Борщец• 15 апреля 2015
С вами мужья носились?
Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.
Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2015
Только к ЖК и в роддом возил. Вот и все сюсюканье. Ну и во вторую беременность посуду мыл и пылесосил, когда я пластом из-за токсикоза две недели лежали. На этом закончилась романтика)
Вкаблучках• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
Особенно нравится когда конь педальный (чей то муж) сидит раскапустился в ЖК под кабинетом, а ты такая вся беременная приходишь на 7-м месяце и сесть даже негде. А оно чмо сидит или с недовольной рожей подымается, типа место уступает. И чего спрашивается сидеть под кабинетом гинеколога вместе с женой. А потому что лентяй и не работает. Нормальные мужики сидеть там с женами не будут, а в это время деньги зарабатывают. И нечего им там под ЖК делать. Мой не сидел. Только на УЗИ вместе ходили
+100
Борщец
• 15 апреля 2015
Ответ длязабиякина
Автор плюсую=)
Тоже ржала постоянно с толпы мужиков вместе с ’беременяшками’..думаю именно эта категория девушек ТАК себя называет... ну и в облаках летает типа все всё должны, ибо она БЕРЕМЕННАЯ=) ых=)
Легких вам родов
Спасибо вам
Однозначная• 15 апреля 2015
Анализьі сдать и пройти плановьій осмотр я бьіла в состоянии и сама. Если плохо себя чувствовала- муж давал водителя или деньги на такси или уборщицу. Муж бьіл со мной на последних УЗИ , договорах с врачом у которого рожала и на родах. Но сюси- пуси бьіли при первой беременности, две следующие уже как- то вообще спокойно. Меня єто устраивает.
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
1. Нет не проще, так как я была не по прописке (прописка в этом же районе, только другая поликлиника) и меня в принципе не хотели ставить на учет.
2. Я была категорически против осмотра на кресле данным гинекологом. А врач считала, что беременность 14 недель можно только таким способом проверить. УЗИ, анализ ХГЧ - даже смотреть не хотела.
1. Это отговорки. Сменить гинеколога можно независимо от прописки и сроков беременности.
Форточка• 15 апреля 2015
У нас 1 ребенок, мы его 4 года ждали. 2 раза лежала на сохранении. Заботился очень, ничего носить не давал, на все Узи ходил (как ребенок радовался каждому пальчику на экране)и по возможности с работой возил на консультации. На рядовые анализы пока я работала не ходил (я врач и на работе ходила все сдавала быстро и без очереди, т.к меня мои пациенты под кабинетом ждали) . В роддоме жил с нами и все роды был рядом. После родов ничего не поменялось. Ему не ’в лом’ ночью встать вместо меня или на весь день остаться с ребенком. Все зависит от мужчины.
Борщец
• 15 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
какой кошмар, не повезло с врачом вам, сочувствую. муж ваш молодец, что строил ее
мой бы так тоже не смог...
brenda_kiev• 15 апреля 2015
Конечно, носился. На УЗИ ходил, у врача под кабинетом караулил. Вообще, очень заботился. У меня еще и давление вечно низкое было - он переживал, чтобы я где-нибудь не грохнлась в обморок.
А как иначе? Ребенка выносить - задача непростая.
Хотя мой муж тоже не особо чувствительный. Но на детей это не распространяется)).
Аноним_Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
а почему добрый муж не оплатил Вам изначально АДЕКВАТНОГО гинеколога?
Чего это не оплатил? Как раз оплатил, параллельно наблюдалась в частной клинике, все анализы только в частной лаборатории, не считая ВИЧ. К сожалению, обменную карту могут выдавать только гос. клиники.
Вкаблучках• 15 апреля 2015
Для меня забота проявляется в следующем:
- оплатить нормальные условия в роддоме
- оплатить надежного врача
- обеспечить полноценное питание, одежду, сопутствующее;
- на УЗИ ходили вместе, т.к. это интересно обоим;
- не была вынуждена работать до последнего дня, ушла с работы, когда захотела;
- Да, заботы больше, внимания больше и трепетности, но не настолько чтобы среди беременных сидеть и слушать ’у кого когда мазалось, текло, прихватило, отошло’...
- оплатить нормальные условия в роддоме
- оплатить надежного врача
Вкаблучках• 15 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
в таком случае Ва не обязательно было ходить на каждый прием.
Стали на учет в один прием, принес бы сам пару раз копии анализов из частной лаборатории, чтобы в обменку вклеили, и второй раз Вы пришли бы, когда на руки обменку получать.
Не танцую- но пою• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая
Фу, прочитала и аж противно отвас стало. Такая вся беременная - беременность это болячка? Что за слова..чмо, нормальный мужик. Никогда в жизни мужа мужиком не назову, для меня он Мужчина. И деньги можно зарабатывать не только просидев 8ч на работе, при чем здесь лентяй. Этот мужик (как вы говорите) просидев под кабинетом с женой может больше заработает больше за эт время, чем ваш за неделю на работе.
Плюшевая дыба• 15 апреля 2015
Носится, и кушать готовит и говорит, что я молодец столько анализов крови на то на сё сдаю, говорит я бы не осилил)))Был в ЖК.Пошёл на УЗИ, расспрашивал узиста о всём, все даже забыли что беременна я))Когда увидел как ребёнок зевает и ещё сказали что будет девочка, вышел с узи и сказал, ВСЁ!!Я доцю уже очень сильно люблю))И чесно мне эта забота важна, так как беременность не легко переносится.
