Брюльтик• 15 апреля 2015
Сумка в роддом, 10 странных вопросов, если не трудно то помогите :)
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом?
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой?
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать).
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили?
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока )))
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки?
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю "Ушастым нянем" жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Что поправите, добавите?
Спасибо!
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Что поправите, добавите?
Спасибо!
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я как автор со странным вопросом, какие такие пакеты, что за пакеты такие которые нужно кипятить и гладить? Думаю, вот отстала я от жизни? А все гениальное оказалось просто)))) А вот еще не в обиду, автор, вам сколько лет? Вопросы на уровне детсада... У вас мама есть, подруги? Такие вопросы.... Я посмеялась, спасибо.
Мне 28 лет. Мама рожала только меня и соответственно 28 лет назад, к маме за советами и не обращаюсь, но молодая, но не помнит события и мелочи такой давности.
Подруги есть, недавно родившие. Но у каждой по своему, хотела узнать как у большинства.
Пакеты стирать не надо, но навеяно видео о сумке в роддом
https:// смотрите с 10 минуты
Hungry Annie• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
Флисовый халат я не смогу погладить, а хлопкового у меня нет, и не знаю покупать ли..Постирать его можно только на деликатном.
Купила теплый, так как когда приезжала на УЗИ видела женщин в таких, и решила, что и мне надо такой..
Лифчик для кормления я купила при беременности, так как из своих кружевных пушапистых с косточками грудь выросла, и я купила удобный хб бюстик, на широких бретелях, бежевый и некрасивый, но зато мне удобно в нем.
Но и этот мал уже в объеме под грудью. Лежу и расстегиваю его.
Мне они точно нужны, я без них никак..
после родов вместе с животом может и объем под грудью уйти, я 2 раза с этими бюстами пролетала, у меня под грудью 65 см, даже самый маленький размер болтается, дома хожу удобных спортивных, которые сделаны по типу маечки
Эскиз бесконечности• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
а чем? и почему?
мылом надо, потому что ушастый нянь гадость
Наталья К.• 15 апреля 2015
1. на 36 неделе уже были готовы пакеты и лежали на видном месте.
2. по-моему, 3: мой, ребенка, в родзал мне и ребенку.
3. пакеты типа Сильпо почти новые.
4. трусы были те, в которых ходила в время Б, чистенькие хлопковые. Все равно их потом выбрасывать лучше, чтоб не завонялись и не заниматься там стиркой, чтоб не развешены были по палате. Но я больше лежала чуть ли не голышом на медицинской одноразовой пеленке с раздвинутыми ногами (извините за подробности), чтоб все быстрее выходило и заживало. Хорошо, что палата одноместная была! Когда вставала, то подкладывала урологические большие прокладки и набрасывала халатик.
5. Все прогладить с паром. Ваш халат можно через тряпочку, марлю. Кстати, в флисовом халате там жарко очень будет. Но корридор норм.
6. Все гладила.
7. В первые роды - новую, во вторые - ту, которую брала в первые роды. Кстати, лучше иметь запасную, моя в родах запачкалась, переодевалась, и каждый день желательно чистое надевать.
8. Купите бюст наперед - потом не будет времени. Размера на 2 больше. Если и не подойдет, продадите потом. Главное, чтоб был без косточек.
9. ребенку берете человечки, шапочки, носочки. Укрывала либо средним полотенцем, либо байковой пеленкой, там не холодно. Вообще не пеленала, пеленки только подстилала под ребенка и использовала как одеяльце. В родзале ребенка запеленали, я потом его переодевала, меняла памперс, попробовала запеленать и поняла, что мы пеленаться не будем))))
10. прогладить изнутри и снаружи. В отдельный пакетик ложила только для родзала. Остальные вещи и пампы по дням не паковала. Вам на 1 день до 5-6 пампов понадобится.
Это мой опыт с 2 детками.
Удачи и легких родов!
3. пакеты типа Сильпо почти новые.
