Дежурный по кухне• 15 апреля 2015
Организаторы СП--что будем делать в связи с этими новшествами? Читать всем!
Девочки, вот я начиталась вчера темку и немного в шоке сижу (да-да, как здесь любят писать СИЖУРЕВУВШОКЕ).
Как же дальше принимать заказы? не вс готовы идти на укрпочту делать электронный перевод. А наложкой не всегда есть возможность, так как заказ в таком случае нужно выкупить за свои деньги, которых нету просто.
На карту брать оплату теперь очень страшно--а у меня как раз сейчас нужно выкупать несколько ростовок обуви. И ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ? У меня только за вчера зашло по СП около 7 платежей на карту. А проверять карты будут со вчерашнего дня, как я поняла (звучала дата--с 14.04.15г., то есть со вчера. Это значит всё--мне капец наступит? МЕНЯ ТЕПЕРЬ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ?
В общем --много вопросов и мало ответов. Напишите ваши размышления на эту тему, что планируете вообще делать? (вопрос касается только организаторов СП, у которых нету ФОП) Хотя и те, у кого есть ФОП--тоже ответьте, ведь нельзя оплачивать деньги на карту физ. лица, а все дают именно такую карту. Что будете делать теперь?
Виннипуховна• 15 апреля 2015
Ответ для40каградусная
я вот не понимаю, почему вебмани до сих пор не популярны? их можно пополнить в любом терминале например. и выводить те самые 2-3 раза в месяц, не более. и за них же покупать, оплачивать многое можно - т.е. выводить практически и не нужно
ну или карту Яндекс деньги открыть и переводить на яндексденьги счет и с нее получать. да, есть процент - но спокойнее в разы. за спокойствие надо платить
с удовольствием бы получала на вебмани или яндекс, только ленятся покупатели наши 5 минут потратить на открытие кошелька. буду просить пополнять счет U вебмани
наверное менее популярное.Я вот 3-й год торгую,слышала о таком,но как создать этот кошелек не знаю
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
я покупаю только в магазине по устраивающей меня цене,вполовину дешевле,чем на кс и не имею головняка с возвратом.А вы хотите не платить налоги и при этом хорошо жить?И субсидии получать?
А вы со мной уже ходили субсидию оформлять? Я в жизни не пойду её оформлять--себе дороже в итоге выйдет.
А что касается цен--давайте не будем ля-ля, я вчера лично была на рынке и мониторила цены. детские туфельки, такие, как у меня в СП максимум 250--там ВНИМАНИЕ!-450 ГРН! Ну ну, покупайте дальше на рынке ’дешевле’
Очень-очень• 15 апреля 2015
Ответ для40каградусная
тоже так думаю.
вообще, мое личное ИМХО: надо не ЧП открывать каждому, а юр. курсы проходить. чтобы не паниковать. у нас такие дыры в законе, что ими миллионеры пользуются. а мы из-за дохода в 2-3 тыс. паникуем. нафига? кому мы нужны с такими копейками, девочки?
ну ну шо вы такое говорите, им как раз не хватает 2-3 тыс на зубочистки из красного дерева.
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
обязательно отпишусь.Сегодня зайду еще в приват,я там с зам.начальника в хороших отношениях.Еще у нее спрошу
Спасибо--буду очень благодарна вам. И не только я :)
40каградусная• 15 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
это точно!
Красавица писяная• 15 апреля 2015
Скажите пожалуйста сколько платить налоги (конечная сумма) если зарегистрировать ФОП? Например продажи на Кидстаффе.
Дежурный по кухне
• 15 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
да успокойтесь вы уже. развели панику. этот закон создан с целью борьбы с отмывкой денег и обналом крупных сумм! вы с вашими копейками им не нужны!
Где вы именно это увидели? Покажите--я тоже хочу в это поверить и спать спокойно (честно--я не ёрничаю сейчас)
Непостоянная постоянность• 15 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
я это прочитала в законе, просто все по-разному читают и по-разному воспринимают информацию
Кастрюлька• 15 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот интересные у нас люди, хотят жить хорошо, в Европу стремятся, а налоги платить не хотят? А по теме, бред, письмо носит Рекомендательный характер и не факт , что все банки ринутся предоставлять информацию налоговой по банковским картам, вообще-то это коммерческая тайна и такую информацию банк предоставляет только по решению суда!
Почему же все хотят платить налоги, только структура налога должна быть понятно, и в Европе и в Штатах, у вас декларация куда вы вносите все ваши расходы. А вот уже с разницы платите налоги. А тут какие-то мудаки определили прожиточный минимум, на который прожить нельзя и когда человек пытается выжить, зарабатывая и выкручиваясь с него пытаются взять налог в размере 15%, в то время когда крупные собственники получая дивиденды платят 5%. Я не против платить налоги, не против регистрации ФОП (ЧП), не против и фиксации всех поступлений, но налог платить от сумма прихода минус сумма расхода (но что бы в расход входила и коммуналка и транспортные расходы, содержание детей (сады, секции). И налог 10%
Ответ дляКрасавица писяная
около 700 грн.в мес.(пенс+налог). если ничего не поменялось, особо не слежу, в декрете.
