Отжигающая• 15 апреля 2015

Забирают мужа... Боже, как это пережить....

забирают в ато, точнее сначала в какую-то академию на подготовку на месяц-два, а потом.... куда направят....

мы обычная семья, двое деток, я в декрете,
не я первая такая и не я последняя, но...как это пережить, вообще-как жить???
мне кажется сейчас задохнусь без воздуха....
Бесбардак• 16 апреля 2015
Ответ дляХод конём
потрясающий вывод.....учитывая то, что я из семьи военнослужащих не самых низших чинов.
а причем тут что вы из семьи военнослужащих? или военные не могут быть жертвой пропаганды?

Кима_кепка• 16 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
Сломайте ему ногу!!! Может жестоко но гипс на 3-4 месяца наложат)))
Нафаня Маня• 16 апреля 2015
Ответ дляПусин Кукин
если муж сам хочет и уже решил идти, как это не пускать? как он потом с этим грузом жить будет? как будет в глаза своим детям смотреть когда они подрастут? да тяжело, страшно! автор, не переживайте зря, вы же не знаете куда его потом направят
+ 1. Мне автора безумно жаль по-женски. Это боль и тревога, которая разрывает сердце. Я только не пойму, как же мы так дожились до такого. Пукин у нас оказывается во всём виноват. В ДОнецке много засланце и это факт!!! Но что всё разыграно по нотам нельзя отрицать! Ведь можно было подавить сепаратизм ещё в период довольно таки мирных демонстраций возле ОГА. Ан нет..не тот был план. И я сомневаюсь что это план Путина. А наши мол все в белом. и все знают и всё равно идут на эту бойню.
парИла я парИла• 16 апреля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вы меня конечно извините, но я не понимаю такой позиции. у меня муж очень правильный, честный, принципиальный и ......я много могу писать. и если бы была война (реальная война, а не дерибан интересов) то он первый бы ушел. Но в такой ситуации сказал - нет. И да - в первую очередь он должен вам и детям. Кто о вас потом будет беспокоиться, не дай Бог что, ттттттттттт ??? наше государство ? не смешите
Попытайтесь объяснить. ну не знаю даже как. Уезжайте все вместе.
Плюсуюсь, мы государству нужны только, чтобы повестки вручить. А в остальных случаях чихает оно на нас.
Баба Яга• 16 апреля 2015
Ответ дляНафаня Маня
Все кто пишет ’гордится’ дайте себе труд задуматься , что город миллионик Донецк на больше половины полон жителями. Идёт практически обычная нормальная жизнь, работает транспорт школы, неразрушенные больницы, рождаются дети. Это обычные, хорошие мужественные люди, которые хотят жить на совей земле, в своей квартире. И не все в восторге от ополченцев. Ну уж так сложилось. Скажите, КТО ДАЛ ПРАВО ВАШЕМУ СУПРУГУ СТРЕЛЯТЬ В ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, в ребёнка, в старуху, разрушать чужую жизнь? Пусть даже невольно, отсреливаясь, солаты ВСУ попадают в мирных жителей. И не надо говорить о пособниках терров, шевелите мозгами и понимайте, что война это мясорубка и кое кто играет на поле, где люди просто пыль... (((
конечно попадают в мирных жителей, сейчас ,к сожалению, не придумали снарядов, которые различают мирного или не мирного, если дом стоит в зоне боевых действий, то снаряд не разбирает, а вы так пишете, будто ВСУ намеренно стреляют в мирных жителей, стариков и детей...я так понимаю,вы оттуда, так вот, гоните ополченцев вон из своей земли, пусть ваши мужья идут защищать свои земли, а не убегают на Киев и Львов, отсиживаются спокойно там со статусом ’жителей окупированных територий’, а мужья Центральной и Западной Украины должны умирать,ради того, чтоб такие,как вы потом сдесь писали,что они убийцы.
Кима_кепка• 16 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
Доскакались милая?
Баба Яга• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Да ждут когда Путин отдаст приказ ’Киев брать’

