Брюльтик• 15 апреля 2015
Сумка в роддом, 10 странных вопросов, если не трудно то помогите :)
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом?
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой?
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать).
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили?
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока )))
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки?
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю "Ушастым нянем" жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Что поправите, добавите?
Спасибо!
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Что поправите, добавите?
Спасибо!
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляwespak
о боги только не ушастым нянем!!!!!!!
а чем? и почему?
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015
1.На 37 где-то
2.Где-то 5
3.Не думаю что это суть важно
4.Нужны
5.Я так сильно не заморачивалась
6.Не новое, но чистое
7.Ночнушка для родов была одноразовая
8.Я покупала немного побольше
9.Укрывать нужно
10.Только не ушастым нянем, он аллергичен
2.Где-то 5
3.Не думаю что это суть важно
4.Нужны
5.Я так сильно не заморачивалась
6.Не новое, но чистое
7.Ночнушка для родов была одноразовая
8.Я покупала немного побольше
9.Укрывать нужно
Барабасиха• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
а чем? и почему?
В роддоме сказали всем чем угодно стирайте, кроме Ушастого няня.
Яйцеголовая• 15 апреля 2015
сумки на 37 недели. Было 2- в родзал и в палату. Халат не кипятила, и даже не гладила , а зачем? Зачем Вам все стерильное? Детское проглажено, моя новая ночная постирана и поглажена. Бюст куплен заранее, брала с собой в роддом. Трусы мне лучше обычные хлопковые, одноразовые не пошли, съезжали и не прилегали. Полотенца какая разница какие? Какие есть те и брала, зачем новые покупать? Одеяло было в роддоме. ПАкеты не протирала, вы еще кварцевой лампой пройдитесь))
Ума Палата• 15 апреля 2015
1.на 37 уже все собрано стояло 2- пакетов три, муж и мама потом довозили по необходимости, постель брала не новую, гладила, а то будет как из ж.пы, ночнушку в род.зал покупала обычную х.б ( на рынке полно), меня там никто не сватал, в палату брала красивую но тоже хб, трусы одноразовые мне были не удобны, отдала соседке по палате, носила простые. для ребеночка все перестирать и проутюжить.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
1.На 37 где-то
2.Где-то 5
3.Не думаю что это суть важно
4.Нужны
5.Я так сильно не заморачивалась
6.Не новое, но чистое
7.Ночнушка для родов была одноразовая
8.Я покупала немного побольше
9.Укрывать нужно
2.Где-то 5
3.Не думаю что это суть важно
4.Нужны
5.Я так сильно не заморачивалась
6.Не новое, но чистое
7.Ночнушка для родов была одноразовая
8.Я покупала немного побольше
9.Укрывать нужно
Спасибо большое за ответы
Русалка на ветвях• 15 апреля 2015
А зачем все стерильным делать? Почему Вы уже решили, что у Вас будут швы?
Свисток ля-минор• 15 апреля 2015
Пакеты не стирать
детские вещи упаковать в одноразовые пакеты никакие халаты не кипятить! Все постирать и погладить! Ночнушка если есть нормальная берите свою! Трусы на ваше усмотрение! Лифчик вообще не нужен прокладки себе возьмите и одноразовых пеленок с клеенкой пару упаковок одеялко берите ребенку и пау пеленок ножки завернуть сейчас не пеленают
Яйцеголовая• 15 апреля 2015
Ответ дляtolyu
п.4. купіть памперси дорості і буде щастя. а за п.3 дякую, я посміялася.
да, пункт 3 это хитяра! предлагаю их выварить
жар-птица Нюра• 15 апреля 2015
Рожала в 2004 году
1. За неделю до родов
2. 2 (1 с постелью, 1 с вещами)
3.
не заморачивайтесь
4. обычные трусы
5. см. п. 3
6. старые. Не гладила
7. ночнушка самая дешевая новая - потом выкинула
8. купите, когда домой вернетесь
И главное! Не нервничайте! Легких родов
1. За неделю до родов
2. 2 (1 с постелью, 1 с вещами)
3.
не заморачивайтесь 4. обычные трусы
5. см. п. 3
6. старые. Не гладила
8. купите, когда домой вернетесь
И главное! Не нервничайте! Легких родов
мамуля Дашули• 15 апреля 2015
Не знаю как по поводу одноразовых трусов, у нас не разрешали никаких, лежали без, на одноразовых пеленках, когда вставали-пеленка между ног.
1. Я собрала в 39 недель, на след. день уже воды отошли))) Надо было раньше, конечно.
2. Сколько пакетов - 2 больших (один мой, один детский)
3. Пакеты должны быть новые - желательно, и крепкие, большие. Но не принципиально.
4.Нужны ли послеродовые трусы? Дело вкуса.
5. Как сделать, что б все было стерильным?Не надо стерильным, не парьтесь - это все ерунда, поверьте.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Постель не брала (роддомовская была), полотенца поновее, но не новые.
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нет. Была б/у, но я пользовалась роддомовскими.
8. Бюст для кормления - у меня были с беременности. Не угадаете, никто не знает какой будет размер. У меня уменьшилась грудь.
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? Не скажу - зависит от темп-ры в роддоме. Но мы летние были.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ - ни в коем случае! Только мыло детское туалетное. И прогладьте.
Хлопаю ресницами• 15 апреля 2015
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? на 34-35
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? сумка большая дорожная
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой? - не заморачивалась.Купила одноразовые для отдельных вещей.
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. - только послеродовые
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. - не заморачивайтесь. Обычный халат чистый.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). Брала из того, что было, не новое. Гладить - не принципиально.
