Брюльтик• 15 апреля 2015
Сумка в роддом, 10 странных вопросов, если не трудно то помогите :)
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом?
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой?
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы.
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить.
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать).
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили?
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока )))
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки?
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю "Ушастым нянем" жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Что поправите, добавите?
Спасибо!
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Что поправите, добавите?
Спасибо!
Кукуша• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо
еще..я брала себе прокладки урологические..они хорошо впитывали..да..это матрас между ног, но зато не ходишь под стенкой)) реально классные, брала сначала много капель, а потом уменьшала.
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляКукуша
Я тоже планирую купить, но пока не купила
Black Umbrella• 15 апреля 2015
на 38-39 примерно
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Два больших
Новые из супермаркета
Не нужны.
Не нужно ничего стерильного, наши бабки в поле рожали. ))))
Брала, но там лежала на их.
Купила две - которая попроще и подешевле в родах вся испачкалась и выбросила, а вторую уже после родов надела.
На 2 размера примерно, но я покупала обычный бабский хб с широкими лямками.
Никаких одеял, вы что )))))
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик.
Ну если вам делать нечего ))))
на 38-39 примерно
2. Сколько пакетов у вас было 3-4?
Два больших
Новые из супермаркета
Не нужны.
Брала, но там лежала на их.
Никаких одеял, вы что )))))
Ну если вам делать нечего ))))
1. На какой неделе вы собрали сумку в роддом? ЗА МЕСЯЦ УЖЕ БЫЛА СОБРАНА
2. Сколько пакетов у вас было 3-4? 1 ПАКЕТ НА РОДЫ, 2 РЕБЕНКУ СРАЗУ ПОСЛЕ. ВС ЕОСТАЛЬНОЕ ПРИНОСИЛИ ПОЗЖЕ РОДНЫЕ
3. Пакеты должны быть новые, или купить новые и простирать или протереть внутри влажной салфеткой? НЕТ РАЗНИЦЫ
4.Нужны ли послеродовые трусы? Или купить 4 пары новых хлопковых? Говорят одноразовые трусы дышащие и лучше заживляются швы. У МЕНЯ БЫЛИ ОБЫЧНЫЕ НО БОЛЬШИЕ ЧТОЮЫ ПРОКЛАДКИ ВЛЕЗЛИ. ПРОКЛАДКИ БРАЛА УРОЛОГИЧЕСКИЕ
5. Как сделать, что б все было стерильным? Флисовый длинный халат, его ж нельзя кипятить. НЕ ЗАМОРАЧИВАЛАСЬ
6. Постельное и полотенца брали новые или старые? Гладили их? (я не могу на глаженом спать). СТАРОЕ
7. Ночнушку для родов покупали новую? Нам не выдают. Тоже стирали и гладили? НОВУЮ.
8. Бюст для кормления как купить наперед, я не знаю насколько грудь вырастет с прибытием молока ))) КУПИЛА ПОСЛЕ РОДОВ. ВНАЧАЛЕ ГРУДЬ ВЫРОСЛА, ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ УМЕНЬШИЛАСЬ. НАПЕРЕД МНОГО НЕ БЕРИТЕ
9. Одеяло теплое байковое нужно для заворачивания ребенка или просто пеленать в пеленки? ОДЕЯЛО НАМ ДАЖЕ ЛЕТОМ ПОНАДОБИЛОСЬ, БЫЛО ХОЛОДНО В ПАЛАТЕ. В ПЕЛЕНКИ ЗАВОРАЧИВАТЬ СЕЙЧАС НЕ ДАЮТ. КУПИТЕ ЧЕЛОВЕЧКИ.
10. Детское (чепчик, ползуны, царапки, кофточка, носочки) все простираю ’Ушастым нянем’ жидким, поглажу и сложу по отдельным пакетикам, в каждый пакетик глаженная пеленка фланель и ситцевая, подгузник, слюнявчик. УШАСТЫЙ НЯНЬ НЕ СТОИТ. ЛУЧШЕ МЫЛОМ ДЕТСКИМ ОБЫЧНЫМ - СДЕЛАЙТЕ МЫЛЬНУЮ ПЕНУ И В НЕМ ИЛИ БЕСФОСФАТНЫЙ ПОРОШОК. СЛЮНЯВЧИК ТОЧНО НЕ НУЖЕН. ПОЛЗУНКИ И КОФТЫ НЕУДОБНО ДО 3 МЕС - ЧЕЛОВЕЧКИ НАШЕ ВСЕ.
Ответ дляБрюльтик
Спасибо большое.
Сейчас все перечитаю и выпишу по спискам и буду собирать.
Крем под подгузник, может Деситин - он пахнет рыбой, но это ничего. Я брала и Деситин, и мазь Бепантен - без выраженного запаха. В эффективность большой разницы нет.
Косметику какую Вы хотите перелить? Если шампунь, масло для протирания - то можете грамм по 50, а жидкое мыло лучше брать в оригинальной уп. с дозатором.
Кстати в списке забыла Вам написать: жидкое мыло и мазь Бепантен.
Не переживайте так, если что забудете - попросите мужа привезти. Выше правильно писали, чтобы дома были чистые пеленки, одежки, полотенца, дополнительный прокладки... и то в таком месте, чтоб легко объяснить мужу.
Здоровья Вам и малышу, и легких родов!
Брюльтик
• 15 апреля 2015
Ответ дляSPDI
Здоровья Вам и малышу, и легких родов!
Спасибо большое и Вам всего доброго!
Я купила Бепантен, но он просто голубой, на нет нет розовой полоски и нет рисунка ребенка. Может не такой как надо.
палка-копалка• 15 апреля 2015
ну вы даете, зачем столько стерильности, просто все стираное и глаженое, и удобное для вас
палка-копалка• 15 апреля 2015
Ответ дляБрюльтик
Спасибо большое и Вам всего доброго!
такой он даже лучше, тот что с полоской сильно маслянистый плохо впитывается
Редиска Я• 17 апреля 2015
вы меня убили своими вопросами!)))
У вас наверное первый ребенок.
Расслабьтесь, выдохните)))
халат кипятить не нужно!!!!
кульки купите новые и успокойтесь
трусы возьмите обычные, какие не жалко, чтоб хорошо прокладка держалась
детские вещи стирайте любым детским порошком и прогладьте

не зацикливайтесь на стерильности. вы ее все равно не сможете обеспечить!
У вас наверное первый ребенок.
Расслабьтесь, выдохните)))
халат кипятить не нужно!!!!
кульки купите новые и успокойтесь