Брюльтик• 15 апреля 2015
Сумка в роддом, 10 странных вопросов, если не трудно то помогите :)
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом?
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой?
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать).
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили?
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока )))
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки?
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю "Ушастым нянем" жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Что поправите, добавите?
Спасибо!
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Что поправите, добавите?
Спасибо!
Я Главная• 15 апреля 2015
Ответ дляMi-Ti
ушастый нянь с фосфатами )))) купите без фосфатный детский например GREEN& CLEAN порошок енот мне нравится мы с рождения пользуемся
Я тоже с рождения пользуюсь G&C только жидким гелем, мне нравится.
Персонаж Аноним• 15 апреля 2015
Напишу по поводу хоз.мыла.
Попросите мужа потереть на терке мыло и храните в пакете. При стирке я добавляла натертое мыло прямо в барабан. Так стирала вещи ценый месяц.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? где-то на 36-й
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. покупала обычные хлопковые , но недорогие
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. все стерильным не было (((
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). обычные чистые...постельное гладила, но думаю можно и не погладить ..дома ж потом тоже гладить не станете
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? не гладила. брала новую, удобную, короткую ...и еще одну
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) брала на размер больше. просто удобный в объеме
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? было и флисовое одеяло ...лето было, но в палате в одеяло не пеленала
Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. не пойму зачем все по отдельным...один комплект в родхал...там нужны носочки, распашонка, пеленка ...царапки, чепчики и ползуны та мне нужны
другой вам в палату....
спасибо большое
Вы сильно заморочились. Стерильность такая в роддоме не обязательна.
1 С 36
2 2 пакета
3 берите, какие есть, просто визуально чистые
4 обычные хлопковые и послеродовые прокладки
5 не парьтесь вы так со стерильностью, ребенку она не нужна
6 старое белье, хотите не гладьте, там всем все равно
7 новую, постирала и погладила.
8 у меня был бюст хлопковый, но спортивного типа, без чашек, туда все влезет.
9 по погоде. Холодно- в додеялко теплое, жарко- одеялко полегче.
10 по пакетикам не обязательно. Ушастый нянь не хвалят. Хотя я им все и стирала.
1 С 36
2 2 пакета
7 новую, постирала и погладила.
Ответ дляБрюльтик
)))) ну мало ли, вот смотрела готовые сумки обзор на ютюб, и женщина представляющая товар говорила, что антибактериальными салфетками протирает их
ви мене в ступор загнали, я навіть не знаю, що вам казати. Я переходила 1 чи дві неділі, свої пакети у машині водила десь місяць, потім як йшла в роддом, отак в охапку взяла і пішла. ніякої дезинфекції.
Не танцую- но пою• 15 апреля 2015
1. На 36)
2. 4 пакета
3. Я ничего не протирала.. Была большая сумка и пакеты..
4. Послеродовые трусы мне не подошли. Пользовалась хлопковыми
5. Халаты не кипятила). Что хотела-прогладила и все)
6. Новых не брала.. просто чистые.
7. ночнушку купила новую, но во второй раз ее же и брала..(такую чтоб не очень жалко.., и не синтетику)
8. Бюст я купила обычный просто больше.. А потом, когда молоко прибудет- купите..
9. Одеялко я брала, но в роддомах обычно жарко.. так что оно больше для успокоения души..
10. стирала все мылом
2. 4 пакета
6. Новых не брала.. просто чистые.
10. стирала все мылом
гражданинГрубиян• 15 апреля 2015
1. На 34 все было готово
2-3. 3 пакета от Метро просто новые
4. Мне не пригодились. Брала свои которые в месячные одеваю.
5. Все просто стирала. Зачем стерильное?
6. Постель и полот старые, просто чистое
7. Ночнушка для беременных/кормящих, в родзал выдавали синюю из мед набора
8. Бюстик покупала после роддома.
9. Одеяло ребенку чтоб укрывать малыша
10. Одежду стирала не гладила. Пеленаем использовали чтоб застелить пеленальный стол и кроватку.
Из одежды удобнее слипы/человечки.
2-3. 3 пакета от Метро просто новые
8. Бюстик покупала после роддома.
9. Одеяло ребенку чтоб укрывать малыша
Из одежды удобнее слипы/человечки.
