3@йk@• 15 апреля 2015

Как бы Вы отреагировали на такую ситуацию с ребёнком?

Взяли в прокат на 15мин. своему сыну электромобиль городском парке.
Сами сели с маленькой дочкой на лавочку и наблюдаю за сыном.
Сын катается и тут не пойми с откуда появляются мальчик лет так 4 с родителями.
Тормозят моего сына, и эта мама садит своего ребенка в машинку к моему сыну.
Я человек не жадный, но существует банальные правила поведения и культуры.
Нельзя было подойти и спросить можно или нельзя моему сыну покататься с Вашим ребенком.
Нет же человек тупо на морозе посадил ребенка без спроса кататься.
Это что халява или бесплатная акция? не пойму.
Судя по маме и ребёнку они не бедные. Могут себе позволить за 15грн покатать ребенка.
Меня смутило не то что эта мама не заплатила за то что покатал своего сына, а то что она не спросила разрешения у меня можно или нет покататься в месте с моим сыном, И в конце не сказала да же спасибо после поездки.
Как бы Вы отреагировали на такой поступок?
автор 3@йk@ • 15 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Поведение мамы второго мальчика, конечно, некорректно, но не стала бы скандалить. Не нужно сыну видеть маму в роли скандальной тётки. И не нужно парню внушать с детства, что ’все, кто не заплатил, не имеют права...’
И уж тем более обижать чужого ребёнка, которого бесцеремонная мама усадила в машину, а вторая возмущённая мама вышвырнула из этой машины.

Дело яйца выеденного не стоит.
Так вот и я про то же.
Зачем скандалить при детях?
покатались и хорошо.
Но тут же мама бессовестная оказалась, ни какой благодарности в ответ.

Фокус-Покус• 15 апреля 2015
Моя дочь 2,3 годика такой бы кипишь подняла, она бы этого пацана быстро вытолкала с воплями.
автор 3@йk@ • 15 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
У меня сын общительный мальчик.
Он бы так не сделал. Но если его кто то обидит то держися)))
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2015
По-моєму це грубе порушення правил атракціону: Ви взяли в прокат машинку, Ви за неї відповідаєте. А якщо інша дитина зламає щось в машинці чи завдасть іншої шкоди - хто буде відповідати???

я б в такій ситуації поскаржилася б адміністрації.
rauti• 15 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Не совсем это хорошо ,
Ненавязчивый синтезатор• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
без лоха и жизнь плоха
автор! вы хоть бы не позорились....создали тему себя г*** ом облить
В вас столько яда! (или того, о чем вы пишете)

Видать, и сами могли бы так поступить
Фокус-Покус• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
У меня сын общительный мальчик.
У меня дочь тоже общительная, но если кто-то что-то берет без ее на то разрешения, то пощады не будет :)
Из Кукуева я• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Так вот и я про то же.
Зачем скандалить при детях?
покатались и хорошо.
Да не нужна вам её благодарность.
И от таких её 100% не дождаться :)

Не расстраивайтесь. Главное, ваш мальчик нормально отреагировал, спокойно поделился, может, даже, вдвоём интереснее было кататься. В общем, улыбнитесь и забудьте.
Наглых людей в нашей жизни не так уж много, не стоит о них думать больше 10 минут.
Всех анонимов аноним• 15 апреля 2015
Ответ дляПушАпница
Быстро высадила бы чужого ребенка. А пока мой бы катался, поругалась с мамашей.
ребёнка я бы не высадила, это равносильно тому что сделала другая мама, но замечание сделала бы и разрешение в первую очередь нужно было спросить у мальчика.

Армейская• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Она после того как машинка остановилась, время кончилось быстро схватила малова и можга сказать так тикала. Я ей в след крикнула что хотя бы спасибо сказали бы, не стыда не совести у Вас.
Автор, так а чего Вы ждали окончания сеанса? чего раньше не подошли к той мамочке, и не сказали что оплачено лично Вами, и что Вы против катания?
Фокус-Покус• 15 апреля 2015
Ответ дляrauti
Не совсем это хорошо ,
Это хорошо. Она с удовольствием всем поделиться, но только у нее спросить сначала нужно, готова ли она к этому.
автор 3@йk@ • 15 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
я не против катания. я против наглости и хамства.
rauti• 15 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
Какое умное дите ))
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор

Видать, и сами могли бы так поступить
ошибаетесь дважды
яда здесь ни грамма, во-первых автор и сама не отрицает что протупила, во вторых- плохо Вы видите- я пример идиотизма детям не показываю.
и на месте автора- вышвырнула б ребенка наглой мамаши и еще и ей бы настучала.
пы.сы . о каком яде идет вообще речь?
модное веяние на советчице Вы не смогли пропустить мимо набора своего лексикона?
Армейская• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
да понятно.., просто видите какая наглость у людей.., точно говорят-простота хуже воровства
НаливайКа• 15 апреля 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Дело яйца выеденного не стоит.
а я считаю вы не правы, и дело не в деньгах и платной машинке.
катался бы ребенок на своей и ему подсадили без спроса другого?
или катался бы он на самокате своем, а его сняли и поставили своего, ну и что? у него же нет самоката, а у родителей денег на самокат?
детей нужно учить делиться, не спорю, но и постоять за свое они должны уметь.
а если мама промолчала, значит ребенок воспримет это как норму, что с ним не считаются и посягают на его вещи, без спроса
КондуктЕр тролейбуса• 15 апреля 2015
я бы остановила машину и также тихо высадила мальчика, и пусть бы пикнула в мою сторону......
Всех анонимов аноним• 15 апреля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

это тому парню, что весь день сидит возле батута и машинок и берёт с Вас 15грн за 5 минут езды, нет ну вариант конечно, но этого человека сложно назвать Администрацией)))
Наталья К.• 15 апреля 2015
я бы сказала, чтобы подождали своей очереди. Вы оплатили, и катается Ваш ребенок!

Фокус-Покус• 15 апреля 2015
Ответ дляrauti
Какое умное дите ))
Да уж, иногда даже приходится спрашивать разрешения взять свой телефон :))) Если попросить, то отдаст спокойно, а если забрать, обидится и может поплакать.
НаливайКа• 15 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
+
с детьми надо считаться, и не позволять без их согласия брать другим детям их вещи.
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

на тих атракціонах які біля нас от цей хлопець якраз і за всім слідкує. Зокрема якщо моя дитина стрибає на батуті, а хтось інший хоче до неї залізти, цей хлопець підходить і каже: зачекайте 5 хвилин, вийде ця дитина і тоді полізе ваша. В нас чітке правило - на батуті з сіткою діти стрибають по одному, з міркувань безпеки. Про машинки не знаю, бо мої діти ними не цікавляться.
Ненавязчивый синтезатор• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
ошибаетесь дважды
пы.сы . о каком яде идет вообще речь?
Вы ж не пропустили посмеяться (смайл расцениваю именно так)
Из Кукуева я• 15 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
Может и не права. Но любой скандал испортил бы моему ребёнку (в первую очередь) удовольствие от прогулки. Испортил бы настроение мне. И я помню скандальных мам своих друзей в детстве, знаю точно, что они их стыдились... а здесь девочки пишут ’вышвырнула бы ребёнка, настучала бы маме...’ Просто представляю, как мальчик всё это воспринял бы.

Ну не вижу я других вариантов выхода из ситуации, только дать детям нормально докататься.

И что значит ’постоять за себя’? Мальчик спокойно воспринял ’попутчика’, не ругался, не дрался... ну не обидел же его никто, понимаете? Унизила себя вторая мама, но это её проблемы.
Булькаю• 15 апреля 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
и что? я когда смеюсь- с меня ничего не сыпется....
нужно уметь признавать ошибки и смеяться над своими оплошностями.
да и автор не обиделся- продолжает думать что она поступила правильно.
Всего хорошего!
Тульский пряник• 15 апреля 2015
Высадила чужого ребенка и не задавала бы тут этот вопрос
пионерка_маша• 15 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
без лоха и жизнь плоха
автор просто неконфликтный человек.
Борщец• 15 апреля 2015
девочки, подскажите, если катается 2-е детей на двухместной машинке, как идет оплата?
Булькаю• 15 апреля 2015
я в шоке с тех кто пишет ’ чего скандалить при детях’, ’ покатались и ладно’ и тд
Да Вы выглядите как лохушки и детей своих учите такими быть!!!!
Вы взрослая тетка, заплатили честно заработанные деньги за аттракцион, который ребенок явно ни один раз просил. И в итоге что?
ребенку насильно посадили попутчика, (Вы спросили нужен ли он ему, не мешает ли, нет ли дискомфорта?), Вы как мачеха нервно наблюдали и не могли защитить ребенка от такого внедрения.
А в конце еще и обиделись что Вам спасибо не сказали.
Я в шоке ,честно
Смешнюча• 15 апреля 2015
Ответ для3@йk@
Т.е в все это время со стороны за этим всем наблюдали, а в конце решили что-то крикнуть вслед ? )))) И пришли сюда спрашивать, как бы остальные отреагировали? ))