Царевна Лягушка• 21 марта 2013
Снова свекровь. Надо высказаться
Живем вместе со свекровью. Вернее это она с нам живет (для тех кто будет коментировать - съезжайте, квартира наша). Все бы ничего, в принципе живем более мение дружно, не скандалим.
Но есть парочка моментов, которые сильно напрягают.
Я работаю в основном дома. 2 раза в неделю нужно ездить в офис, делать отчеты, сдавать работу, а так h дома. Но я постоянно должна быть на связи, в любой момент времени на связи в скайпе. И если мне звонит местное начальство, то это еще пол беды, они могут и на мобильный перезвонить, ц.у. дать. Но периодически мне звонит начальство зарубежное, и тут я не могу не ответить, и обычно в течении получаса срочно выполнить работу, иначе в лучшем случае штраф.
И тут у нас начинаются проблемы. У моей свекрови есть дочь, которая живет в другом городе. Но с мамой они очень близки, и по этому по скайпу общаются минимум 2 раза в день, по часу. Но это редко, обычно по 4-5 раз за день. И если в этот момент звонит шеф, то вместо того что бы сказать дочке пока, и позвать меня, свекровь просто отклоняет звонок. Разговоры на эту тему уже были, свекровь говорит хорошо-хорошо, и ничего не меняется.
Уже однажды заставила ее штраф оплачивать. Но она на меня обидилась и нажаловалась всем окружающим. В общем устала я. И не знаю как бороться. У кого какие идеи, прийму с радостью
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
автор, не читала пока что тут насоветовали, но скажу так-если у вас ноут еще и рабочий, т е вы выполняете работу, разговоры по скайпу, пусть идет в сад, я бы вообще не допустила, мало ли там папки мне рабочие поудаляет, презентации, накосячит, опозорит перед руководством, хочется в скайпе общаться, вот пусть любимая дочечка и купит ей ноут, а еще к себе заберет, если жить друг без друга не могут
Так по идее она с любимой дочечкой жить и должна, но... У дочечки 2-х комнатная квартира и 2-е детей. И строится дом, вот когда он юудет достроин должны маму с себе забрать. А пока все обещания, обещания. Хотя свекровь сама к дочери не стремиться, любит ее на расстоянии. )))
Баба-царьлебедь• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну тогда вы влипли ,и будите с любимой свекруней ,жить долго долго .
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
вы поймите, это вообще несерьезно и некрасиво-руководство видит типа вы в скайпе еще и отклоняее, никогда!
Да я блин понимаю, однажды даже заставила ее штраф с пенсии оплачивать. Но как-то урок не подействовал. Начинаются слезы мужу, что она старенькая ее никто не любит и т.д.
Чижик Пижик• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Может она специально подсирает вас с работой?
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
я знаю, моя золовка такая любимая, такая, только переехать к ней не хочет хотя та одна в 3комнатной, потому что знает, что так там на голову не сядет, как ей хочется
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
я тоже та думаю, если человек не понимает элементарного и сидя блин за вашим ноутом, в вашем скайпе отклоняет ВАШИ ДА ЕЩЕ И РАБОЧИЕ звонки это вообще
спецом точно,
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
ппц! Может Вам пару раз так отклонить звонки ее дочери? Типа око за око))))
Так я так и делаю оюычно. Тут 2 варианта. Доча тут же маменьке на мобильный звонит и та либо ко мне подходит и говорит я на минуточку. Если я знаю что точно сегодня звонить не будут, я могу пустить. Если есть вероятность звонка, то не пускаю, тут же перезванивается мужу, брату, и всем остальным родственникам с разговорами, какая я плохая. Я на это плюю, а муж нервнчает.
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
мне вас жаль в этом плане, честно, я понимаю как могут выносить мозг казалось бы на первый взгляд элементарными вещами, но делая эти поступки регулярно
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляТаракашечка
спецом точно,
Нет, она просто в жизна работала 4 года всего, она не понимает, как это можно вообще работать, а если все таки работать, то надо в 8 из дому выходить в 6 приходить. Сидеть дома - это не работа. Просто в ее картине мира это не укладывается
Баба-царьлебедь• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так пусть муж платит вам вашу зарплату ,вы будите сидеть тв смотреть маман в скайпе и он не нервный .
