю специально или нет, надеюсь что все же случайно. Но принесла мне разломанный нет, с сказала он на ровати лежал, я не заметила и села.
Черепаха Тортила• 21 марта 2013
У меня бы не разговаривала по скайпу,по телефону бы трындела,раз не понимает.Все просто...
Секретница• 21 марта 2013
Пусть по телефону разговаривают. А так - ноут на самый последний случай. Штрафы пусть оплачивает.
lana2405• 21 марта 2013
а где свекровь жила до того как стала жить в вашей квартире?

и выход один - звоните невестке и сбрасывайтесь на самый простенький ноут или планшет или еще что-то.
Таракашечка• 21 марта 2013
автор, не читала пока что тут насоветовали, но скажу так-если у вас ноут еще и рабочий, т е вы выполняете работу, разговоры по скайпу, пусть идет в сад, я бы вообще не допустила, мало ли там папки мне рабочие поудаляет, презентации, накосячит, опозорит перед руководством, хочется в скайпе общаться, вот пусть любимая дочечка и купит ей ноут, а еще к себе заберет, если жить друг без друга не могут
автор Царевна Лягушка • 21 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Она с моего. У нее есть и ее логин и был нетбук, не помогает. Свой логин я в рабочее время отключить не могу. Вариант купит еще один комп - для меня, во первых ставить не где, во вторых денег не так много и их жалко
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЛетчица
Тю,купите второй комп.,делов то.
конечно, делов то выкинуть просто так несколько тысяч
Баба-царьлебедь• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну так ,скажите ей что скайп не работает вы тоже не заметили и сели ,и купите ей нокиа 3310 ,такой точно раздавить трудно будет ,и пусть лялякает на здоровье)
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы поймите, это вообще несерьезно и некрасиво-руководство видит типа вы в скайпе еще и отклоняее, никогда!
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляНе стесняюсь
а еще как советовали в другой темке в отношении невестки взять ее за горло и обьяснить что почем, зеркально отображу совет для вашей свекрови