ДваДваВосемь• 15 апреля 2015
Кто живет правильнее я или моя кума, очень хочу услышать ваше мнение. Зайдите.
Нам по 35 мужьям по 40 лет, жилье есть. Семья 4 человека нас двое и двое детей и у кумы и у меня.
Доход у кумы 4000у.е. она тратит 1000у.е. на життя, питание качественное, одежду и обувь на сейлах в США на игрушки малому и старшему тоже телефоны покупают и девайсы разные. Парикмахерская, маникюр тоже есть. К врачам 50на50 платные и бесплатные.
Но она постоянно собирает деньги и не тратит, копит типа на учебу (хотя уже наверное накопила), теперь на старость типа что бы жить на старости. Отдыхать они могут поехать раз в год, в кино ходят редко в пиццерии или рестораны тоже очень редко им дома вкусно, покупать тортик просто так они не покупают, только на праздники хотя икру красную покупают чаще и конфеты покупают. Она не может еду заказать домой им дорого или на выходных поехать во Львов типа 5000грн. потратить за два дня дорого и не выгодно ездят не далеко по музеям или паркам.День рождения празднуют дома или на природе в кафе не ходят типа дорого и качества нет. Для меня они живут просто ужасно, если бы мне их средства я бы многое могла себе позволить чем сейчас позволяю.
У нас доход 2000у.е. питаемся хорошо, вещи покупаем тоже не плохие, но я могу потратить на прическу 2500грн. хотя бы перед днем рождения своим или еду купить в ресторане или на дом заказать из ресторана, в кафе в кино каждые выходные, пиццу поесть тоже любим покупаем часто, мы любим поехать на выходные в Винницу или Львов, да, я трачу денег, но блин сколько радости. Или заказать еду из ресторана домой и торт могу купить, если хочу. И праздники можем в кафе отгулять и я не собираю денег откладываю 100у.е. с каждой зарплаты мало ли что, но сбережений не много.
С кумой мы дружим с детства я ее не обговариваю, просто интересно. Вы на какой стороне на моей или ее?
Результат:
вже голосів:
1492 (73.61%)
кума
286 (14.11%)
свой вариант
249 (12.28%)
я
Ромашка_Бегемотовна• 15 апреля 2015
может и нельзя все копить и себя ущемлять, но так как Вы все тратить тоже не вариант
вообщем, нет у вас обеих золотой середины))))
Мая твая не панимать• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
По - разному, в разных корзинах храним )))
лучше поделитесь как заработать 7 тыщ зеленых в месяц;)
No problems• 15 апреля 2015
Вы!!!!! Однозначно..живите и радуйтесь!!!! Мы дили средне между вами и кумой..теперь из зоны АТО...сбережения сильно не помогли.. То в долг давали,то в предприятие вложили. .родители там-оставили им. Сейчас живём на сбережения-остатки...и радуешьмя всему и понимаешь нужно жить сейчас и ловить момент радости..а не будущий, которое ещё род сомнением...некая страховка нужна...но потеряв все ценишь здесь и сейчас!!’
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Заниматься морским правом и представлять интересы судовладельцев в английском арбитраже одному, а второму выбиться в топы в любой крупной компании :)))
руки_Крюги• 15 апреля 2015
жить сегодня и радоваться, не бездумно тратя, но и складывая всё и смотреть в окошко...проголосовала за Вас:)
Странный опрос и очень удивили ответы...
Здесь НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ правильного и неправильного.
ТО, что правильно для вас - неправильно для кумы. И соответственно, наоборот!
Ну как может быть для вас ’правильной’ жизнь, которая вам не подходит и которую вы не приемлите????????? Или завтра заживёте ’правильно’, как кума???
Мая твая не панимать• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
эээххх) завидую))
Морскому праву обучаться поздно, а в типа топы в нашем колхозе берут только дочек председателей райадминистраций или дочек владельцев местных заводов-пароходов(((
Надежда наш компас• 15 апреля 2015
автор я раньше жіла как вы, и теперь когда в кризис все потеряла (бизнес) понимаю что дура была. могла откладывать кучу бабла и не тратить на глупые рестораны и шмотки. а сейчас вот покупаю одни макароны :( а ведь такие деньги были ... коротче вспомните про стрекозу, что лето красное пропела. никогда не знаешь когда беда на грянет в дом.
