ДваДваВосемь• 15 апреля 2015
Кто живет правильнее я или моя кума, очень хочу услышать ваше мнение. Зайдите.
Нам по 35 мужьям по 40 лет, жилье есть. Семья 4 человека нас двое и двое детей и у кумы и у меня.
Доход у кумы 4000у.е. она тратит 1000у.е. на життя, питание качественное, одежду и обувь на сейлах в США на игрушки малому и старшему тоже телефоны покупают и девайсы разные. Парикмахерская, маникюр тоже есть. К врачам 50на50 платные и бесплатные.
Но она постоянно собирает деньги и не тратит, копит типа на учебу (хотя уже наверное накопила), теперь на старость типа что бы жить на старости. Отдыхать они могут поехать раз в год, в кино ходят редко в пиццерии или рестораны тоже очень редко им дома вкусно, покупать тортик просто так они не покупают, только на праздники хотя икру красную покупают чаще и конфеты покупают. Она не может еду заказать домой им дорого или на выходных поехать во Львов типа 5000грн. потратить за два дня дорого и не выгодно ездят не далеко по музеям или паркам.День рождения празднуют дома или на природе в кафе не ходят типа дорого и качества нет. Для меня они живут просто ужасно, если бы мне их средства я бы многое могла себе позволить чем сейчас позволяю.
У нас доход 2000у.е. питаемся хорошо, вещи покупаем тоже не плохие, но я могу потратить на прическу 2500грн. хотя бы перед днем рождения своим или еду купить в ресторане или на дом заказать из ресторана, в кафе в кино каждые выходные, пиццу поесть тоже любим покупаем часто, мы любим поехать на выходные в Винницу или Львов, да, я трачу денег, но блин сколько радости. Или заказать еду из ресторана домой и торт могу купить, если хочу. И праздники можем в кафе отгулять и я не собираю денег откладываю 100у.е. с каждой зарплаты мало ли что, но сбережений не много.
С кумой мы дружим с детства я ее не обговариваю, просто интересно. Вы на какой стороне на моей или ее?
Результат:
вже голосів:
1492 (73.61%)
кума
286 (14.11%)
свой вариант
249 (12.28%)
я
Смайлик• 15 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
2500 грн на прическу-там что из волос сооружают Пизанскую башню?

Эскиз бесконечности• 15 апреля 2015
Живите в свое удовольствие, кто Вам не дает? Зато Ваша кума не будет чесать репу, где взять или у кого одолжить деньги на учебу ребенку! А Вы, судя по всему, будете
рукиЖимолости• 15 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
да вы как не из нашего мира :) Есть IT-компании, с 100 и более сотрудниками, и их много, реально много. Программисты там пишут иногда даже всего один большой продукт, иногда много разных. И все они получают хорошую ЗП. На счет 4000 баксов это перебор,конечно, такие ЗП у программистов бывают, но у тимлидов (главных на проекте), бвают ЗП и по 7000 баксов, лично знаю таких программистов.
Я сама в IT работаю, но я не программист, а верстальщик, верстаю веб-сайты и зарабатываю 800 баксов. Программисты у нас зарабатывают намного круче.
А те кого вы называете ’компьютерщиками’ - это наверно жалкие сисадмины в какой-то совсем не ай-ти конторе.
Я программист, но никогда бы не написала ’жалкий сисадмин’! ’Жалкий верстальщик’ по уровню знаний в подметки не годится нормальному сисадмину.
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
я розумію що можна продати програму, але ж не пишуться програми за 1 день, і не завжди продаються
смешная вы, есть человек который работает на заказчика и он платит ему сколько у.е. в 1 час, у моего мужа выходит 4000у.е. каждый месяц по курсу. При чем тут продаються он их не продает он их создает по заказу.
Отжигающая• 15 апреля 2015
Ответ длярукиЖимолости
Нормальных сисадминов я очень уважаю, внимательно читайте девушка, и не надо меня оскорблять. Я пыталась написать, что ’компьютерщики, едва сводящие концы с концами’ это не айтишники уж точно, и к ним вполне применимо понятие ’жалкий’, ибо имея знания и таланты в этой области можно реально зарабатывать.
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2015
Ответ для...аяприкольная
Я думаю кожен з вас живе правильно, життя одне і це головне. В мене зустрічне запитання, звідки такі зарплати? Може я така обмежена але більшість моїх знайомих живе місяць на 5000 гр., і це нормально, може бути і гірше.На інших форумах народ вже з 1 числа виглядає дитячі гроші, а на кідстафі одні буржуї. Може я з іншої планети? І ще одне, дуже цікаво, всі пишуть айтішніки, айтішниці, це хто такі, програмісти? Якщо так, то я ніколи не думала що це столь прибуткова професія, маю кількох знайомих компютерщиків, так вони ледь кінці з кінцями зводять.
вы точно с другой планеты
, ваши компьютерщики наверное картриджи заправляют...
Мстящий за Зайца• 15 апреля 2015
Пи....ц ! Во люди с ума сходят !
Кто-то под бомбежками сидит, а кто-то прически за 2500 делает !
