12 галюцинаций• 15 апреля 2015

Есть ли тут неврологи? Хелп

У ребенка 2,2 года заметила приступы ночного апноэ, при этом ребенок был реально как тряпочка, еле растормошила ее. ЛОР - здоровы. По кардиологии не закрыто до конца ООО, родились с большим. Мы с маленького города, направляют нас к неврологу в область. Подскажите пожалуйста какие обследования необходимы, на что обращать внимание именно у врача, что бы ничего не пропустить и выяснить первоисточник.
Добавлю. У нас ЗРР и пирамидная недостаточность ставили, ВЧД. часто после сна тремор рук и тела, такое ощущение, что пытается прийти в тонус а не получается напрягать руки, ноги, тело.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
вы сами поставили диагноз - ночное апноэ??? она же спит ... просто непонятно. Или были остановки дыхания????
автор 12 галюцинаций • 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
да была остановка дыхания, где-то около 5 а может и более секунд. сопела сопела, а потом как будто замерла, я ее тормошить, а она вообще мягкая-мякгая. были сегодня у педиатра и невропатолога, направили в область. муж говорит, что уже замечал ранее такое, не не придавал значению, ну задышала же потом, он это так обосновывает.
автор 12 галюцинаций • 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
я только двумя руками буду за, если это всего лишь будет моя больная фантазия и я себя накрутила, я двумя руками за то что бы мой ребенок был здоров.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
ясно, не накручивайте себя сильно. Они в таком возрасте много проблем по здоровью перерастают. Главное, не болеть слишком часто - это сильно влияет на положительное разрешение таких проблем. Сил вам и терпения!
автор 12 галюцинаций • 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Спасибо. Болеем хоть и часто, старшая с сада носит постоянно, но быстро и в основном без осложнений. Просто прошерстила интернет, уже волосы дыбом от того что пишут. вот и пришла спросить совета. А неврологов видно нет(((
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
лучше ехать в область согласно вашего направления. даже если тут есть неврологи, заочно вряд ли что-то порекомендуют. Вы откуда?
автор 12 галюцинаций • 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Да мне нужны в принципе не рекомендации а план действий. Мы с Энергодара, надо ехать в Запорожскую обласную, знаю по опыту какие там неврологи(((. Вот и пыталась узнать, какие нужны обследования, что бы если что быть уже вооруженным.
Бяки-козяки• 15 апреля 2015
вас обследуют уже на месте, не переживайте. По возможности запишите на видео ваши приступы, отдельно запишите все моменты в поведении ребенка, которые вас тревожат.
Верьте в хорошее!
автор 12 галюцинаций • 15 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Верьте в хорошее!
спасибо. про видео отличная идея. но это ж еще словить момент надо, в основном все утром происходит, чаше в это время все спят, а тут дернуло меня встать пораньше, уборку и стирку затеять.