Отжигающая• 15 апреля 2015

Забирают мужа... Боже, как это пережить....

забирают в ато, точнее сначала в какую-то академию на подготовку на месяц-два, а потом.... куда направят....

мы обычная семья, двое деток, я в декрете,
не я первая такая и не я последняя, но...как это пережить, вообще-как жить???
мне кажется сейчас задохнусь без воздуха....
PORKA• 16 апреля 2015
Не пускайте!
Брат повернувся инвалід. Волонтерської допоги мало. Так в госпіталі....

PORKA• 16 апреля 2015
Ответ дляГендиреХтор
а он у вас Бетмен?? Или Дункан Маклауд?Простите,но я не понимаю,ваши мужья особенные ,чем -то отличающиеся от тех,которые уже погибли?
так і є (
Трусиковед• 16 апреля 2015
капец, увиливать как только можно, ну их пускай сами идут и воюют , при таких возможностях техники война путем человеческих жизней - сволочи.

страшно. у моей сестры подружка сама из западной Украины вышла замуж за крымчанина футболиста, футбольный клуб выкупили и они уехали в Казань так вот , подружка приехала и говорит что по всей территории россии объявлена мобилизация и там местные только зашевелились з’зачем куда почему’
И.О. человека• 16 апреля 2015
Блин нормальных ребят забираю, а придурков нет. У меня есть одноклассница, так она рада бы ,что б её мужа забрали... да не тут то было, к соседям участковый уже не раз приходил, а к нему ничего
Директор Пляжа• 16 апреля 2015
С самого начала была уверена, что никто ни на кого наступать не будет.
Вот смотрите сами: говорили, после Нового года стопудово наступление, боевики ждут когда сойдет снег и сразу пойдут.
Снег давно сошел, даже жарко уже наступало - нифига нет.
Сейчас опять активно муссируют слух о том, что боевики готовят активное наступление - уверена, итог будет тот же, готова спорить. А все это делается для того, чтобы побольше людей загнать в АТО, под это дело отмыть побольше бабла, отвлечь людей от цен, тарифов и от зарплат депутатов, а самое главное: если они не будут такое вещать,есть вероятность снятия санкции с России:
’Западные санкции против России могут быть отменены, только если Москва выполнит соглашение о прекращении огня, подписанное в феврале в Минске, и будет уважать суверенитет Украины. Как сообщает Reuters, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал выполнение Россией Минских соглашений условием ее возвращения в расширенную группу G8».
Вот и думайте, кому выгоодно пускать такие слухи
жар-птица Нюра• 16 апреля 2015
Сделайте все возможное,чтобы оставить его дома,нечего там делать,наше пправительство миллионы отмывают и портфели делят,а семьи остаются без отцов и мужей,да ещё куча предателей внутри страны,которые наших используют как пушечное мясо.Однозначно нельзя туда идти,много друзей не вернулись,а кто вернулся психика ни к черту!Держитесь и не опускайте руки ищите варианты,они есть!
Бесбардак• 16 апреля 2015
Ответ дляХод конём
и мой так же говорит....страшно подумать, что случиться со мной, если его призовут, но в глубине души я понимаю, что он прав.
а вы не думали, о том , что ваш муж просто жертва пропаганды и инструмент в руках не хороших людей?

Бесбардак• 16 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед

не правда, у еня то же родственники там есть, нет никакой мобилизации, есть призыв на срочную службу
Трусиковед• 16 апреля 2015
не знаю , написала что сказала подружка.
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Надо же, по пьянство заговорили.. Открыли глаза свои? Что пьянствуют ваши герои как сапожники?и стреляют потом куда ни попадя.. Только вчера в надзвичайних новинах смотрела, кажется в Днепропетровской области к бабушке прилетел снаряд, УЧЕБНЫЙ!! Нормально?
Кружите меня,кружите• 16 апреля 2015
Мой муж ушел в апреле добровольцем, год отвоевал, был ранен, награжден, теперь его уже мобилизовали уже от военкомата на год. Было очень тяжело, я была беременна, сейчас малышу 2 месяца- провожаем опять папу. Тяжело, но я работаю много, потому сидеть дома и рвать на себе волосы времени нет, тем более малыш совсем маленький. Будем вести дневник и много снимать , чтобы папа вернулся, посмотрел и ничего не пропустил.
Держитесь автор, мы живем в такое сложное время, нам нужно быть сильными. И ему там легче не станет, если вы будете в истерике, там и так тяжело.
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляТрусиковед

