Борщец• 15 апреля 2015

С вами мужья носились?

Донашиваю третью беременность. Часто в ЖК, лабораториях, роддоме видела девушек просиживающих в очередях вместе с мужьями... И вот мне стало интересно, это сами мужики такие чувствительные, что не могут жену кровь из пальца саму отпустить сдавать или это как бы "добровольно-принудительно"?;)
Вот мой, к примеру, не очень чуткий, что ли...Не понимает, как это непросто - выносить ребенка и зачастую не может элементарно посочувствовать или добрым словом поддержать...Или это я такой "конь" - все три раза отходила легко, без токсикозов и прочих осложнений и он думает, что мне это вообще ничего не стоит ... ((Ну, такой он наверное человек - не умеет сюсюкать и т.п. - его любовь и забота во многом другом проявляется - я не в обиде.

Ваши мужья с вами няньчились во время беременности? Как проявляли свою заботу?
кошкомышь• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
я думаю, что многие, кто пишет тут, хотели бы что бы их мужья тоже были с ними, это все зависть.
Не знаю зависть или не зависть, просто люди разные мой муж ни разу нигде не был со мною во время беременностей даже на Узи, а мне был важен контакт с ребенком, эмоции, а не то чтобы в очереди тетки завидовали. Меня очень радовало, когда он ночью клал руку на подрастающий животик, а утром рассуждал, когда же наша крошка спит-все время шевелилась...
Рожала я в родном городе,далеко от мужа, потому рожала одна и в роддом он меня не вез, была очень ему благодарна, когда во время вторых родов он сам позвонил мне спросить как дела-вовремя очень, я как раз сошкреблась себя с кровати, звать врача собиралась, уже пора было...может почувствовал что-то...
Это мои приятные воспоминания о моей беременности, но их не много...

кошкомышь• 15 апреля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня тоже трое. Никогда с мужем не ходила. Сама в роддом за рулем ехала. Мы, беременяшки нервные, а мне не нравилось, как он меня везет.
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Плохого ничего, я же не сказала, что это плохо. Я не понимаю чего в этой консультации сидеть. Причем во многих случаях это ’обязаловка’ со стороны беременной, особенно если судить по лицам этих мужчин. Хотя, честно признаться, не очень много их видела в ЖК.
Вы написали что вам не понять, а я попыталась пояснить.
Мой добровольно ездит со мной с первого дня и я не просила, он просто везет меня и все как и раньше возил в больницу если нужно было что-то. А где ему быть, если он меня привез? в машине? а если понадобится сходить в аптеку купить что-то или денег нужно будет, да банально мне Г что-то скажет и я разневничаюсь и упаду воморок (у меня такое сейчас бывает, стала вот такой слабой)
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ длякошкомышь
я не говорю что своего беру, что бы мне завидовали. Он сам едет со мной, а некоторые просто завидуют, так как хочется внимания, а его не уделяет муж, а тут наблюдаешь какой чужой заботливый+гормоны и получается нервы и зависть.

Я со своим рожать не планирую но в роддом он меня повезет.
Коренная киевлянка• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
Мы же не говорим именно о Вас и о Вашей беременности. Мы обсуждаем ситуацию в целом. И поверьте, я совершенно не завидую тому, что Ваш муж был всегда рядом, т.к. у меня такой потребности не было. И у многих девочек ее нет. И непонятно что ж такого в аптеке может срочно понадобиться, чтобы у Вас на это в кошельке не было денег. И что ж такого обморочного может сказать гинеколог..
0996700747• 15 апреля 2015
Ответ дляАннуитет
Конечно в идеале (если муж не просиживает в офисе по 8 часов,а добился определенного успеха и у него есть свободное время днем) он должен хотеть проводить время с семьей, женой, разделять вместе все жизненные ситуации, тем более если речь идет о его ребенке.
Забота - это составляющая любви.
Жаль Вас автор,поговорите по душам с мужем. Вы девушка,женщина носящая под сердцем его ребенка, а не просто партнер по быту и рождению детей.
Я в браке 13 лет и стараюсь не допустить отношений в который механически выполняются определенные роли (без заботы и нежности).
Автор,а Вы сама по себе нежная,женственная ? Или из категории ’коня на скаку остановит’?
а я с. Вами полностью согласна,я знаю что сама виновата ,что муж не относиться ко мне как к хрупкому ,разному существу-потому что я из разряда коня на скаку. Он так и говорит,когда спрашиваю почему я, могу это сделать,а ты нет?я же ни баба. Хотя первый год пытался помогать...
кошкомышь• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч

Что-то не спится• 15 апреля 2015
У подруги муж носился-носился,и анализы сдавать,и консультации,и роддом,партнерские роду и т.д.И что?Ребенку было года полтора,когда узнала о любовнице(В итоге развод.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Я во время беременности стала ооочень рассеянной. Могу и кошелек забыть и что-то из того что скажет врач, могу попросту не запомнить, и в обморок могу упасть чуть понервничав, хотя до беременности была очень собрана с железными нервами.

Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Мой папа ни когда не носился с моей мамой, с нами тоже не носился, где детская поликлиника не знал...
Вот я забеременела, рожала в своём родном городе, за 1000 км от мужа. Так вот мой папа со мной носился, возил, на анализы водил, потому что ступеньки слишком крутые были...
Теперь с внучкой носится, в детской поликлинике в очередях с нами... И это при том что мой папа ещё далеко не пенсионер, всегда подстраивает свой график под наши нужды в случае необходимости.

Так что девочки, чьи мужья не носятся, не факт что они такими всю жизнь будут, спустя 25 лет они возможно будут носится со своими дочерями или невестками, внуками....
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
Здесь нет причины-следствия. За 1.5-2 года у них многое могло изменится. А подругу жаль конечно(
черная мамба• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Так если у вас нет потребности, то почему вы так категоричны против того, что у кого-то она есть? чем вам мешает? чего муж не может прийти с женой в больницу?
Ну например пришла я в ЖК утром, а мне Г говорит, что нужно пересдать 1 анализ и если я не кушала еще то в соседнем кабинете можно сдать прямо сейчас, и я прошу мужа купить шприцы для этого (возле нашей ЖК нет аптеки рядом).
Я не говорю, что Г может сказать что-то оморочное, я говорю, я говорю что я стала очень впечатлительной и любое замечание у меня может вызвать нервы и оморок (вот так бывает)
Коренная киевлянка• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч

Вам так хочется думать, что Вам все завидуют? Не вижу причин для зависти. Слабое здоровье, впечатлительность, несамостоятельность... Чему завидовать?
Коренная киевлянка• 15 апреля 2015
Ответ длях@т@быч
А почему Вы так категорично уверены, что все те, кто находиться в ЖК без мужа Вам завидуют? Мне лично ничем не мешает потребность других в поддержке мужа (если муж уступает место беременным на лавке в ЖК ). Как ,думаю, и многим другим.
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Комментарий ни к селу ни к городу. Девушка очень логично все написала.
Зажуженная Жужжа• 15 апреля 2015
Рожала с мужем, на сохранении лежала, муж приезжал каждый день, но все анализы и к гинекологу ходила сама, о родах с врачем ходила договаривалась сама. Мне даже и в голову не приходило, что муж за мной должен везде бегать.
Коренная киевлянка• 15 апреля 2015
Ответ дляInnaLenska
Сейчас Вам расскажут что он Вас не любит ,не заботиться и вообще у него любовница, а Вы лошадь и сама все на себе тянете
Да_Я_ТакаЯ_• 15 апреля 2015
а без беременности с вами мужья носятся?
иначе получается как цветы только на деньрождение или восьмоемарта
Приму в дар• 15 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Очень внимательно относился, всегда помогал, ничего не давал делать, но по женским консультациям не ходил, везде была с мамой. Какой смысл там от мужчины?? И рожала с мамой и слава Богу!! Женщина в такой ситуации понимает, что ничего не поделаешь, а мужчине сложно объяснить, что к чему:)) Он бы просто по прибивал всех этих чудо-врачей:))
рожать с мамой?!!! а маму вам совсем не жалко, что ли?!!!