Arinka-2010• 21 марта 2013
В рабочее время не пускать к компу в ультимативной форме ни под каким предлогом-все суперважные разговоры с доцей после окончания работы!!!. Как вариант-заблокируйте логин непонятливой дочери
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляVictor1ya
или с сестрой мужа поговорить - мол, стимулируй и ты маман свою вовремя давать знать о звонке начальства, ибо и тебе очередной штраф вышлю оплачивать
О.. это мне в голову еще не приходило... Может поможет, буду мужу невестки счета выставлять. Он и так не понимает этих часовых бесед по скайпу. ))))
AnjeLika81• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
не знаю, зачем специально нагонять бурю в отношениях. Если не хотите скандалов, кто-то же должен быть умнее и мудрее, в данном случае это вы-автор, у вас только один выход - купить недорогой б/у ноут-комп....что нибудь и подарить свекрови чисто общаться по скайпу.
Arinka-2010• 21 марта 2013
Как дополнительный бонус-если начнет капризничать-в своем, незаметно мужа и ее телефонах на недельку номер дочери внести в черный список)))))))))))) Пусть недельку поскучают друг за другом
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляlana2405
а где свекровь жила до того как стала жить в вашей квартире?
и выход один - звоните невестке и сбрасывайтесь на самый простенький ноут или планшет или еще что-то.
Тут дело такое. Когда-то это была квартира свекрови. Мы копили на свою и жили с ней 2 года. В это время ее дочь уехала навестить родственников и познакомилась там с парнем, и быстор вышла за него замуж. Жила с его родителями, но не ужилась. Вернулась с идеей разменять эту квартиру. Мы были не против, но с 3-х комнатной на 3 однишки никак не получалось. А мы как раз скопили определенную сумму + родители мои помогли + мы отдолжили, и мы предложили выкупить 2-е части у свекрови и ее дочери. В этот момент мужу дочери (зяту) как раз предложили вариант убитой двушки, и денег хватало. В общем, получилось что мы выкупили у свекрунии ее квартиру. Ну а потом она на время ремонта вернулась к нам, но осталась уже на 4 года
Чижик Пижик• 21 марта 2013
Ответ для0808
А вообще ,по-моему, проблема высосана из пальца!
Н у да, а если автора уволят с работы?
Arinka-2010• 21 марта 2013
А вообще жизнь показывает,что надо договариваться)
Со своим мужем,с сестрой мужа и ее мужем)))) договоритесь о совмесной покупке.
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
Этот вариант был пройден, нетбук был сломан, не знаю специально, случайно, но покупать постоянно разные девайсы, потому что маменька их ломает у меня денег нет
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Н у да, а если автора уволят с работы?
Ну я хороший спец, так что сразу не уволят. Но в принципе по деньгам я сильно теряю, ну и нервы себе треплю.
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
может купите автору тогда еще один
Белоснежко• 21 марта 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Н у да, а если автора уволят с работы?
Если автор жлобится на бу ноутбук, значит не боится что ее уволят с работы.
Ответ дляЦаревна Лягушка
А вы маменьке когда она в очередной раз полезет за комп,скажите что хочет звонить в любое время пускай покупает себе отдельный комп за свой счет. Я бы еще пригрозила, что если еще хоть один звонок вы пропустите вообще больше никогда не пустите за комп.
Чижик Пижик• 21 марта 2013
Ответ для0808
А почему она должна покупать ей нет бук, если это автора ноут ?
Царевна Лягушка
• 21 марта 2013
Ответ для0808
Вообще да, если бы наверное это было единственной проблемой я бы пережила. А так наверное накипело
Таракашечка• 21 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
так это если она вам не помогала с жильем-от своей же доли не отказывалась, пусть жд ивет в другом месте