MarishulaB• 15 апреля 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Наша семья живет на 7000 у.е. в месяц. (ТТТ, в добрый час сказать, в худой промолчать). 2 дочери, одна замужем удачно, внук есть, вторая дочь студентка. Мы стараемся тратить до 1000 долл. в месяц. На ерунду деньги тратить не будем, нет необходимости. Себе не отказываем ни в чем, но мало в чем нуждаемся
. Не потрачу 2500 грн на прическу, мне важен результат и мастерство парикмахера, а это никак не зависит от салона. И отдых мы планируем за 6-8 месяцев, потому что получается в 2 раза дешевле. Зато, когда дочь младшая захотела учиться в европе, и у нее есть способности, мы смогли это оплатить, и исходя из накопленного, хватит и на магистратуру. Дочерям купили квартиры, они их сдают обе, у старшей у мужа квартира есть, а младшая учится. Зато мы с мужем спокойны за дочерей. Мало ли что в жизни случится, а у них будет или дополнительный заработок от сдачи квартир, или не нужно будет терпеть мужей из-за того, что некуда деться с ребенком. Да и вообще, легко и защищенно себя чувствуешь, когда есть запас
Мы с мужем тоже хотим детям квартиры купить) и мне родители купили в свое время)
Mama-mamamiya• 15 апреля 2015
мне по образу жизни ближе мировоззрение Вашей кумы. Жаль, что у меня доход оч. маленький.
руки_Крюги• 15 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
автор миленькая.не парьтесь.живите как вам больше нравится.получайте удовольствие от жизни.никто не знает сколько кому отведено в єтом мире.если вам доставляет удовольствие тратить деньги и муж с вами солидарен.то почему нет.єто ваша жизнь и только вам решать.как правильно жить.
куме значит больше удовольствия от шороха купюр под матрацем.пусть радуется-єто ведь ее выбор.
я тоже транжира еще та.мне только самое лучшее подавай.люблю себя.кайфую от жизни)
есть хороший бородатый анекдот на эту тему)
-Двое русских в Грузии. Вместо экскурсий взяли две бутылочки портвешка.
Пить решили на кладбище. После второго стакашка читают надпись
на надгробии: ’Вахтанг Джабаридзе. Родился 1930 Умер 1998.
Прожил три года.’ Туристы зовут сторожа и спрашивают: ’Почему написано
’Прожил три года’, а не 68?’ Сторож: ’Слущай, у нас считается живешь
если у тибя ест квартира, дача, машина, денги, жена, любовница...’
Один из русских, подумав,: ’Вася, когда я умру на моей могилке напиши -
Родился мертвым!’
суперррррр
Статус Ква• 15 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
а если вам суждена долгая жизнь, под конец которой вас бросят дети в дом престарелых или вообще саму в доме или нужен будет уход, а никто его оплачивать не захочет... как тогда?
а, если дом сгорит в котором деньги, а если банк обанкротиться и ФГВ не возместит, а если муж бросит, ой сколько этих если:)
руки_Крюги• 16 апреля 2015
Я как и уже писали ранее росла в семье когда пирожок не покупали, а бежали домой....всегда копили деньги...но жили не очень , мама одна нас поднимала.Сейчас 2-е детей, в декрете, дохода нет, но если появляется от продаж, какую-то часть кот посчитаю нужным откладывая9 но только по тому что считаю что когда есть дети, это роскошь и бездумство остаться без денег) а на то(большее) ездим с детьми, показываем что-то новое, покупаем книги и игрушки, качеств вещи и т.д.(смотря по возможностям.)
ЖИЗНЬ ОНА ОДНА, и яркие воспоминания это одно из не многих что останется....
А я ни на чьей стороне) Каждая из вас живет так, как хочет! И вот это ПРАВИЛЬНО! Если что, я тоже транжира!
И подруга у меня есть очень практичная.) Когда мне нужен трезвый взгляд - я звоню и прошу меня урезонить и разложить мне мозги по местам!
Она наводит порядок в моих мыслях спокойно, качественно, быстро и бесплатно!
Главное каждая из нас сходится во вкусах на жизнь со своим мужем!) И все счастливы!
А если вас лично, или вас обеих, волнует этот вопрос, то значит не так вы уверены, что правы!
Уверенному в своей правоте, не важно ничего доказывать, тем более мнение других.)
Главное каждая из нас сходится во вкусах на жизнь со своим мужем!) И все счастливы! А если вас лично, или вас обеих, волнует этот вопрос, то значит не так вы уверены, что правы!
Кондуктор трамвая• 16 апреля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
плюсану) с одной стороны жить все время с мыслями, что вот-вот на что-то накопишь и будешь жить для себя - бред, всегда найдется, на что копить, а жить надо сегодня и не жалеть потом о прожитых годах. с другой стороны, как показал последний год - надо таки иметь хоть что-то на черный день(
пионерка_маша• 16 апреля 2015
Ответ дляНе буду
А кума будет переживать что ее сына хотят охомутать, потому что у него все есть.
палка двух концов.
ШапкаУшанка• 16 апреля 2015
Правильнее конечно живет кума, но я , к сожалению, живу как вы(((не умею собирать и себя ограничивать(
Домашка• 17 апреля 2015
Кума права! вы сейчас трынькаете деньги , а вдруг что и куда пойдете без денег? А у кумы на такой случай буду денежки собраны:) Да и вообще я такой человек , который любит ’ подстраховаться ’ на всякий случай. Так спокойнее.Да и время сейчас тревожное. Но Был бы ребенок - не в чем бы не отказывала