Какая то тайная мобилизация объявлена в России?) Что то каких то особенных постановлений-законов-указов на эту тему нет. Сами придумали?
Оцененная• 16 апреля 2015
кто там писал, что наступления не будет? а что тогда делают узкоглазые в донецкой области? их много. оч. много...
66сезон666серия• 16 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Видела такую новость, в том поселке это не первый случай.
Мурзилка• 16 апреля 2015
а я вчера рыдала весь вечер... по телеку показывали программу... показывали молодого парня, который пошел кажись в ополчение (гладила белье параллельно). Так вот...дали ему задание с металлоискателем искать мины и он на одной подорвался - нет двух рук, оторвана часть уха, одного глаза нет, другим не видит вообще, нарушен слух, и еле ходит((( у него молодая девушка, которая его не бросила - любит его безумно, купает, перебинтовывает, спасает от самоубийства (он просило ее добить его, чтоб не мучался)....короче, нарыдалась вчера(((

к чему я пишу - не отпускайте мужа!!! это не реальная война, а просто жестокии серии убийств! Они сами не могут разобраться у себя там на верхушках, а страдают наши отцы, дети, мужья....
Непонятно• 16 апреля 2015
Ответ дляКурочка-наседка
Мой муж был уже в зоне АТО 9 раз, я также в декрете, сынуле 1,8 годика. За последний год папу практически не видел:( Я по началу тоже очень переживала, буквально с ума сходила, сейчас уже полегче, но...... тем не менее. Муж мне сказал так: что если не я, то кто же? Я езжу туда только из-за того, чтоб весь этот кошмар не начался у нас в Харькове. А если так подумать: если все будут прятаться, то кто же будет защищать нас и маленьких деток? Другой вопрос, что армия голая и босая, и защищать то особо не чем, но..... это уже вопрос к нашему правительству. Я искренне верю в то, что и моего мужа и Вашего Господь Бог убережет и все будет хорошо. По другому просто быть не может.
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Да ждут когда Путин отдаст приказ ’Киев брать’

Вы ж именно так и думаете?)
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляБесбардак
у меня тоже родственники там. мама и отчим, и брат. и бабушка и двоюродный дядя и т.д. .... они такого не знают. никакой мобилизации нет.
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся

Вы ж именно так и думаете?)
нет. я ж не совсем тупая еще. я сама из донецка... была... но война еще долго будет длиться. обострение должно начаться

Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Ответ для66сезон666серия
Да, про школу что-то говорили еще, во двор полетало, хорошо хоть детей не было
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся

Вы ж именно так и думаете?)
а про этих людей рассказывает свекровь. которая там живет. у них в городе военных с каждым днем все больше. и там и местные и не местные. разных национальностей. не поймет, но на якутов похожи, говорит, некоторые. и их немало
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Так вы сейчас не в Донецке и не в Донецкой области, но знаете из достоверных источников что ’узкоглазых много очень много’?)
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляОцененная
В каком это городе? В Донецке?
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
написала выше, откуда знаю.
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
В каком это городе? В Донецке?
нет, донецкая область. старобешевское направление
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляОцененная
написала выше, откуда знаю.
У страха глаза велики. Знаете такое?
Оцененная• 16 апреля 2015
Ответ дляИграюся
У страха глаза велики. Знаете такое?
и что???от этого военных меньше не становится. если еще зимой их не было, то теперь они есть
автор Отжигающая • 16 апреля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
спасибо.. я тоже буду искать работу, наверное, иначе с ума сойду, буду проситься ко всем знакомым...иначе декретную мамашу никто не возьмет с улицы....
Сорока-ворона• 16 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
За что респект?
Играюся• 16 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Ну за область не скажу. А В Донецке узкоглазых в большом количестве не наблюдаю. Сколько не смотрю на них пристально, фиг их поймешь чьи они будут. Украинцы и русские они не сильно отличаются внешне. Точнее совсем не отличаются. Может я не там смотрю конечно и где то логово узкоглазых есть, но пока лично не видела такого.