6. Все гладила.
Это мой опыт с 2 детками.
Удачи и легких родов!
Эскиз бесконечности• 15 апреля 2015
большинство вопросов просто бредовые, я видела мамочек со странностями, но это что-то. кипятить флисовый халат, не могу спать на глаженом.... вы там даже на стуле спать научитесь и на халате в крови. Трусы не покупала и не понадобились
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
1.Начала собираться где-то на 36 неделе,была уверенна ,что роду раньше.
2.Было 3 пакета-ак вы и написали
3.Пакеты просто новые
4.Трусы хлопковые обычные.Послеродовые-если вы можете себе позволить выкинуть деньги на ветер.Еще по своему опыту.Мама заставила меня взять куски простыни старой.Я не хотела,но взяла.И когда у меня отошли воды и все врачи были заняты-я только этими тряпками и спаслась.Да и послеродовые прокладки в первый день мне не особо помогали.
5.вещи просто стирала и гладила.Нового лучше ничего особо не покупать-лучше выстиранное много раз старое-меньше химии будет контактировать с вашим телом .
6.полотенца,постельное-домашнее,глаженное ,стиранное.
7.Брала 2 ночнушки,оказалось мало-лучше 4.А в этих комплектах родовыз девочки бродят-жесть-маечка до пупка,чепчик и бахилы!и все!
8.одеялко надо,а то они накроют ребенка своим
9.Детское по разным пакетам точно не надо-добавите себе там работы,будете зря ковырять эти пакеты в поисках одной пеленки или ползунков
8.бюст купила на 36 неделе-он тянется,сносила в хлам,он был у меня один,не далею что купила.
2.Было 3 пакета-ак вы и написали
3.Пакеты просто новые
Спасибо
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
3. пакеты типа Сильпо почти новые.
6. Все гладила.
Это мой опыт с 2 детками.
Удачи и легких родов!
3. пакеты типа Сильпо почти новые.
6. Все гладила.
Это мой опыт с 2 детками.
Удачи и легких родов!
Спасибо большое
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
А я думала это для срыгивания, как поест..
Хотя само слово говорит само за себя ))) Ох и я ..
нормальная логика, у меня старшая дочка умудрялась срыгивать молозивом, в пятнах была ее одежда и моя. слюнявчика у меня не было, но он бы и не спас
В 29-30 попала в РД с угрозой преждевременных,после выписки сразу дома все начала собирать. Неделе к 33-34 все было готово факически. В РД ложилась на 39 неделе,заранее,по этому по месту добавляла еще что то не посредственно перед тем как ехать.
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 4 пакета.
Новые или в состоянии новых,это как Вам нравится.
Дважды рожала, дважды пользовалась обычными трусиками и прокладками + урологические прокладки.
А зачем Вам все прям стерильное ? Просто простирнуть-прогладить будет вполне достаточно.
Можно просо постиранное,новое не обязательно.
Ночнушка была одноразовая.
Бюст покупала потом,грудь ооочень увеличилась. В РД можно и без бюста для кормления обойтись,купите лучше пару маек для кормления.
Сейчас как бы не пеленают. Я брала деский плед,просто постиранный. При необходимости укрывать.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Удобно сейчас всякие бодики-человечки,царапками не пользовалась,не нравятся они мне. Слюнявчики там тоже не особо нужны,разве что ребенок срыгнет.
Ночнушка была одноразовая.
Наталья К.• 15 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
Ответила за себя) Т.к. прекрасно понимала, что после родов куда-то бегать и искать лифчики возможности не будет. Поехала в магазин, примерила, чтобы был в чашке слегка свободным и купила. Да, рискнула, но он был оправдан)) Это больше не совет, а история моей подготовки:)
+1 у меня так же было в обе Б, Еще в этом бюсте ходила в конце Б. Если учитывать добеременную грудь, то на размера 2 увеличилась, а если считать последние дни Б, то на 1 размер примерно больше стала.
