дамаАмстердама• 15 апреля 2015
Летние каникулы для старшекласника в Англии. Поделитесь опытом.
Девочки, кто отправлял детей в Англию, какие города и колледжи выбирали? Какая стоимость, что нужно учитывать? Брат 10-тикласник, родители хотят отправить на пару недель для улучшения английского, но не знаю в какой колледж и как)).
Заранее благодарна за советы.
Детские_Будут?• 15 апреля 2015
В прошлом году знакомая сына отправляла на две недели. Но не в колледж, а в семью по какой-то программе. Заплатила 40 тыс грн.
Детские_Будут?• 15 апреля 2015
Их там было 9 чел. с разных стран, по окончании курса - выдали дипломы. Мальчику было 14 лет - приехал в восторге.
дамаАмстердама
• 15 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо. Узнать бы через какой сайт искали семью.
Детские_Будут?• 15 апреля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Там не через сайт искали семью. Это программа есть (у нас в Украине). Я могу спросить, напишите в ЛС.
алена роз.• 15 апреля 2015
Ответ дляДетские_Будут?
ой,напишите и мне,плиз)))
Кучерявочка• 16 апреля 2015
Ответ дляКасик
дешевле всего если едет группа из школы или гимназии, по крайней мере у нас так...
Это не очень хороший вариант, т.к. дети общаются между собой на родном языке. Лучше в семью, как писали выше, где ребенок будет жить с другими детьми из разных стран, вот тогда хочешь-не хочешь, а общаешься только на английском
Ответ дляКучерявочка
согласна безусловно, только например я дочку ни в какую семью не отпущу, в резиденцию при школе- да, но с группой дешевле...
ДА да да• 20 апреля 2015
Летом - разнообразие вариантов и в семью (зимой-осенью там может быть прохладно, и в резиденцию; и индивидуально, и в группе. И всё-таки, если это первая поездка, лучше остановиться на резиденции и поездке в группе с украинским руководителем. Ребёнок всё время будет под присмотром, легче и быстрее адаптируется, а значит и эффективность обучения будет выше. К тому же поездки в группе, как правило дешевле.
Посмотрите несколько хороших программ, где есть сформированные группы и указаны все цены
Англия, резиденция для школьников от 10 лет
Даты программы 28.06.2015 – 12.07.2015
Расположенная в живописном месте с отличными условиями для обучения и проживания, школа St.Lawrence находится недалеко от знаменитых золотых пляжей Рамсгейта – популярного курорта в графстве Кент, и всего лишь в 90 минутах от центра Лондона! На территории школы, которая занимает 19 гектаров, есть спортивные и игровые площадки, теннисные корты, бассейн, хоккей и крикет, настольный теннис и бильярд, спортивный и культурный центры. Здание школы со светлыми и хорошо оборудованными аудиториями построено в викторианском стиле. Проживают ребята в резиденциях школы, в зависимости от возраста это могут быть и одноместные, и многоместные комнаты, и находятся под постоянным присмотром воспитателей. В традиционном английском обеденном холле ребята могут выбрать как минимум 3 основных блюда, салаты и десерты. Напитки и «перекусы» доступны на каждой перемене. Занятия английским языком проводятся и в утреннее, и в дневное время, в зависимости от проведения развлекательных мероприятий - ребята занимаются танцами, принимают участие в театральных постановках, играют в футбол, волейбол, теннис, бадминтон, прогуливаются по набережной, отправляются на экскурсии в Лондон, Кентербери, Дувр и посещают интересные места.
Программа включает:
Курс английского языка 20 занятий в неделю,
Проживание в резиденции в одно-/многоместной комнате,
Питание – полный пансион,
Программа досуга: спортивные и развлекательные мероприятия, вечеринки, конкурсы, экскурсии и поездки,
Встреча в аэропорту Лондона и проезд в школу ( и в день отъезда),
Сопровождение украинским руководителем.
Стоимость программы на 2 недели:
1420 фунтов (для группы 5+1)
Можно присоединиться к группе в Кембридже
Для школьников от 13 лет даты 28 июня – 11 июля 2015 г
Кембридж – известнейший город в Великобритании, один из старейших университетских центров во всей Европе. Этот город подарил миру более 100 Нобелевских лауреатов в различных областях знаний. Поэтому если Вы всерьёз хотите обучаться чему бы то ни было, будьте уверенны, в этом университетском городке созданы все условия для получения качественного образования.
Программу «Английский +» в Кембридже предлагает учебный центр English. Просторный кампус состоит из 4 современных зданий со светлыми аудиториями, лабораториями, мастерскими, комнатами для отдыха, мультимедийным оборудованием, спортивным комплексом, танцевальным залом и т.д. Также центр располагает ухоженным садом, где можно отдохнуть между занятиями, поиграть в настольный теннис, побросать мяч на баскетбольной площадке.
Курс «Английский + науки» – это практическая программа, где гармонично сочетаются изучение английского языка с интересными занятиями по физике, химии и биологии. Главная цель курса – развить практические навыки студентов, в то же время уделяется значительное внимание теоретическим основам наук. Занятия включают проведение разнообразных экспериментов, работу с микроскопами, горелками Бунзена, изготовление и запуск ракет и многое другое.
Альтернативой программы «Английский + науки» могут быть курсы «Английский + музыка» или «Английский + изобразительное искусство».
Помимо занятий школа предлагает богатую и интересную программу внеклассных мероприятий: экскурсии, конкурсы, викторины, поиски сокровищ, спортивные соревнования, вечеринки и многое другое.
Стоимость программы на 2 недели: 1485 фунтов
В стоимость программы входит:
• Курс английского языка – 10 часов английского + 10 часов по выбранному направлению в группах с иностранными студентами;
• Учебные материалы и сертификат по окончании курса обучения;
• Проживание в резиденции со сверстником-иностранцем;
• Питание – полный пансион, завтраки и ужины, пакетированный ланч;
• Культурно-развлекательная программа: шоу талантов, караоке, поиски сокровищ, дискотеки, конкурсы, спортивные мероприятия
• Экскурсии по Кембриджу, в город Бери-Сент-Эдмендс, экскурсия на целый день в Лондон.
• 4 экскурсии с посещением аквапарка;
• Трансфер из аэропорта и в день отъезда;
• Сопровождение украинским руководителем.
Языковые школы- резиденции обойдутся дешевле.
Дополнительные расходы по Великобритании:
• Визовый сбор посольства – 120 евро;
• Медицинская страховка – 120 грн;
• Услуги компании – 200 евро;
• Авиаперелёт
Всегда буду рада помочь, присоединить к группе, познакомить с руководителем. Все руководители - учителя киевских частных и государственных школ. Обращайтесь Дарья (095)066-83-35
Даты программы 28.06.2015 – 12.07.2015
Программа включает:
Питание – полный пансион,
Сопровождение украинским руководителем.
Стоимость программы на 2 недели:
1420 фунтов (для группы 5+1)
В стоимость программы входит:
• 4 экскурсии с посещением аквапарка;
• Визовый сбор посольства – 120 евро;
• Медицинская страховка – 120 грн;
• Услуги компании – 200 евро;
• Авиаперелёт
ДА да да• 20 апреля 2015
Не дописала:) Языковые школы-резиденци в Ирландии и на Мальте обойдутся дешевле