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? Новую купила, постирала и всё.
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) - Потом купите. молока сразу не будет, дня через 2-3 только. После выписки и купите.
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? - одеяло шерстяное было с пододеяльником
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. - вместо ползунков и кофточек лучше ’человечки’ с отворотиками для ручек. Стирала детским мылом, гладила и в одноразовые кульки. Слюнявчик не нужен.
Не волнуйтесь!! Лёгких вам родов)))
Печенюшка• 15 апреля 2015
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? где-то на 36-й
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. покупала обычные хлопковые , но недорогие
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. все стерильным не было (((
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). обычные чистые...постельное гладила, но думаю можно и не погладить ..дома ж потом тоже гладить не станете
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? не гладила. брала новую, удобную, короткую ...и еще одну
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) брала на размер больше. просто удобный в объеме
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? было и флисовое одеяло ...лето было, но в палате в одеяло не пеленала
Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. не пойму зачем все по отдельным...один комплект в родхал...там нужны носочки, распашонка, пеленка ...царапки, чепчики и ползуны та мне нужны
другой вам в палату....
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляtolyu
)))) ну мало ли, вот смотрела готовые сумки обзор на ютюб, и женщина представляющая товар говорила, что антибактериальными салфетками протирает их
Радостина• 15 апреля 2015
Трусы- хлопковые, многоразовые
Постельное брала только для ребенка
Бюстов покупала несколько разных размероа
ночнушка для кормления со спец дырами
ночнушка совдеповская для родов
все перестирано, проглажено
Ушастый нянь-жуткая химия. Пользовалась немецкой органикой, потом на бурти перешла
Постельное брала только для ребенка
ночнушка для кормления со спец дырами
ночнушка совдеповская для родов
все перестирано, проглажено
ku4eravaku4erava• 15 апреля 2015
Прополоскать детские вещи без порошка -я первый месяц детские вещи без порошка в стиралке стирала
Сижу_и_плачу• 15 апреля 2015
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? в 36 была собрана так советовала врач, тем более я с тренями мучилась с 30 недель.
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 4 пакета.
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой? Новые пакеты ни чем не стирала и не протирала.
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. Я брала послеродовые трусы, и урологические прокладки, было очень удобно и нигде ничего не давило!
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. А зачем стерильное?
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). Брала, что дома было, не гладила, вид не был помятым!
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? Была одна дома, такую и брала, все равно ночнухи не ношу, поэтому выкинула без зазрения совести.
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) Бюст для кормления носила с середины беременности, другие не могла носить, терло все и болело!
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? Мы мартовские были, сразу одевала в человечек и укрывала пеленкой
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. Ушастого не советую, а по сути все правильно, постирали, погладили и в отдельный пакет!
Camomile85• 15 апреля 2015
после 25-ой, у меня сын родился на 36-ой, а точка на 35-ой
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой? Как Вам удобно, можно хоть чемодан
Берите лучше такие, что б не жалко выбросить. Я использовала все свои старые и выбрасывала, заодно обновила гардеробчик после выписки.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. Не нужно что бы все было стерильное.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). Постельно и полотенца брала старые, стираные и глаженые.
Ночнушек возьмите 2-3. Постирайте и погладьте.
Бюст купила после выписки.
Одеяло возьмите обязательно, в роддоме может быть холодно.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Новые вещи можете постирать простым детским мылом и хорошо-хорошо прополоскать.
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Бюст купила после выписки.
Пленница SexShop-а!• 15 апреля 2015
1.на 36-37
2.3 пакета
3.Новые пакеты
4.пользовалась хлопковыми
5....... Постирала и погладила халат и ночнушку и все
6.все было дома и посуда и постель, постель гладила
7. Нет старую, гладила и стирала
8. Покупала на размер больше, заранее , но не одевала т к болели ребра после родов
9 рожала месяц назад, укрывала тонким пледом
10 одежды брала побольше т к малоли что, так и получилось лежали неделю там
2.3 пакета
3.Новые пакеты
4.пользовалась хлопковыми
7. Нет старую, гладила и стирала
Ответ дляБрюльтик
а чем? и почему?
Роздуми з пачкою НЕдитячого
прального порошку в руках
’С первых дней жизни!’ - Це написано великими ітерами. Це всі читають. І наївно вірять, не утрудняючи себе читанням того, що написано збоку коробки, чомусь дуже маленькими літерами.
І навіть нема претензій до виробника. Він чесно про все попереджує. Правда, дуже дрібним шрифтом. Починає з фосфатів. Їх тут біля 30%. Цікавить інше: чому татусі і мами не читають ці попередження і не задумуються, що дитячий одяг, випраний цим порошком викликає слабке (або й не слабке) подразнення шкіри у їх немовлят. І як не двояко написано(!): не «може викликати слабке подразнення», а «викликає слабке подразнення». Ствердно. На 100%. Чесно! Просто покупці цього порошку або не читають дрібно написане, або затуркані байдужі люди, які легковажать здоров’ям своїх дітей.
Дорослим слід прати в рукавичках наруках! А голеньке дитинча можна одягати в пелюшки, сорочечки і повзунки, випрані цим засобом. Нічого. Витерпить!
«Уникати попадання у навколишнє середовище» Це як? Випити воду після прання? Або купити стару цистерну і зливати відходи після прання туди?
Люди добрі! Не будьте байдужими й невігласами. Свідомо самі дбайте про своє здоров’я і здоров’я своїх дітей. Також не забувайте про екологію: на цій землі ще жити нашим онукам і правнукам!
прального порошку в руках