Роза завяла• 15 апреля 2015
1.сумку,все в пакеты 1 день до родов,срок поставили не правильный я и не торопилась
2.1 с лекарствами,1 с моющим 2 ребенка и 1 мой
3.пакеты обычные,ведь в пакете,все по пакетам
4.трусы свои хлопковые
5.постирано и поглажено
6.постель в родд.была приличная,полотенца не гладила
7 рубашку для роженицы в аптеке брала.ночью спала в обычной своей постиранной
8.бюст бы я купила теперь однозначно,так как без бюста не могу ходить,а отстегивать обычный было не удобно.они все хлопковые и тянуться хорошо возьмите на размер больше и все
9.одеяло надо еще холодно
10.стирала ушастым нянем
4.трусы свои хлопковые
5.постирано и поглажено
9.одеяло надо еще холодно
10.стирала ушастым нянем
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляHungry Annie
1. начиная с 30 и до 38
2. т.к. я ложилась заранее, то 2 пакета в дородовое (один из них на роды+самое минимальное для ребенка)+пакет с едой, детский пакет был у мужа в машине, он его поднес после родов
3. пакеты брала Ашановские на 10 кг, не новые
4. покупала послеродовые кажется канпол бебис, какашные они, использовала обычные трусы, которые ношу каждый день + прокладки урологические
5. ШТО!? (С)
6. брала глаженое, не новое а любимое домашнее, не любите - не гладьте, ребенку погладьте пеленки
7. ночнушку брала на первые и вторые роды мамину старую, на третьи роды купила простую хлопковую бабушка-стайл, постирала и погладила, конечно
чтоб спать там брала обычную рубашку/штаны и футболку
8. бюст для кормления не покупала, у меня в день уходит 1-2 бюстика, т.к. молоко протекает или ляпает, не напасешься
9. одеяло в роддоме давали, я брала только пеленки, к тому же малыши все спали со мной в кровати
10. я детское делила так - пеленки в одном пакете, ползунки+распашонки, шапочки (человечки, бодики и т.п.) - в другом, слюнявчики не нужны, царапки отдельно не брала, они были на распашонках, памперсы в упаковке от памперсов
на роды брала пакетик в котором все сразу - пеленки 2 шт, одежка, памперс, ребенку одевали только распашонку, шапочку и памперс, заматывали в пеленку + пеленка нужна в бокс вместо простынки, штанишки ни разу не надевали
Ужасный Дрянь, Аленку и т.п. - не советую, очень аллергенный, я стираю жидким Грин энд Клин, для несильных загрязнений подходит
5. ШТО!? (С)
Спасибо большое
Я купила аж две ночнушки для кормления бабушка-стайл и почти 400 грн за две оплатила )
Буду отдавать маме на стирку и каждый день менять, покупать еще 2 так не охота..
Я после роддома вряд ли стану носить такое при муже
Доставучая• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
Мне они точно нужны, я без них никак..
я тут на кидстаффе нашла красивый и удобный для кормления, с первым ребенком меня достали уродские лифчики:)
1. Наверное сразу, как ушла в декрет, где-то на 34-35 уже все было собрано. Единственное, сверху положила листик со списком вещей, которые буду брать в последнюю минуту, например зарядки к мобильным телефонам, фотоаппаратам, расческа, зубная щетка и под. вещи, которые использовала каждый день
2. 1 - вещи для мамы, то есть для меня, 2 - вещи для папы на роды и на посещения (тапки, одноразовый халат, маска) 3 - вещи для ребенка + подгузники, 4- медикаменты (наш роддом требует приезжать к ним с уже полностью закуплеными лекарствами)
3. Некоторые новые, некоторые б/у, но ничем не протирала
4. Я про такие только в интернете читала. Брала с дому обычные хлопковые, еще нарвала старых простыней на прокладки, дома их аккуратно разрезала, сложила нитками внутрь и прогладила утюгом. на трусы клеила прокладку одноразовую, а сверху, к телу хб. Кстати у нас так сами врачи рекомендовали. Ну это если в столовую сходить, анализы сдать, а просто в палате, так тряпчаные и все.