Лапка• 15 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
я не знаю, услышите ли вы меня автор в этом шуме... но., вы правильно все делаете. нужно радоваться жизни, получать удовольствие.
мои кумы несколько лет не покупали вещей себе, никуда не ходили, все вкладывали в строительство дома за городом, участок на них родители обещали переписать... почти построили. воду провели.. и тут ВДРУГ!! оказалось, что родители ничего на них переписывать не хотят, а сами хотят жить в этом дома. в итоге-несколько лет жизни и горький осадок.
у моего мужа на кошельке надпись на латыни: ешьте, пейте ибо после смерти наслаждений не будет.
тут уже много раз писали, что у всех свои ценности жизни.
Кума автора тоже живет и радуется( и даже не знает что живет плохо!), но ее подруге-автору этой темы жалко ее денег( подруги), потому что если б они были у нее( ах, как жизнь не справедлива!), это ж во Львов каждые выходные кататься можно!!
Лапка• 15 апреля 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Поддерживаю, в чем автор завистлив? В том, что она указала, что доход у кумы выше? Вопрос же не в том кто и сколько зарабатывает, а в том, что есть жмоты, которые сидят на деньгах и радость их вся в этом. Предыдущее поколение уже ’накопило’ (когда вклады все сгорели), просто многие не помнят этого...
вопрос даже не в том что автор завистлив, вопрос в том насколько наивна ее подруга))
Кому там слова не давали• 15 апреля 2015
Поддержу автора. Мы ходим в рестораны, кино, отдыхаем, покупаем, что очень хочется, а откладываем уже то, что остается. Жить нужно сейчас. А через 10-20 лет неизвестно, как жизнь повернется. У откладывающих все сбережения могут исчезнуть (помним СССР, у знакомого мужчины на счету в банке было 25000 рублей, по тем временам огромные деньги, все они ’сгорели’, человек всю жизнь себе во всем отказывал зачем-то копил, вскоре после денежной реформы умер), элементарный пожар в доме (если сбережения под матрасом) и т.д. А автор, например, через 10 лет может увеличить свой доход в 10 раз и с легкостью выучит детей там, где им хочется и т.д. Никакой уверености в завтрашнем дне быть не может. От тюрьмы и от сумы... Я знаю, я из Донецка.
Не буду• 15 апреля 2015
Кума живет правильнее, но вы кайфовее. Я примерно как вы.
Я видела случаи когда ущемление себя во всем превращалось в болезнь.
Можно всю жизнь складывать копеечка к копеечке -а потом что?
У меня нет сбережений, я учу ребенка за границей с поточной зарплаты. Доходы у нас ниже чем у вашей кумы, но мы справляемся. Да, не такими темпами откладываем, но таки откладываем, чуть больше чем вы :).
А зачем мне столько денег ? И главное -куда их прятать? Трястись над ними? Не, не хочу так.
Поэтому выбрала свой вариант.
Кукуша• 15 апреля 2015
у меня третий вариант жизни, а ваш автор ище надежный по сравнению с моим))) Живем в кредите, в зависимости от дохода и размер взноса увеличивается, но мы захотели технику взяли в кредит, год выплачивали, потои квартиру захотелось свою накопили на первый мин. взнос (пригород) и взяли новострой уже готовый) тоже два года выплачивали, как только квартиру выплатили сразу на первый минимальный взнос на машину насобирали и взяли в кредит, вот скоро выплатим, поможем родителям поутеплят квартиры и вперед собирать на мин. взнос новостроя в киеве поближе к центру)))надеюсь как детей в школу отправлю уже там жить будем
КонхфЭдкаТузик• 15 апреля 2015
у меня и тысячи долларов дохода нет, но я тоже живу в удовольствие ...конечно я не сделаю прическу за 2500 ..но я могу провести время с детьми в центре развлечений, сходить в кафе, заказать домой суши, купить ребенку платье, просто потому что понравилось..просто живу сегодня. у меня не шикарный ремонт, но ремонт. техника есть, ну не вся супер-пупер...нет машины, но я могу себе позволить проехаться на такси....
у моих соседей шикарный ремонт и машина...но дети одеты плохо, она сама себе даже белье новое не может позволить купить, отдыхать ездили и только любовались красотами....не разу детей, даже в лабиринт какой-то не завели, на аттракционах покатать...в садике за каждые 20 грн бой устраивают...
нет, я так жить не могу. конечно нужно жить по средствам, но все таки в удовольствие
Татьяна2012• 15 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
У меня мама такая, как Ваша кума. Никогда не были на отдыхе, она первый раз увидела море, когда я в Одессе училась... Очень-очень редко могли семьей пойти в кафе, и то там все очень экономно заказывали( На себе экономит страшно. Все время откладывает. Но квартиру трешку и машину (ланос) купили на сбережения, и магазин свой открыла в прошлом году. И мне помогла на первый взнос, когда мы квартиру покупали.
Я так не могу, я люблю себя баловать и в ресторане есть блюда, которые хочу, а не на цены смотреть... ну и т.д.
Мне так комфортно, ей так.
