3@йk@• 15 апреля 2015
Как бы Вы отреагировали на такую ситуацию с ребёнком?
Взяли в прокат на 15мин. своему сыну электромобиль городском парке.
Сами сели с маленькой дочкой на лавочку и наблюдаю за сыном.
Сын катается и тут не пойми с откуда появляются мальчик лет так 4 с родителями.
Тормозят моего сына, и эта мама садит своего ребенка в машинку к моему сыну.
Я человек не жадный, но существует банальные правила поведения и культуры.
Нельзя было подойти и спросить можно или нельзя моему сыну покататься с Вашим ребенком.
Нет же человек тупо на морозе посадил ребенка без спроса кататься.
Это что халява или бесплатная акция? не пойму.
Судя по маме и ребёнку они не бедные. Могут себе позволить за 15грн покатать ребенка.
Меня смутило не то что эта мама не заплатила за то что покатал своего сына, а то что она не спросила разрешения у меня можно или нет покататься в месте с моим сыном, И в конце не сказала да же спасибо после поездки.
Как бы Вы отреагировали на такой поступок?
Ответ дляЗефирная попка
Дети имеют свойство выростать/взрослеть. И как вы думаете исходя из какого опыта они превращаются потом в таких мамаш-зараз?
Еще раз поклон ваше мудрости. А вам сколько?
Просто поняла. Там, где я добрая - другие думают, что лох Где отзывчивая - одинокая дура. А где обиду держу в себе - пугливое чмо.
Ответ для3@йk@
Девочки всё равно. Моё мнение что действительно я растерялась и не сказала маме этой ничего сразу же.
Но ругаться при детях это ужас...
Со временем все придет. Вы остолбенели от такого хамства - и это нормально. Возьмите очередь в поликлинику: кто идет напролом - пропускают безмолвно, а кто просит пропустить - поливают грязью.
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
выше столько советов про то как надо дитя вышвырнуть.
да что Вы все злые и грубы такие.
ну мамаша зараза у него.
но ребенок тут при чём её.
да что Вы все злые и грубы такие.
ну мамаша зараза у него.
но ребенок тут при чём её.
а притом ребенок что позже именно этот ребенок и вышвернет Вашего. а Ваш будет лопушком (главное чтоб не ругаться) ронять слезы и пойдет домой.
мы и наше поведение - это пример для детей.
Вы думаете Вы лучше сделали- промолчали, нет! Вы сделали хуже- Вы показали своим детям что и с Вами и с ними можно так обращаться, что на Вас (в данном случаи на Вами оплаченной машинке) можно без спросу кататься...
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Да что Вы к детям то пристали?
Я же написала что ребенок подъезжал с этим мальчиком ко мне. Всё у них хорошо. Дети общались друг с другом.
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Да что Вы к детям то пристали?
не нервничайте!
это Вы пристали к детям, выше именно Вы пишете что не поругались только чтоб детей не пугать....
или Вы думаете Ваш сын не заметил каким образом его попутчик попал к нему?
сколько лет Вашему сыну?
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
если что то было бы не так.
сын бы этого не стерпел.
Вы вбили себе в голову что моему ребенку не нравилось кататься с этим мальчиком и твердите эту версию уже в который раз.
сын бы этого не стерпел.
Зефирная попка• 15 апреля 2015
Ответ дляksuha747
Все эти качества хороши (доброта, отзывчивость и т.п.), но когда в меру. А вот когда их слишком много,слабых духом окружающих это развращает.
ПС Мне 37
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
не нервничайте!
сколько лет Вашему сыну?
та я и не хотела ругаться.
я абсолютно спокойна между прочим.
просто Вы к детям пристали и одно и то же твердите уже какой по счёту пост подряд.
я абсолютно спокойна между прочим.
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
если что то было бы не так.
сын бы этого не стерпел.
я вбила себе в голову? не смешите!
Мне дела до Вас нет никакого )))) не я к Вам за советом пришла, верно?
удаляюсь! всего хорошего
пы.сы. мы на разных языках говорим- я Вам о примере, а Вы о нравится- не нравится.
потом остынете- перечитайте!
удаляюсь! всего хорошего
потом остынете- перечитайте!
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
я вбила себе в голову? не смешите!
удаляюсь! всего хорошего
потом остынете- перечитайте!
удаляюсь! всего хорошего
потом остынете- перечитайте!
ну Вы странная.
с чего Вы взяли что я нервничаю вообще?
к детям прицепились.
я же написала и ещё напишу в который раз.