5. Не делайте ничего стерильным!!! Просто постирали и достаточно
6. Постельное и полотенца брала б\у, но с тех, что поновее? за глажку не помню, я сушу постель так, чтоб было как можно меньше помятостей. Глажу только наволочки
7. Ночнушка была хб, не совсем новая. Покупала пока на сохранении лежала, вот ее и взяла. Непосредственно на роды - одноразовая была или старая длинная футболка.
8. Я брала перед родами, но так, чтоб чуть-чуть свободно для груди было. В роддоме они мне не нужны были. Я взяла, но мне очень мешал. Одевала уже дома, где-то через неделю
9. Узнайте какая Т в роддоме. Зимой у нас было в палатах 22-25, весной 20-22. Я не брала.Но знаю,кто рожал в межсезонье,когда отопление еще не включено или только отключено,то давали обогреватели.
10.Положите все в один пакет, ну или пеленки в один,одежки - в другой,чепчики и носочки - в третий. Подгузники - маленькая пачка.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляРоза завяла
4.трусы свои хлопковые
5.постирано и поглажено
9.одеяло надо еще холодно
10.стирала ушастым нянем
4.трусы свои хлопковые
5.постирано и поглажено
9.одеяло надо еще холодно
10.стирала ушастым нянем
Спасибо
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляtitanik
Спасибо! Я тоже листик напишу и положу )
А маски нужны всем кто проведывает?
Я начиталась, что наверное на роды тоже одноразовый комплект куплю..
подумаю над этим..
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Покажите, если можно?
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляTumosha
я советую сложить пакетик детских вещей в род зал, а все остальные не обязательно их все паковать по пакетикам, может потом менять не весь набор,...
а в род зал такое - шапочку(я за такие ’гандоночки ’ без завязок :)), кофточку тоненькую + с начесом или теплый человечек , 1 памперс, пеленка, полотенце типа банного или одеялко. Вы родите - у вас спросят где вещи для ребенка??? Чтоб не было паники скоординируете к этому пакетику!!! А в палате вы уже все разложите по мере надобности, там будет такой пеленальный столик с полочкой....а если чего то не хватит - муж подвезет!!!
и не забудьте резиновые тапки в душ!!! Советую не вьетнамки, вдруг станет холодно в ноги - захотите одеть носки!!! и носки себе возьмите!!!
спасибо большое )
у меня как раз вьетнамки ) где купить обычные резиновые не знаю даже, давно не видела
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2015
1. я купила на 37 неделе и сразу же через неделю родила. но вот кроватка-коляска и прочее у меня было куплено еще до 7 мес.
2. у меня было 3 здоровых пакета БМВ. точнее сначала я сложила манатки в 2 дорожн. сумки, но на санпропускнике заставили перекладывать в пакеты. я была ужасно возмущена, потому как мне сумками удобней.
3. если пакеты новые зачем их протирать салфеткой??? - они же липнуть потом будут!
4. послеродовые труселя, как по мне, не нужны. обычные хлопковые, но НЕ стринги (как муж говорит - жопорезы) вполне пройдут, тем более что первую неделю я ходила с прокладками и пачки мне оказалось мало.
5. зачем вам стерильный флисовый халат - вы в нем рожать не будете. не нужно уж настолько стремится к стерильности. у меня детская одежда была постирана машинкой на 60 град. (и, кстати, можете падать в обморок авторы поста 1 и 3 - Ушастым няне) с режимом суперполоскания и поглажена. конечно одежда чистая, но стерильность - это всё несколько другое.
6. были свои домашние, так сказать старые. но постиранные. если дома не гладите, то и в роддом не надо. глажка/не глажка погоды не строит.