КлараЦеткин• 15 апреля 2015
все анализы, узи вместе
в ЖК тоже вместе, только в декрете уже сама ходила
на работу провожал, чтобы в транспорте не толкали
рожали оба раза вместе и до выписки в роддоме тоже вместе
Приму в дар• 15 апреля 2015
а вообще, мой не ходил, только 1-2 раза в каждую беременность, он работает, и не дома за компьютером, и отпрашиваться с работы для похода в консультацию - какбэ смешно. А у сестры муж с ней каждый раз ходил, отпрашивался с работы. Жили они вмеесте после рождения ребёнка ровно 5 месяцев. Так что все эти *носится* абсолютно не показательны!
Гл. Амурная• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
я с мамой рожала, муж километраж наматывал под дверями род зала...
Все мы разные, и то что нормально для одних, неприемлемо для других...
Приму в дар• 15 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
не, моя мама итак с ума сходила во время беременностей дочерей (6 штук - беременностей), ещё и показывать ей наши роды - нет, у меня мать одна, поберегу её!
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
10 лет замужем, сейчас беременна впервые. Отношение такое как и обычно - чувствую себя на 100% ЗАмужем. Но у нас семья сформировалась, мы знаем сильные и слабые стороны друг друга. И именно слабости стараемся друг дружке компенсировать поддержкой и заботой.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
ну вот это и ценно, а не то, когда муж ’носится’ только во время беременности
ТигрЛьвович• 15 апреля 2015
Со мной муж по консультациям не ходил. Не было его в городе, был в армии. когда вернулся-сходил со мной на узи, просто ему интересно было.а так-слава богу беременность протекает нормально, помогать не в чем,экзотической еды не хочется. врач у меня адекватный (муж кстати договаривался), а если б была неадекватная я б ее быстро на место сама поставила, мне для этого муж не нужен, сама справляюсь. а так-внимания уделяет много, много гуляем, разговариваем. мне это нужнее чем походы с ним в консультацию. я с детства самостоятельная!а в консультации-да, наблюдала разное. в основном (ну у нас так) приходят какие-то беременные дети (очень молоденькие девочки и мальчики), в моем возрасте мало кто ходит с мужем. сидела в очереди на узи, со мной две девченки, наблюдаем картину: пришла беременная со своим наверное бойфрендом, а может то и муж был. чего-то они слово за слово-как посыпались маты от обоих-ужас!!!!у нас аж уши в трубочку заворачивались. вот зачем она этого матюжника с собой привела? а так в основном сидят ребята, на телефоне в игрушки играются. жена (или подруга, не знаю) вышла от гинеколога, встали и пошли. ничего не спрашивают. так пришел чтоб считалось.это мои личные наблюдения.вчера девочка была с мужем и с мамой. и ее папа по коридору расхаживал. всей семьей пришли.у всех по-разному
Пушап Ми• 15 апреля 2015
Ответ дляПриму в дар
Мамы разные бывают))) Мою маму откачивать бы наверное пришлось, а вот у подруги мама кремень, с ней и в огонь и в воду можно)
ПушАпница• 15 апреля 2015
Мой муж только в первую Б по одному разу сходил со мной к моему врачу на приём и на УЗИ (сказал, что ему кишки неинтересны..). Как-то пошла я кровь из вены сдавать, а у меня был токсикоз и я ела, как воробушек - упала в обморок во время процедуры, еле доползла домой.
Приму в дар• 15 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
моя бы всё выдержала, но дело не в ней, а в нас! может, в 16-18 лет я бы и рожала с мамой, но в более старшем (самостоятельном) возрасте - нет!
Сусановна• 15 апреля 2015
Носился и носится уже 15 лет со мной, а я с ним так и живем любим друг друга.