ДваДваВосемь• 15 апреля 2015
Кто живет правильнее я или моя кума, очень хочу услышать ваше мнение. Зайдите.
Нам по 35 мужьям по 40 лет, жилье есть. Семья 4 человека нас двое и двое детей и у кумы и у меня.
Доход у кумы 4000у.е. она тратит 1000у.е. на життя, питание качественное, одежду и обувь на сейлах в США на игрушки малому и старшему тоже телефоны покупают и девайсы разные. Парикмахерская, маникюр тоже есть. К врачам 50на50 платные и бесплатные.
Но она постоянно собирает деньги и не тратит, копит типа на учебу (хотя уже наверное накопила), теперь на старость типа что бы жить на старости. Отдыхать они могут поехать раз в год, в кино ходят редко в пиццерии или рестораны тоже очень редко им дома вкусно, покупать тортик просто так они не покупают, только на праздники хотя икру красную покупают чаще и конфеты покупают. Она не может еду заказать домой им дорого или на выходных поехать во Львов типа 5000грн. потратить за два дня дорого и не выгодно ездят не далеко по музеям или паркам.День рождения празднуют дома или на природе в кафе не ходят типа дорого и качества нет. Для меня они живут просто ужасно, если бы мне их средства я бы многое могла себе позволить чем сейчас позволяю.
У нас доход 2000у.е. питаемся хорошо, вещи покупаем тоже не плохие, но я могу потратить на прическу 2500грн. хотя бы перед днем рождения своим или еду купить в ресторане или на дом заказать из ресторана, в кафе в кино каждые выходные, пиццу поесть тоже любим покупаем часто, мы любим поехать на выходные в Винницу или Львов, да, я трачу денег, но блин сколько радости. Или заказать еду из ресторана домой и торт могу купить, если хочу. И праздники можем в кафе отгулять и я не собираю денег откладываю 100у.е. с каждой зарплаты мало ли что, но сбережений не много.
С кумой мы дружим с детства я ее не обговариваю, просто интересно. Вы на какой стороне на моей или ее?
Результат:
вже голосів:
1492 (73.61%)
кума
286 (14.11%)
свой вариант
249 (12.28%)
я
сектантка• 15 апреля 2015
Ответ длякотопёс
сначала ваши. Мне пофиг, но тут любителей заценить качество найдется много
крашусь сама - хной.и волос всегда лучше всех.
котопёс• 15 апреля 2015
Ответ длясектантка
у меня бабка соседка хной красится, рыжая бестия
Ума Палата• 15 апреля 2015
Живу как и вы!!!! Но хотела бы,наверное,как кума ваша,не умею так,радуюсь и радую своих близких. Иногда как представлю сколько было бы накоплено.....
Яичница с беконом• 15 апреля 2015
Автор, Вы конечно. Как говорится, хочешь быть счастлив - будь им! А кума ...Знаете, люди с достатком очень жадны, даже для себя. Не заморачивайтесь!
Красавица писяная• 15 апреля 2015
А я поддержу автора. Я тоже не вижу смысла в откладывании денег. Да, какая то сумма должна быть на непредвиденные обстоятельства. А всю жизнь на что-то собирать, как делают это многие мои знакомые, а жить то когда, впечатления новые получать? Я не о прическе за 2500, а о тех же путешествиях, каких-то удовольствиях, баловать себя любимую и свою семью. Ведь не известно когда это все закончится. У меня есть знакомая, которая вечно на что-то копит, и себя и семью ущемляет, а на пенсии только и будет вспоминать как копила...
Форточка с диоптриями• 15 апреля 2015
Кто вы такая чтобы заглядывать в кошелек своему другу? Я бы от такой держалась подальше
Купипупсичек• 15 апреля 2015
Мне как-то образ жизни вашей кумы ближе. Тортик и икра вообще странно сравнение. Икра полезная, а тортик- только лишний жир.
Пасти Ла• 15 апреля 2015
Кума молодец, а Вас автор, если петух за одно место клюнет (деньги вдруг по какой-то причине закончатся), Вы до кумы не бежите занимать, она ведь ’неправильно живёт’.
Скелет дыни• 15 апреля 2015
Автор, создадите тему через пару лет, когда кума купит домик в Испании, кто правильно жил все эти годы.
Компас Ижевска• 15 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
это точно, молодость пройдет, а в старости уже ничего не хочется. Однажды очень старенькая бабушка мне сказала ’ Доця, если хочешь скушать конфетку, то скушай, потому что придет время, когда уже ничего не хочется или не можешь и так во всем’
MarishulaB• 15 апреля 2015
Автор. Я ближе к вашей подруге/куме. Но и балую себя иногда, точнее муж меня. Я стараюсь сдерживатся, а он берет и исполняет мое ´хочу´))
Одеваемся тоже на 80% на сейлах, но на развлечения тратимся правда. Не домоседы мы. Каждые выходные куда-то ездим.
Детей двое на них расход большой, старший школьник.
Компас Ижевска• 15 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
ничего она не купит, будет и дальше складывать.