Вы ж именно так и думаете?)
не смешно

Нафаня Маня• 16 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
Я вам желаю никогда не узнать, что такое статус ’житель оккупированных территорий’ и того морального состояния которое они испытывают. Значит раз нет выборочных снарядов - то хай мрут, так им и надо ? Вы в Бога верите, дети у вас есть? Это укладывается в вашу картину мира?
автор Отжигающая • 16 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Вы странная. Вместо того чтоб не пускать мужа пока это возможно, вы планируете искать работу.
’Жила была девочка...сама виновата’...
Зачем вы вбросили сюда эту информацию, большинство отписалось не идти а вы как глухая...
девушка, ну как вы себе представляете НЕ ПУСКАТЬ? закрыть дверь и выбросить ключ в окно? говорят-сломать ногу и все такое-ну КАК вы представляете себе этот процесс? это же не ребенок-сказал-нельзя-и все! у нас с мужем разные мнения на этот счет, я бы скрывалась, отмазывалась, но не пошла, а он-другой!
хорошо если мнения совпадают, так бы вместе думали-как избежать! но у меня не так! угрозы, крайности-не помогут! так что теперь-муж плохой, бросить его. искать другого...как обычно советуют на Советчице!думаю такое советуют те-у кого мнение едино, но что же делать другим...
Дуболом• 16 апреля 2015
Ответ дляmira-mirohka
Не идти!!!!!!!!!!! Предоставить справки о детях ... Не идти!!!!!!!!!!!!!
+100! подавайте копии свидетельств о рождении, паспорта, идент. кода и т.д., пишите заявление в военно-учетном столе (или заказным письмом, но с услугой перечня документов) о том, что муж - единственный кормилец на данный момент в Вашей семье. а ему - больничный сейчас оформляйте, по состоянию здоровья
Кима_кепка• 16 апреля 2015
Ответ дляНафаня Маня
В мою картину мира не укладываються дебилы ВСУ которые как зайцы идут сознательно убивать мирных жителей востока. А потом не знал не видел. Мне по* на них они мясо. Мне жаль своих родственников которые вынуждены были уехать с родной земли. Я с Песок если что...
А вы как прочитали мой комент? В какую сторону?
ЯяяКакаджамбо• 16 апреля 2015
Как почитаешь вас и тошно становится. Полномасштабного наступления не будет и блаблабла, Каски у них! Так что же вы жены отпускаете своих мужей то сюда??? Чтоб они убивали наших детей!!! Те кто так легко говорит о войне, желаю вам пережить то, что переживают наши дети. У меня муж в ополчении, защищает город и ходят ваши обдолбанные и бухие, у бабушек закупорку забирают. ТЬфу!!!!
Отполированный Артем• 16 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
При том. Мы с Вами говорим на разных языках. Если Вы о вбросах в сми, интернете и т.д, тогда, конечно, Вы такая же жертва, не зависимо от того, какое ТВ предпочитаете-украинское или российское. Это первое. И второе-чем обусловлено Ваше предположение о ’жертве’?
Баба Яга• 16 апреля 2015
Ответ дляНафаня Маня
Я не написала ’хай мрут’, мне очень жаль и я тоже переживаю, но не надо осуждать чужих мужей за то ,что они исполняют свой долг...недавно хоронили моего ученика(мне 30 лет), только закончил военную академию, нашли под Волновахой через месяц, так что вы хотите сказать,он убийца, так ему и надо, что его убили, или как? Знаете, каждый бы хаял тех,кто стреляет в его дом, но надо же отличать грешное от праведного.
Апофиозная• 16 апреля 2015
Вы правы на 100%
Дуболом• 16 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
я мужу сказала, если он пойдет - как наши дети будут? я в декрете с третьим ребенком. кто их будет кормить? на его ответ: ’бабушки’. сказала, тогда и я в добровольцы запишусь, у меня есть военный билет (мед.образование) и пусть бабушки сидят, а дети сиротами растут.. все, успокоился. понимаю, жестоко так шантажировать.. но, и в герои играть сейчас уже смысла не вижу.. какой-то геноцид уже, а не война. на войне своих не бросают, а тут - до сих пор, кто-то гибнет, а кто-то - наживается(
Птица Говоруша• 16 апреля 2015
Прежде чем благословлять мужа в кто рекомендую посмотреть вчерашний выпуск пусть говорят и подумать сможете вы жить с тем человеком, каким он становится после подрыва на мине
Апочемучка• 16 апреля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
ЗАЧЕМ???
у вас сердце есть?
жена мужа туда провожает, а вы....
Бесбардак• 16 апреля 2015
Ответ дляХод конём
я эту войну считаю братоубийственной, пропаганда идет со всех сторон, и это естественно.