7. ночнушку и халат я покупала новые, специальные для кормления. но рожала в старой-старой-старой, которую уже даже дома не носила. спец. ее отложила для этого дела, но предварительно постирала и погладила. потом выбросила. девочки говорили, что можно найти в аптеках (или мед.технике) спец. такие типа одноразовых, вот знаете как халаты есть у врачей.
8. с бюстом я пролетела, поэтому лучше выбрать в магазине сначала самой модель какая вам нра, но с размерами, договорится с продавцом. и если нужен будет бОльший, послать туда мужа и написать (именно написать) что вам нужно купить.
9. в байковое одеяло заворачивают новорожденного - они сразу мерзнут. мою сразу как помыли переодели завернули. только на след. день я ее уже не заворачивала, а укрывала этим одеялом. и дело было в начале августа, жара стояла неймоверная. я была в шоке, что таким одеялом можно укрываться летом. а вот конверт на выписку - вещь бесполезная и непрактичная. лучше красивый костюмчик, точнее два - один теплый, один не очень.
10. зачем складывать детское по отдельным пакетикам? или вы в смысле в один пакет одежду, в другой пеленки? если все по отдельности, то такие пакетики только будут мешать быстро достать. у меня одежда была в одном, пеленки в другом. вы все равно не будете менять-переодевать ребенка комплектом. у меня, например, бывало пачкались ползуны при смене памперса. поэтому кофта оставалась прежней, а ползуны брала чистые. к тому же пеленки пачкались чаще, чем одежда. покалала деть, подстилаю под нее пеленку, снимаю подгуз, а она раз и сразу писать. всё, пеленку сухую надо. а одежда та же. подгузники также пусть остаются в своей родной упаковке. слюнявчики в роддоме вообще штука бесполезная, разве что если сразу молоко не пойдет и будут кормить с ложки. если грудное вскармливание, то ребенок не пачкается. если протекает, то уже неправильно захватывает грудь и это надо решать, вам так педиатры расскажут и помогут как надо. и вытереть ребенку лицо или рот можно одноразовыми бумажными полотенцами.
добавить хочу, что наготовьте и оставьте дома еще стопку пеленок. грязные муж (или мама) заберет постирает, а вам пусть чистых привезут. из детской косметики в роддом можно взять тальк и крем. ну и влажные детские салфетки. детское мыло (гель) не нужно, я подмывала ребенка теплой кипяченой водичкой без мыла - спасибо, мама дома кипятила и привозила.
1. 36 неделя.
2. 4 пакета в роддом и один дома с одеждой для выписки:
Один – для одежды при поступлении: моей (халат, ночнушка, шлепки, трусы, прокладки, носки), мужа (спортивные штаны, футболка, шлепки, носки), телефон, вода, хлебцы, влажные салфетки, паспорт, обменная карта, деньги;
Второй – наборы для малыша в родзал (две шапочки, две нательные кофточки, ползунки, подгузник, теплые носочки). Одежда на сменку - всего по три. Подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, ватные диски, масло для протирания, перекись и спирт для пупка (на всякий пожарный), ампулы стерильной воды для протирания пупка и глазок, термометр, одеялко, пеленки;
Третий – постель мне и махровые полотенца для тела, лица, ног, области паха, одноразовые пеленки, пакетики для мусора;
Четвертый – моя одежда (ночнушки, бюстгальтеры, трусы, лактационные вкладки, прокладки, носки, бандаж), расчёска, зеркальце, антиперспирант, шампунь и кондиционер (удобно в пакетиках), зубная паста и щетка, туалетная бумага и полотенца, влажные салфетки, посуда одноразовая и кружка, ножнички, зарядка для телефона, ручка+тетрадь.
Может, что-то забыла написать.
3. Пакеты новые, но все вещи ещё и в маленьких одноразовых пакетиках.
4. Трусов хлопковых нужно много – 6-7 минимум.
5. Стерильность не нужна.
6. Не новые, но постираны и проглажены.
7. Ночнушка для родов новая или просто в приличном состоянии, стираная и глаженая.
