Кубик Рубика• 14 апреля 2015

А к вам ласточки уже прилетели???

Всем привет))) Наконец-то погодка нас начала радовать. Только лично для меня весна не весна, пока не прилетели ласточки - какая-то у меня с детства привычка,- дедушка каждую весну обращал мое внимание на прилет этих милых птичек, у них гнездо было прямо за окном) Когда слышу их пение, похожее на физкультурный свисток, прямо тепло на душе становится))) Боже, прямо романтично так)))))
У нас в Одессе их еще нет, а в другие города еще не прилетели?)
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Ещё в субботу))) Хмельницкий

автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Ещё в субботу))) Хмельницкий
Прямо день запомнили, тоже обращаете внимание?)
Betelgeise• 14 апреля 2015
Это не ласточки, это стрижи. Я тоже ассоциирую их прелет с приходом... лета!!!!
После их появления никогда не бывает заморозков. Я их обожаю!!!
В Киеве еще нет(
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Да!!! Папа мой первый заметил, мне показал)))
Заставляличка• 14 апреля 2015
киев пока не видела
автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
Ответ дляBetelgeise
В Киеве еще нет(
Именно ласточки)) с хвостиком раздвоенным
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Ласточки!!!

Betelgeise• 14 апреля 2015
Да у стрижей тоже хвостик раздвоенный. Летают по кругу и крик у них такой, что ни с чем не спутаешь: протяжный и звонкий.
автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
Ответ дляBetelgeise
Задумалась, посмотрела фотки - похожи....
Голос у них похож на физкультурный свисток, только более звонкий
автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
За всю жизнь ни разу не слышала, что у нас стрижи летают - все их ласточками зовут, не могут же все ошибаться)))))))
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Это в деревне было, у нас там ласточки. И гнезда в хлеву)))
автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
Вот и у моих бабушки и дедушки в многоэтажке прямо за окном в углу гнездо есть, как будто из маленьких круглых камешков сложено)
Betelgeise• 14 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Могут! Вот страница, на которой записаны их крики. Послушала только что и мурашки по коже пошли. Послушайте записи. Если крик такой, как вы ожидаете, то это стрижи.
http://onbird.ru/opredelitel-ptic/chernyy-strizh-4...
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
В городах стрижи, и гнезда у них закрытые с дырочкой. А у нас гнезда как тарелочки)))
автор Кубик Рубика • 14 апреля 2015
Ответ дляBetelgeise
Вы меня УБИЛИ! Это таки СТРИЖ!!! У ласточки немного другой голос, я послушала, он немного даже на волнистого попугайчика похож.... Сижуревувшоке.....
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Наши не так поют))) У нас все таки ласточки!!!)))
Ищу-брожу• 14 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Не ревите!!! Весна пришла!!! Лето не за горами!!! Давайте жить и верить в лучшее!!!
Betelgeise• 14 апреля 2015
Ответ дляИщу-брожу
В городах есть стриж, ласточка городская и ласточка деревенская. Погуглите. Узнаете много интересного, в том числе об особенностях строения гнезд.
Мотылек• 14 апреля 2015
вряд ли это ласточки, они прилетают в конце апреля - начале мая.
вчера у нас бла жара, но ласточек все еще нет.

stepasha• 12 мая 2015
В Киеве еще холодновато по вечерам, стрижни, наверное прилетят сюда не скоро, только к концу мая, смотрела погоду на 10 дней вперед , обещают уже теплую и сухую, почти летнюю http://pogodnik.com тогда птички подтянутся и запоют, они тоже тепло любят.
stepasha• 12 мая 2015
http://pogodnik.com/1934-погода-в-киеве