Мамулька• 16 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
он не хотел, но сказал-если вызовут-поеду..
и сейчас говорит-прятаться не буду, я взрослый мужик...
да, я знаю, что дурачок, но он такой-правильный, принципиальный...
Мой точно такой ’прятаться не буду’...Уже месяц в учебном центре...Что будет дальше-НЕИЗВЕСТНО...Я вас очень понимаю и словами все наши переживания не передать.Я когда мужа отправляла-думала вообще не выживу,первые две недели-вообще ужасно,потом втягиваешься и понимаешь,что кроме тебя никто о тебе и твоих детях заботиться не будет.Молитесь за мужа,берегите себя и деток,они все чувствуют и тоже переживают.Пусть Бог бережет вашего мужа!Все будет хорошо,только так надо себя настраивать!!!!Удачи вам и всем нам мира!!!!
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляБаба Яга
не смешно
Конечно не смешно. Печально, потому что именно так многие и думают. Они считают, что если муж-брат-сын-сват-кум и кто то там ещё не пойдет в АТО, то обязательно кто-то кого-то где-то захватит. А то, что это просто договорняк, когда дяди сидят в одной песочнице и тупо деребанят страну и бабло никто предпочитает не замечать. Это как то не патриотично. Да?

Иловайский котел случайность. Дебальцево-нелепость. Свободное путешествие терров из Славянска в Донецк- гениальный ход. Наплевательское отношение к тем кто в АТО-вынужденная мера. Отсутствие финансирования-вина Януковича который фсё украл. Бесконечное враньё СМИ- стратегически правильный ход. Провал за провалом- то предатели виноваты. Ну а то, что за год АТО нифига не спасено и не отвоевано реально, то вообще мелочи. Да?
Какие там ещё оправдания придумывают Порошенко и Ко?

Тысячи убитых украинцев накрываются дешевыми лозунгами о патриотизме и благополучно забываются. Ну а почему бы нет? Можно ж ещё парочку мобилизаций объявить. Нас же 42 миллиона.

Было.
Кружите меня,кружите• 16 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
спасибо.. я тоже буду искать работу, наверное, иначе с ума сойду, буду проситься ко всем знакомым...иначе декретную мамашу никто не возьмет с улицы....
очень правильно! и мой вам совет, не создавайте такие темы здесь. Читать 70% полуумного бреда вам ни к чему.
Поддержки будет ничтожно мало, лучше потом познакомитесь и свяжитесь с женами его сослуживцев- будет вам действительно поддержка. А читать мнение тех, кто совсем в другой ситуации, а тем более прислушиваться к ним- себе дороже. Все будет хорошо, не волнуйтесь
Апочемучка• 16 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Мой муж был уже в зоне АТО 9 раз, я также в декрете, сынуле 1,8 годика. За последний год папу практически не видел:( Я по началу тоже очень переживала, буквально с ума сходила, сейчас уже полегче, но...... тем не менее. Муж мне сказал так: что если не я, то кто же? Я езжу туда только из-за того, чтоб весь этот кошмар не начался у нас в Харькове. А если так подумать: если все будут прятаться, то кто же будет защищать нас и маленьких деток? Другой вопрос, что армия голая и босая, и защищать то особо не чем, но..... это уже вопрос к нашему правительству. Я искренне верю в то, что и моего мужа и Вашего Господь Бог убережет и все будет хорошо. По другому просто быть не может.
Спасибо Вам
Спасибо Вашему мужу
Апрель Ивановна• 16 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
поэтому ваши мужья идут бомбить наши города и убивать наших детей. Браво( А оставить в покое несчастный, Дотационный Донбасс не пробовали? Пусть бы мы через пол-годика приползли на коленях в богатую, процветающую Украину и попросились обратно, не? Только трэш, только хард-кор?
автор Отжигающая • 16 апреля 2015
Ответ дляМамулька
Спасибо вам! Я верю, что все будет хорошо
Краля-Галя• 16 апреля 2015
Ответ дляОтжигающая
Не обращайте внимание.Потом эти девушки создают темы на советчице ’муж козел,работать не хочет,детей не любит,меня не ценит’)))
Бегущаяпо• 16 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси
фото
Удалено администрацией...
Мамулька• 16 апреля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
От кого ваш муж защищает город????
alena i rita• 16 апреля 2015
Вы сначала у него спросите хочет он туда и еще не факт ,что после учебки он по падет туда.После учебки после написания отказа можно остаться в части.
А если он хочет,то вам сил и душевного ровновесия.По началу тяжело,а потом легче.Мой муж в воскресенье наконец то от туда возвращается.
Играюся• 16 апреля 2015
Ах, да. Про аэропорт забыла написать. В котором так называемых киборгов положили немеряно потому что аэропорт это ’стратегически важный объект’ ?

Ну вот. Аэропорт уже давно под контролем терров. И что? Где там самолеты Путина и прочий бред, о котором вещали? Кому сейчас сдался этот объект, который унес сотни жизней молодых ребят?