...аяприкольная• 15 апреля 2015
Я думаю кожен з вас живе правильно, життя одне і це головне. В мене зустрічне запитання, звідки такі зарплати? Може я така обмежена але більшість моїх знайомих живе місяць на 5000 гр., і це нормально, може бути і гірше.На інших форумах народ вже з 1 числа виглядає дитячі гроші, а на кідстафі одні буржуї. Може я з іншої планети? І ще одне, дуже цікаво, всі пишуть айтішніки, айтішниці, це хто такі, програмісти? Якщо так, то я ніколи не думала що це столь прибуткова професія, маю кількох знайомих компютерщиків, так вони ледь кінці з кінцями зводять.
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
’компьютерщик’ и нормальный программист - разные вещи ;) Хорошие программисты зарабатывают много.
бибизяна• 15 апреля 2015
хм
у нас доход нынче упал с 3000уе до 1000 (по понятным причинам))))
но откладываем теперь больше, около 500 дол
, точнее, раньше откладывали около 500, сейчас тоже 500, но экономим максимально.
Во-первых, делаем ремонт, во вторы- ну поели, ну погуляли - и что? завтра в туалет сходили?
Джинсы Дискваред за 400 евро ну не сильно от Ливайс за 20 дол отличаются ( есть и те, и те) . Да, обувь люблю дорогую и у меня ее много.
Остальное - чушь
мой муж готовит так, что в ресторане мне попросту невкусно
Остальное - чушь
...аяприкольная• 15 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
я розумію що можна продати програму, але ж не пишуться програми за 1 день, і не завжди продаються
Дюйм оф о4ка• 15 апреля 2015
Добре що в мене немає кумів. (ну є хрещені малих, ну кумаюсь я))) подруг дуже близьких. І байдуже хто що там тратить, і свої витрати не обговорюю, головне що мені і сімьї моїй комфортно. Всі ж різні, комусь збереження душу гріють. комусь подорожі)
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
да вы как не из нашего мира :) Есть IT-компании, с 100 и более сотрудниками, и их много, реально много. Программисты там пишут иногда даже всего один большой продукт, иногда много разных. И все они получают хорошую ЗП. На счет 4000 баксов это перебор,конечно, такие ЗП у программистов бывают, но у тимлидов (главных на проекте), бвают ЗП и по 7000 баксов, лично знаю таких программистов.
Я сама в IT работаю, но я не программист, а верстальщик, верстаю веб-сайты и зарабатываю 800 баксов. Программисты у нас зарабатывают намного круче.
А те кого вы называете ’компьютерщиками’ - это наверно жалкие сисадмины в какой-то совсем не ай-ти конторе.
Красавица писяная• 15 апреля 2015
Ответ дляira2282
На вас,автор,все накинулись из зависти!а я бы хотела причу за 250 0,но...
Поддерживаю, в чем автор завистлив? В том, что она указала, что доход у кумы выше? Вопрос же не в том кто и сколько зарабатывает, а в том, что есть жмоты, которые сидят на деньгах и радость их вся в этом. Предыдущее поколение уже ’накопило’ (когда вклады все сгорели), просто многие не помнят этого...
Крем для арбуза• 15 апреля 2015
Ответ длясектантка
а я хочу чисто поржать.
фото в студию!
или хотя бы волосы свои сфоткайте, посмотрим их качество.
фото в студию!
прическа за 2500 вполне реально, например салон Майя, если сделать уход, стрижка, покраска то выходило раньше долл. 200. Дело не в этом. Автор, деньги нужно откладывать. Всякое бывает, а ваши траты можно просто сократить, вернее с умом тратить, то половина зп или 30% будет откладываться . Деньги лишними не бывают. У меня муж жил по вашим принципам. Сейчас , если бы не я, мы бы жили с дитем на улице и были бы голодные. У него 2 месяца денег 0... задумайтесь...
Кубик Рубика• 15 апреля 2015
Каждый живет как хочет, как считает нужным. и тратиться на то, что считает нужным.
у меня есть вся бытовая техника, хороший холодильник, 2 кондиционера, бойлер....но нет ремонта в квартире и мебель старая. а у моего соседа, имеющего доход в 10 раз больше моего, ремонт супер, а бойлера,кондиционера, кухонной техники.... нет, он считает, что это роскошь.
Ответ дляКрем для арбуза
+100, тем более сейчас, когда в нашей стране время перемен и не к лучшему
Красавица писяная• 15 апреля 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Бабуле
ЛисАпедная• 15 апреля 2015
я не знаю, услышите ли вы меня автор в этом шуме... но., вы правильно все делаете. нужно радоваться жизни, получать удовольствие.
мои кумы несколько лет не покупали вещей себе, никуда не ходили, все вкладывали в строительство дома за городом, участок на них родители обещали переписать... почти построили. воду провели.. и тут ВДРУГ!! оказалось, что родители ничего на них переписывать не хотят, а сами хотят жить в этом дома. в итоге-несколько лет жизни и горький осадок.
у моего мужа на кошельке надпись на латыни: ешьте, пейте ибо после смерти наслаждений не будет.