40каградусная• 15 апреля 2015
вот люблю я такие паникерские темы за то, что в них дают ссылки на полезные темы, которые ты пропустил
вот понравился юридически грамотный пост в той теме:
девочки, вдумайтесь. особенно 3 пункт.
это письмо и контроль за тем, чтобы НЕ ОТМЫВАЛИ крупные деньги. Это вообще не про нас. Спите вы спокойно, как юрист вам говорю! Читаем внимательно!
девочки, вдумайтесь. особенно 3 пункт.
Нифига_ни_ни• 15 апреля 2015
Налоги будете платить. А то как детские, субсидию, помощь малоимущим - так подавай, родителям пенсию - обязаны, выплаты в ЦЗ - дайте, а как налоги платить цивилизованно - так , чур, не мы.
Гага Газу• 15 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Чуть больше тысячи уже
Кастрюлька• 15 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
Меньше налить не станут, да и накрточки там редко переводят, пришел по чеку снял в отделении, и банки знают кто снимает :)
Красавица писяная• 15 апреля 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо большое!
Полиэтиленовый привет• 15 апреля 2015
Ответ дляВиннипуховна
я тоже
,
хотелось бы послушать ликбез по этим яндексам и веб-мани, что к чему и с чем едят, просветите плиз знающие
, хотелось бы послушать ликбез по этим яндексам и веб-мани, что к чему и с чем едят, просветите плиз знающие
40каградусная• 15 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
ой не ходите девки в ФОПы... я вам как бывший ФОП говорю. там плюс - заплатил налоги. минус - что все это налогами не заканчивается. отчеты, изменение законов. если быть ФОП - то уже с бухгалтером. иначе вам страх, когда вы неоформленны, покажется цветочками перер реальными штрафами, когда будет ФОП. Там еще больше нужно уметь читать закон. вы ж оформляетесь и все - у них на блюдечке. а так - вас с вашими копейками надо еще найти. а для этого всем налоговикам поднять ж*пы. не верю я в эти телодвижения.
Полиэтиленовый привет• 15 апреля 2015
Ответ для40каградусная
девочки, вдумайтесь. особенно 3 пункт.
спасибо, хоть чуть успокоили
Ряженка• 15 апреля 2015
Девочки!!!!! Читайте внимательно документы....
Во первых, данная РЕКОМЕНДАЦИЯ написана с целью перекрытия путей ОБНАЛИЧКИ крупных сумм (до 300 млн.грн)... Сомневаюсь, что здесь на стафе есть у кого то такие обороты...
Плюс открою вам ’страшную тайну’ ФИНАНСОВЫЙ МОНИТОРИНГ был всегда... Поверьте, работникам этого департамента есть чем заниматься... Они и так в объемах захлебываются..., Кидстафф им на фиг не нужен. Тем более суммы оборотов и суммы неуплат налогов здесь просто микроскопические, по сравнению с крупными коммпаниями, которые укрываются от налогов....
Расслабьтесь.
Говорю с полной уверенностью об этом, т.к. муж работает в Главном Управлении налоговой....
Расслабьтесь.
Налетчица Муся• 15 апреля 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Порошенко Вы чё-ли..
40каградусная• 15 апреля 2015
кстати, по поводу ФОП. я почему закрыла. там же куча всяких доков подтверждающих нужны уже для товара. много продавать нельзя инет-магазинам, да вот все кассовые аппараты хотят заставить всех использовать... и т.п. т п...
ужесточают чпшникам жизнь. в ФОП надо идти только если эти 50 тыс. в месяц оборота стабильно и имеешь. и прибыль из него не 5%. иначе головняк не стоит этих денег, поверьте
Подскажите плиз• 15 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Да? вы уверенны? Именно у меня цены дороже? вы уже промониторили?
Нечего сказать по теме--проходите мимо!
не думаю, что реально всех проверить-это раз. второе-пусть сначала докажут что вы имеете с этого доход, может вы подружкам помогаете купить на ин сайтах БЕЗВОЗМЕЗДНО :) ну а что подружек много, так коммуникабельный человек просто... так что расслабьтесь и работайте дальше..
Сиреневенькая• 15 апреля 2015
Ответ дляРяженка
Расслабьтесь.
Кастрюлька• 15 апреля 2015
Ответ для40каградусная
+1000000. Когда вы ФОП, вы отвечаете всем имуществом физ.лица на которое оформлен ФОП. Подача заявления на ФОП и у вас может быть наложен запрет на отчуждение всего вашего имущества. Закатать такую же заяву просто на физ.лицо, проблематичней. ФОП - это уже все данные о вас, а самое главное факт вашей работы. Нет ФОПа, надо доказать что вы еще что-то работаете.
Ответ дляtrenitril
я работала в банке, я помню что мониторили суммы от 50 тыс грн. эти занимался отдел финансового мониторинга. такие суммы требовавли потверждения источника дохода. а все что до этой суммы не проверяли.
плюсую - финмониторинг был всегда, у нас по фирме частенько были операции попадающие под финмониторинг - ну запросили бумажку, ну принесли бумажку (договор позики например). И все.
А к организаторам СП это письмо имеет такое же отношение как столовая Верховной Рады - расслабьтесь. Гайки вкрутят рано или поздно всем - но не этой постановой