8. Примерно на два размера.
9. Нужно одеяло или махровое большое полотенце.
10. Все правильно, кроме Ушастого. Я стирала Аленкой, детским от Емвей, фрошем. Вместо царапок лучше кофточки с закрытыми ручками.
Может, что-то забыла написать.
5. Стерильность не нужна.
6. Не новые, но постираны и проглажены.
8. Примерно на два размера.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо большое
Я купила косметику, но думаю не перелить ли в маленькие баночки, чтоб по 200 мл не тянуть.
Купила крем под подгузник Бюбхен, а он пахнет рыбьим жиром ..
Кукуша• 15 апреля 2015
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? за пару дней до ПДР.
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. Вы послеродовые одноразовые берите..без стирок обойдетесь.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. Возьмите народы самый простой халат и ночнушку, я себе покупала народы простые две ночнушки-майки за 25 грн.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). на Ваше усмотрение.
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? про ночнушку писала.
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? нужно.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. Ушастый нянь_ Г редкое..лучше простым детским мылом. возьмите вещи детские: шапочку, носочки, ползунки, пеленочки в двойном комплекте, так как деток в роддоме уже не моют, а просто после того как родились вытирают, а через два часа переодевают.
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
Ля-ля-ля• 15 апреля 2015
я в 35 недель родила, хорошо что сумку собрала заранее, так что не оставляйте на потом, всякое бывает...
Быстровочка• 15 апреля 2015
Вам в роддоме список не выдавали?
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? на 36
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой? - вообще об этом не думала - взяла новые политиленовые пакеты и все
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. - трусы обычные
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. - одежду не кипятила - постирала и погладила только.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). не новые. но постирала и погладила
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? тоже стирала и гладила) покупала сама - халатик и ночнушка - набор
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) - купите один, потом докупите если что
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? одеяло было в списке роддома, у нас было - укрывать пеленок недостаточно - - ребенок ведь будет три дня в роддоме - надо чем то укрывать
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляSPDI
1. 36 неделя.
Может, что-то забыла написать.
5. Стерильность не нужна.
6. Не новые, но постираны и проглажены.
8. Примерно на два размера.
Может, что-то забыла написать.
5. Стерильность не нужна.
6. Не новые, но постираны и проглажены.
8. Примерно на два размера.
Спасибо большое.
Сейчас все перечитаю и выпишу по спискам и буду собирать.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
Вам в роддоме список не выдавали?
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
Спасибо
В роддоме еще не была, врач на курсах..
А уже 37 недель почти )
В роддоме еще не была, врач на курсах..
А уже 37 недель почти )
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляКукуша
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 2
Спасибо
Ответ дляБрюльтик
Спасибо большое
Бюбхен очень хорошая косметика, крем под подгузник тоже классный. Еще Бепантен советую взять.
А в роддоме нужен только крем под подгузник и жидкое мыло.
Я стирала и стираю обоим детям Ушастым нянем - все отлично,кроме того,что он русский
Бюст для кормления мне очень нравится фирмы Alles.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо большое
вот эта косметика по 200 мл в роддоме вообще никак не нужна. купать вы там ребенка не будете. да, бюбхен жуть вонючий, у нас так и простоял год, потом я его на руки себе вымазала.
в роддом запаситесь лучше чем-то посерьезней типа бепантена, судокрема - вообщем не из косметики, а из аптеки. и пользуйтесь только если будет надобность, для профилактики не нужно. моей дочке вообще крем под подгуз первых два месяца был не нужен пока я, дура, не купила другие памперсы.
про подгузники - маленьких не берите много, можно 1 мал. пачечку. во-первых, вы не будете знать подойдет ли ребенку эта марка. во-вторых, тут сильно не угадаешь с размером. мы вот 1 пользовались месяц. только в 1 мес. перешли на 2. а на 3 после 3-х мес., у кумы же дочке в 1 мес. уже покупали ей 3-ку.