побаловали бы вы себя, не будь у вас своей квартиры с первым взносом и нормальной зарплаты. Вашей маме может тоже комфортно было бы поесть чего подороже да повкуснее в ресторане и на цены не смотреть и себя баловать, но надо ж было и на квартиру собрать, и на магазин, и вам на взнос первый...
Помидорина• 15 апреля 2015
и это обязательно нужно вынести сюда....((( кошмар(((( не дай Бог такую куму сплетницу((
у Вас с ней походу нездоровая конкуренция
Краля-Галя• 15 апреля 2015
Ответ дляТатьяна2012
Это да, она тогда нам очень помогла. Но сейчас кредит мы платим сами, у нее денег никогда не прошу, а она все-равно пытается мне на карточку денег кинуть, хоть мы в этом не нуждаемся. Когда возвращаю - обижается. Она так чувствует себя нужной...
Вкаблучках• 15 апреля 2015
живут как хотят , глупо говорить правильно или нет, у меня есть кума у ее частный дом машины у всех членов семьи на море ездили иногда но ходит дерматиновой обуви в норковой шубе.
Наивная Хо• 15 апреля 2015
Лично мне ближе позиция Автора, хотя откладываю намного больше) Вернее не откладываем, а готовимся к ремонту и гасим ипотеку. И мы с мужем подумали...пусть мы лучше выплатим квартиру не за год, а за 3, но не будем экономить....ведь сначала квартиру, потом машины обновить, детей выучить...и если на все это постоянно откладывать можно и всю молодость ничего не видеть. А когда же тогда радоваться жизни? Лучше работать над увеличением доходов, чем париться над тем, как урезать расходы. Жить нужно в кайф)))))
Татьяна2012• 15 апреля 2015
Ответ дляКраля-Галя
Нет, она так пытается облегчить вашу жизнь, чтобы вы могли спокойно что-то заказать в кафе-ресторане и не смотреть на цену, и всю жизнь на вас пахала и себе во всем отказывала только ради вас) Хотя,конечно, дети имеют свойство все забывать, как только вырастают)
Исправлялочка• 15 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
у нее свой дом и она ничего не будет покупать, она просто копит и все.
Что значит ’и все’? Мы дом себе построили уже, но живем как ваша кума, у нас дети, два универа по 6 лет-посчитайте, сын женился мы ему квартиру купили и машину свою отдали, себе новую. дочь замуж вышла - свадьба, путевка в Грецию, а родители? думаете у них пенсии большие? Помогать надо, младший школьник, учится будет в Польше, у нас доход больше чем 4000 тыс. два предприятия свои, а у меня нет брюликов, шуб норковых и по бутикам не бегаю, некогда, питаемся хорошо, отдых летом море, зимой лыжи, велосипеды, шашлыки на природе, но когда в стране такое - доходы упали, но и кредитов у нас нет, значит уже не страшно, разум должен быть, вот у кумы будет и образование, и жилье детям и т.д., а вы просто глупая транжира, и я сомневаюсь, что работаете в Холдинге, в госструктуре , на взятках сидели, это они- шаровики, так легкие деньги транжирят
Ответ дляКраля-Галя
Мне так комфортно, ей так.
у вас есть тыл, а у мамы нет.
если с вами что-то случится, то вы уверены, что мама поможет-отдаст последнее. а ваша мама полагается только на себя.
год назад у меня была квартира и я , живя в др городе, потихоньку жила, собирала и т.д.
сейчас у меня нет возможности продать, сдать или вернуться туда.
я не изменилась, НО изменилась ситуация. и я совсем по др веду хозяйство.
66сезон666серия• 15 апреля 2015
Ответ дляБуЛебод
кума,кума...
нет, она рачительна,молодец ,но ...
давайте посмотрим правде в глаза - никто и ни от чего не застрахован ,правда?
и иногда отложенное просто не нужно , так что - наверное идеально было бы кумушек перемешать и разделить )))
нет, она рачительна,молодец ,но ...
Не, не надо мешать их, я тоже за куму.
Да Щас же• 15 апреля 2015
А Вы считаете на прическу 2500 это типа круто??? По моему это ’ без лоха и жизнь плоха’ А кума молодец!
Ответ дляКому там слова не давали
просто не надо хранить все яйца в одной корзине
Играюся• 15 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Эх, везет вашей куме... Я б вообще на 500 дол жила (на сегодня это 12000 - не так и мало). Зато 3500 откладывала б, за год - 42 000 дол - однушка в Киеве
Пять таких лет - и обеспеченная навеки старость. Вот это мечта.
Где это в Киеве однухи по 17тыс долларов? В Харькове даже нет таких, гостинка разве что....
Любви вам!• 15 апреля 2015
Ответ дляИграюся
плохо у вас с математикой, но ничего, может вы красивая )))))
Апочемучка• 15 апреля 2015
Ответ дляДваДваВосемь
даже не думала, что такой результат будет...Что реально все собирают деньги
не все - многим нечего собирать(
Но о завтрашнем дне в сегодняшнее время задуматься надо бы - просто дружеский совет)