ребёнок у меня общительный. ему попутчик понравился. мальчик себя вёл хорошо. дети смеялись и радовались.
а Вы напридумывали себе не пойми чего вообще.
речь не о детях а о маме мальчика.
с чего Вы взяли что я нервничаю вообще?
к детям прицепились.
речь не о детях а о маме мальчика.
Ща как дам• 15 апреля 2015
Дамы, а вам никогда не приходилось видеть на горке, например, ребёнка, который забрался наверх и всех сталкивает. ’Моя горка! Уходи!’
Или на металлической машинке на площадке (где места всем хватает). Сидит такой ребёнок и никого не пускает. ’МОЁ!!!’
Вот где грань? Дети слишком малы, чтобы понимать, что машинка, за которую мама заплатила, это ’ЕГО’, а за которую она не платила, ’ОБЩАЯ’.
Скорее всего, мальчик нормально играет с детьми на площадке, ненормальную (с нашей точки зрения) ситуацию ситуацию воспринял как самую обычную. Может, он даже не знал, что мама заплатила.
Раздули... за шкирку, подраться... и это мамы
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляЩа как дам
Плакат с автографом зимы• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
с этим я согласна.
но мне кажется что всё равно такой человек как эта мама не промолчала бы. и начала говорить что я жадная. и не ужели мне жаль что бы ребёнок покатался.
я думаю там бы конфликт точно был бы.
а мне с 2 спящим ребёнком в коляске это не нужно.
я думаю там бы конфликт точно был бы.
автор, у Вас айфое есть? дайте той мамаше на пару дней...вы же не жадная, а ей может позвонить нужно с дорогого телефона
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у меня такого нет.
да и дело то не в жадности.
а в не уважении человека.
да и дело то не в жадности.
а в не уважении человека.
автор, а сколько Вашему сыну лет?
мой понимает, что пойдем на машинки, если будут деньги..то есть покатаемся ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.
И врядли ему будет без разницы, что в эту машинку, которую он ждал (ну сколько нибудь ждал) засунут левого пассажира
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
автор, а сколько Вашему сыну лет?
4года.
мой то же копит денюжку на развлечения.
но ещё раз повторюсь дети разные бывают. может быть другой ребенок и не понравился бы моему сыну.
а этот мальчик абсолютно спокойный.
детям было весело.
и сыну моему понравилось кататься не одному а с попутчиком.
мой то же копит денюжку на развлечения.
а этот мальчик абсолютно спокойный.
детям было весело.
Ответ для3@йk@
у меня такого нет.
да и дело то не в жадности.
а в не уважении человека.
да и дело то не в жадности.
а в не уважении человека.
ну так Вы показали своему сыну, что любой человек может к Вам и к нему отнестись без уважения и ему за это ничего не будет
когда у моих детей хотят взять игрушку, я всегда спрашиваю у них (или отсылаю чужого ребенка спросить у них), хотят ли они поделится СВОЕЙ вещью.
если хотят - на здоровье, если нет - то мне без разницы, какими жалкими глазами будет смотреть на эту игрушку чужой ребенок
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ну Вы читаете что я Вам пишу или нет?
ребенок сам был рад попутчику.
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
да и вообще откуда ребёнок знает спрашивали эти люди разрешения или нет.
а Вы читаете, что я Вам пишу?)))
если Вы так же радостно будете реагировать на все это еше лет 10, то для него это станет нормой (левый пассажир в своей машине)
откуда он узнает, что сначала нужно спрашивать разрешения, если вы не дали ему это понять?
если вы помогаете, например своей маме (бабушке ребенка) - то для него становится нормой помогать пожилым
если вы, извините за грубость, топчетесь по маме ногами - то для него именно это поведение станет нормой
я не призываю устраивать скандал, но если вам так дорог чужой ребенок, то нужно было остановить машину, позвать ту маму и вслух спросить: ’сыночек, вот тетя к тебе посадила своего мальчика, но это твоя машинка (на ближайшие 10 минут). ты не против, что-бы мальчик с тобой покатался?’
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а Вы читаете, что я Вам пишу?)))
Боже что Вы несёте
Ответ для3@йk@
Боже что Вы несёте
автор, вы для чего тему создали? вы и так уверены в своей правоте, зачем Вам чужое мнение?
3@йk@
• 15 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я чужое мнение уже выслушала. и пришла к определённому выводу. Я его выше написала.
А Ваш полу бред как то читать не хочется да же.
Вы твердите одно и то же. Хотя я написала что ребенку всё понравилось.
Вы не не читаете а воображаете себе.