Аноним_Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
О чем Вы говорите, обязательное посещение каждый прием. Только так она даст обменку.
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2015
Мой муж был со мной на обоих родах и все время в роддоме. На всех узи. На тяжелейшей морально и физически процедуре инвазивной диагностики плода. Оплатил мне лучший роддом с максимально комфортными условиями. Его доход позволял мне все до единого анализы сдавать в удобной мне частной лаборатории безо всяких очередей, узких специалистов проходить в частных клиниках. Но при всем при этом, если бы он хоть раз заикнулся, что будет сидеть под кабинетом ЖК, я бы с ним развелась - потому что усомнилась бы в его адекватности.
brenda_kiev• 15 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
однозначно)). Плюсуюсь
Настя Снежок Воля• 15 апреля 2015
не носится, Б первая, не знаю, не понимает наверно что тяжело, иногда плохое самочувствие, только наоборот - может чайку сделаешь?- это он мне. Обидно немного...Да,за все платит,за анлизы и тд, следит чтоб питалась хорошо,но так чтоб пожалеть - нифига. Привык чтоб его обслуживали (сама виновата) вот боюсь что будет когда рожу, бабушек-дедушек рядом нет,а он явно не понимает что на него времени не будет вообще(
Незнакомлюся• 15 апреля 2015
на Узи вместе ходили, а так везде сама, честно говоря не понимаю присутствия мужа и мамы в очередях. Как правильно заметили, только место занимают, куда могла бы беременная присесть.
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
500-700 грн - и все вопросы решаются магическим образом.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Сейчас беременна. К врачу ходим вместе, он ей сам вопросы задает, которые его интересуют. Носится ли со мной? Не знаю... Я привыкла за 10 лет к его заботе. Ножки как массировал на ночь, так и массирует при беременности. Вкусняшки всегда покупал, деньги на карманные давал, даже когда работала. Рожать вместе будем, тк отношению врачей он не очень доверяет. Одним словом, как за каменной стеной все 10 лет замужества. Для меня - это лучший мужчина из всех кого я встречала и знаю сейчас, поэтому норма ли такое поведение для всех мужчин, я не знаю...
Вкаблучках• 15 апреля 2015
Ответ дляАноним_Галя
О чем это Вы говорите? Если пропустите пару раз, не выдадут обменку? Вы серьезно?
Частные клиники выдают обменки, кстати.. Тот же Добробут, Исида.
Подмигашка• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Заботу проявлял, конечно. Но он же не олигофрен - сидеть со мной в очередях в ЖК. Меня вообще это удивляет - а почему просиживающие штаны в бабских очередях мужики не на работе? сколько они получают, если гуляют средь бела дня по поликлиникам? И второй веселый момент - очень прикалывает, когда тяжело беременная девушка стоит под кабинетом и час, и два в очереди, а при этом двухметровый шкаф, выгуливающий жену по поликлинике, сидит и играет в телефон, не уступая место.
Фу, как грубо, почему сразу олигофрен, наоборот нормальный заботливый муж. Если у вас не такой, нечего других обзывать. Мой ходил со мной на каждый прием, но в очередях не сидел конечно, просто потому что я стояла на учете в частной клинике, где прием расписан до минуты. У меня была тяжелая беременность и он категорически не хотел отпускать меня одну, боялся что за рулем мне может плохо стать. Кстати всегда записывалась на вечерний прием, что бы не в ущерб работе мужа
Аноним_Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не решаются. Вы думаете мы не пытались с самого начала договориться. Вот такой вот врач.
Луковая• 15 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
А мне от вас противно стало. При чем здесь к этим мужикам мой муж?? Мужиками их называю, потому что Мужчина уступит место беременной женщине и имеет воспитание. По таким и по их одежде видно какие ’миллионы’ они зарабатывают. Беременность - не болезнь. Но на 7-м месяце стоять тяжело в душном коридоре. И как считаете это нормально выглядит, когда под кабинетом у гинеколога здоровый лоб сидит, а беременная на большом сроке стоит???? Странная вы до ужаса

БезникаЯ• 15 апреля 2015
пару раз ходил к врачу, на узи со мной. всегда договаривался в прачом в рд и сам блпгодарил потом. 3 беременности
Форс мажор• 15 апреля 2015
да, забота была. Еду готовил муж - я не могла запах переносить (((( К врачу ходил, когда мама не могла пойти. На работу завозил и забирал. Потому что угроза была, в транспорте нельзя было. В метро на каждой остановке выбегала с кулечком. В общем, не легкая Б была. Могла сознание потерять. Так что одна я не ходила никуда.
Аноним_Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Зачем мне Исида и Добробут, если у меня есть отличный гинеколог в частной клинике. Да в Исиде выдают, они же роды принимают (единственный частный роддом). Про Добробут ничего не знаю. Другие частные клиники НЕ выдают (так было 5 и 3 года назад).
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляЛуковая

А вы грубая и невоспитанная. Если Вам мужчина не уступил место, то это не значит что все мужчины которые ходят со своими половинами в ЖК - олигофрены (’Но он же не олигофрен - сидеть со мной в очередях в ЖК’)