я в 30-32 недели оба раза
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
2 сумки (родзал+послеродовая)+ пакет с едой-переобувкой
У нас были выстиранные дорожные сумки
Оба раза покупала одноразовые, за 3 дня у меня уходило примерно 12-15 шт, не жалею, мне нравилось
Стерильное не нужно. Более того, наш врач нам говорила: постирать, можно погладить, и надеть на пару часов, чтоб заселить бактериями.
я все брала старое, чтоб не жалко, кроме детского первый раз. Я белье и полотенца не глажу.
Первый раз новые (3 шт) в послеродовую, старую рубашку длинную с застежкой в родзал. Во второй раз тот же набор, уже б/у, получается.
у меня грудь небольшая. брала на размер больше, чем на последних неделях - не прогадала
Нам говорили, но мне они неудобны. У нас была пеленки-пеленалки тонкие, и флисовая.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Не Ушастым Нянем. Очень часто на него аллергия. И стирать детским порошком в доме нужно все-все, в том числе и взрослое, иначе от него толку почти нет. Ползуны и кофты я не люблю, первый раз купила на пробу - не пользовалась. Царапки - в топку, слетают, детю мешают. Лучше бодики с заворачивающимися ручками.
я в 30-32 недели оба раза
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
У нас были выстиранные дорожные сумки
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляwespak
Роздуми з пачкою НЕдитячого
прального порошку в руках
’С первых дней жизни!’ - Це написано великими ітерами. Це всі читають. І наївно вірять, не утрудняючи себе читанням того, що написано збоку коробки, чомусь дуже маленькими літерами.
І навіть нема претензій до виробника. Він чесно про все попереджує. Правда, дуже дрібним шрифтом. Починає з фосфатів. Їх тут біля 30%. Цікавить інше: чому татусі і мами не читають ці попередження і не задумуються, що дитячий одяг, випраний цим порошком викликає слабке (або й не слабке) подразнення шкіри у їх немовлят. І як не двояко написано(!): не «може викликати слабке подразнення», а «викликає слабке подразнення». Ствердно. На 100%. Чесно! Просто покупці цього порошку або не читають дрібно написане, або затуркані байдужі люди, які легковажать здоров’ям своїх дітей.
Дорослим слід прати в рукавичках наруках! А голеньке дитинча можна одягати в пелюшки, сорочечки і повзунки, випрані цим засобом. Нічого. Витерпить!
«Уникати попадання у навколишнє середовище» Це як? Випити воду після прання? Або купити стару цистерну і зливати відходи після прання туди?
Люди добрі! Не будьте байдужими й невігласами. Свідомо самі дбайте про своє здоров’я і здоров’я своїх дітей. Також не забувайте про екологію: на цій землі ще жити нашим онукам і правнукам!
прального порошку в руках
В мене всі подруги ним перуть, от я й купила не читаючи..
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
1. На 36)
2. 4 пакета
6. Новых не брала.. просто чистые.
10. стирала все мылом
2. 4 пакета
6. Новых не брала.. просто чистые.
10. стирала все мылом
спасибо )
СпайдерВумен• 15 апреля 2015
1. На 35 неделе.
2.3 пакета, 1 - с моими вещами, с вещами ребенка и со списком на роды.
3. пакеты брала обычные большие, новые.
4.трусы все равно какие, под послеродовой прокладкой их почти не видно)))
5.просто все стирала и проглаживала, когда будете рожать халат Вам снимут.
6. постельное белье брала то, которым пользовались дома, стирала- гладила.
7. ночнушка у меня одна было, пришлось докупить новую, стирала и гладила.
8. бюст я покупала заранее, брала просто хлопковый, мягкий, грудь налилась только на 6 день и я уже была дома, если магазин поблизости, то можно уже и после родов купить.
9. рожала в январе, приехала только с пеленками, пришлось мужу сразу после родов ехать за одеялом.
10. стирала детским жидким средством для стирки, полоскала два раза и гладила с двух сторон. И зачем Вам слюнявчик?
3. пакеты брала обычные большие, новые.
Меня не звали• 15 апреля 2015
Халат возьмите хб т.к.в роддомах обычно жарко ( только оттуда t.25-26). Трусы обычные, но прокладки послеродовые. Одеяло обязательно для ляли, но можно и махровое полотенце. Одежда на роды- одноразовая ночнушка и халат(материал как у бахил). Постель брала свою, но в там строят казенную
Жидкость для снятия глаз• 15 апреля 2015
А де ж ви будете народжувати що вам одіяло потрібне що б дитину кутати??
