Чижик Пижик• 15 апреля 2015

Дівчата, допоможіть будь-ласка перекласти.

Перекласти потрібно з української мови на російську "діжка" ,"смужка", "стрічка"
Ольга_Михайлова• 15 апреля 2015
Бочка, полоска, лента.

автор Чижик Пижик • 15 апреля 2015
Ответ дляОльга_Михайлова
Бочка, полоска, лента.
Я замість бочки розглядала кадушка, Так можливо перекласти, чи то щось інше?
МЧСница• 15 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
не стоит, это устаревшее слово, и означает маленькую бочку
Балаболка• 15 апреля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Кадка .
Ольга_Михайлова• 15 апреля 2015
Переводчик переводит Діжка именно Кадка А бочка и в украинском бочка. Кадка цилиндрической формы, а бочка с выгнутыми боками, т.е. не совсем одно и то же. Наверное, лучше перевести бочку как кадку. А кадушка - маленькая кадка.
автор Чижик Пижик • 15 апреля 2015
Дівчата, дякую всім!!!Пишу кадка))))