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляАгафья
я в 30-32 недели оба раза
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
У нас были выстиранные дорожные сумки
я в 30-32 недели оба раза
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
У нас были выстиранные дорожные сумки
Спасибо
Ого, как много одноразовых трусов ушло..
Бодики слышала, что в первые дни страшно через головку одевать.
У меня и бодиков полно, могу взять, но вряд ли решусь. Ребеночек первый , я не приловчилась еще
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В пологовому будинку звичайно, я в перший раз, зовсым нычого не знаю ы не вмыю.
Подруга каже, брала кавіть теплий конверт бу, як на виписку, щоб дитина не замерзла..
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
1. Где-то на 35-й
2.четыре
3. покупала сумки в роддом, но меня там наругали, сказали, что просто полиэтиленовые пакеты нужно
4. брала послеродовые трусы, но они не прилягали, скользили, в итоге все равно одевала обычные х/б
5. ничего стерильного не бывает, да и не нужно это. просто постирать и погладить
6. постельное брала, но там выдавали. чего это я свое буду пачкать, если там стерильное принесут?
7. ночнушку покупала для кормления, а для родов старую бабушкину хлопковую, чтоб не жалко было
8.бюст брала наперед, грудь как раз влезла
9. просто пеленки, в роддомах очень жарко
10. можете простым хозяйственным мылом постирать
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
1. Где-то на 35-й
2.четыре
Скелет дыни• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
а чем? и почему?
Я стирала ушастым ,только полоскайте хорошо
18 мнеУЖЕ• 15 апреля 2015
2 шесть
3 взяла обычные дома
4 были послеродовые-очень удобно поносил и выбросил
5 ничего не стерелизовала вообще
6 брала старое и не гладила
7 рубашка была в пакете для рожениц-в ней и рожала
8 бюст не покупала вообще
9 флисовый плед картерс
10 стирала фрошем и прогладила больше никаких заморочек не было
2 шесть
3 взяла обычные дома
5 ничего не стерелизовала вообще
6 брала старое и не гладила
8 бюст не покупала вообще
9 флисовый плед картерс
СпайдерВумен• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
Я ребенка одевать просила мужа или медсестер, самой страшно было, а бодик первый раз одела где то в месяц, все боялась.
Ответ дляБрюльтик
а коли ж вам народжувати? через пару неділь точно вже буде тепло)
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
ну, пошла в туалет, прокладку сменила, и часто трусы с ней, обмылась в душе, все чистенькое надела - и супер-секси леди
у меня, кажется, есть мой список, могу скинуть на электронку
котопёс• 15 апреля 2015
ги, я вообще не успела сложить сумки, хорошо что были одноразовые ПЕЛЕНКИ!-это самое нужное я считаю и побольше, все остальное подвезли
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
1. На 35 неделе.
3. пакеты брала обычные большие, новые.
Спасибо большое )
Постельное не знаю гладить ли, при беременности решила начать гладить, и спать на нем не смогла, запах глаженного душил просто, переодевала ночью.
Не знаю, можно ли взять неглаженное.
Слюнявчики сама не знаю, вот с ночнушкой мне прислали в подарок царапушки и слюнявчик и я решила что новорожденным оно надо ))))
Не знаю, можно ли взять неглаженное.
волосатое стекло• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо большое )
Не знаю, можно ли взять неглаженное.
Царапушки надо, а вот слюнявчик нафиг не нужен. У дитя не течет слюна рекой сразу после рождения
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляАгафья
спасибо, буду рада, мне пригодится madaj1987@i.ua
1.Сейчас 30-я нед. начинаю собирать сумку
2. В прошлые беременности в роддом шла с 2-мя пакетами, выходила с 4-5
3.пакеты обычные, можно не новые, ни чем не протирала
4.брала, и в этот раз возьму обычные хлопковые трусы
5.О Боги, зачем все стерильное??? Халат постирать и погладить
6. так же рубашки и полотенца,постельное
7. одну новую купила ночнушку, и две беру старые,постиранные и проглаженные
8. не покупала и не буду бюст для кормления.
9. можно не одеяло а толстое махровое полотенце, одеяльца есть в роддомах
10.детское можно и в один пакет, зачем по разным?
Ушастым не стирайте-гадость. Я стираю жидким хозяйственным мылом, и запах приятный и отстирывает хорошо,и мне кажется не такой агрессивный как порошки, продается в литровых бутылках в магазинах, стоит 25 грн.