Диверсификация• 16 апреля 2015

Я - псих!!!

Знаю, что с головой у меня не все в порядке, но в принципе я уравновешенный человек! Чтоб меня вывести, надо очень постараться, НО моей дочери даже усилий особых не надо делать!
Я могу спокойно поросить раз, потом еще раз, потом еще разок, а потом меня уже обрывает - ору (и даже матом, к сожалению) и могу ударить ее, причем не всегда по жопе (ударить, а не избить). Сама себя ненавижу, но у меня такое ощущение, что у дочери задача такая - вывести меня! То мы одеваем колготки 10 мин, то ищем расческу минут 20, хотя она лежит перед глазами, то песни поем, когда я пытаюсь ей урок объяснить, то психует, если я что-то прошу, то бесится, если я не дай Бог исправила ее. Понимаю, что в описанном ничего страшного в ее поведении нет, но когда по 100 раз говоришь: "Заюш, убери портфель...убери портфель...убери портфель..." но стоит только заорать, а если еще и с матом, так 2 сек и портфель убран и вещи сложены.
Разговоров с ней куча и о том, что меня ее игнор обижает, и выясняла почему она себя так ведет, чего ей не хватает, и метод кнута и пряника у нас не работает...
че делать то?
Сеточка• 16 апреля 2015
попробуйте выдержать неделю без криков, невзирая на то , что будет делать ваша дочь.
Вы будете удивлены результатом.

Маша хороша• 16 апреля 2015
так Вы сами приучили ребенка к тому, что просьбу следует выполнять только после ора и мата.
Чумачечая_• 16 апреля 2015
Как мне это знакомоСегодня хочу себе купить настойку пиона, мне посоветовали.
Дюйм оф о4ка• 16 апреля 2015
она вас боится. что значит фраза ваша: ’у меня такое ощущение, что у дочери задача такая - вывести меня!’
Бедные дети...
лечите нервы. Орать и бить... вас бы так
Дюйм оф о4ка• 16 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
вот-вот!
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляСеточка
Вы будете удивлены результатом.
очень хочу, испытывала методику счета до 20, было немного проще мне
Маша хороша• 16 апреля 2015
я так понимаю, ребенку лет 7-8 ? Так они в таком возрасте все в облаках витают. Моя была такая же. Правда, я обходилась вроде без матов ( ребенок уже взрослый, может, и запамятовала )

Радуга-дуга• 16 апреля 2015
автор, я сама такая . ну что сказать - к определенному возрасту, после криков, сметенных на пол игрушек и подзатыльников реагировать научился. Чаще делает, чем нет. В чем проблема - ОНО ИМ НЕ НАДО. Убирать портфель, в комнате, делать уроки, складывать вещи на место...ну и далее по списку. Это ведь не сидеть в контаке, она-лайн -игре или смотреть мульты. Только дрессировка, только хардкор . Во взрослом возрасте будет делать делать, потому что - надо и никто больше за него не сделает.
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Раньше такого не было!!! В школе она супер ребенок! Но я упустила что-то в нашей с ней отношениях, а что и как не знаю(((
Сеточка• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
автор, я такая же как вы.
Поэтому попробуйте так недельку. Вам будет тяжело. Главное не сорваться.
Ваш ребенок научится вас слышать без криков. Сколько вашей лапочке?
Сеточка• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
дело не в ребенка, в вас самих. Но все поправимо, главное, что вы эту проблему осознали.
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бедные дети...
вот каждое утро сборы в школу - это ад! она вечно ноет, то мы опоздаем (еще не разу не опоздали), то это я есть не буду (хотя с вечера оговорен завтрак), то вечером сказала, что портфель собран, а на деле там кавардак
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
7 лет
Неместная Я• 16 апреля 2015
Автор, ну бывает. Когда меня ребенок не слышит, я подхожу и повторяю просьбу, смотря ей в глаза и присев на корточки (не возвышаюсь над ней). Очень хочу прочитать книгу авторов Адель Фабер, Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». Не нашла сайт, где можно скачать бесплатно, нужно пойти купить
Радуга-дуга• 16 апреля 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Бедные дети...
))) ну нас и так ’так’ - в свое время
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
точно, она как в прострации, зависает то у ТВ, то просто станет посреди комнаты и о чем то думает, когда я в это время бегаю как в попу раненная собирая ее в школу
Дюйм оф о4ка• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
вечером ненаязчиво зайдите к ней, без ора, без нервов и укоров помогите собрать портфель и шутками-прибаутками, как подружка
не кричите хотя бы один день на нее. вообще. это несложно. вы увиите, какая у вас умная дочь и не хочет она вашего ора
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляСеточка
автор, я такая же как вы.
7 лет, она лапочка и умничка, но вот иногда дает мне жару)))
Дюйм оф о4ка• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
телевизор не включайте и с вечера все готовьте на утро. Утром только умыться, завтрак, прическа, подкраситься вам и двоим одеться. Ох и проблема... бегаете... проблема в вас, автор!

Lenchik73• 16 апреля 2015
а попробуйте к психологу сходить. Вам дадут советы как корректировать поведение конкретно Вашего ребенка. И как Вам себя с ней вести.
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляСеточка
да я осознаю, пытаюсь бороться сама с собой и сне тоже) но срываюсь, меня иногда обрывает и накрывает
Подметайло• 16 апреля 2015
Тю. Забила. Пару раз ушла в школу с несобранным портфелем. Поревела. Собирается сама. Но у меня хватает пофигизма забивать на такие вещи. Все тетради если попадают на пол может брать младшая.
Маша хороша• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
ну, может, ребенок просто устает быть в школе хорошей (ведь для этого нужно ходить по струнке и прикладывать усилия), а где-то ребенок должен себя чувствовать свободно, вот дома и ведет себя так, как для нее естественно. Мы, взрослые тоже ведь часто после работы, где все мы паиньки, в большинстве своем представляем самый кайфовый отдых- это завалиться на кровать под теплое одеялко, валяться весь день и ни фига не делать, и даже огрызки от яблока и обертки от конфеты бросить на тумбочке, а не плеститсь сразу выбрасывать в мусорное ведро.
Вот и дети так, просто мы не даем им такой возможности, а нависаем-нависаем-нависаем, вот они и протестуют так, уходя в какой-то свой придуманный мирок.
Придумайте ей такой график- к примеру, после уроков два часа можно ничего не делать из обязательного, пусть проводит время как ей нравится, но потом по минимуму сделать что-то из домашних обязательств.
Радуга-дуга• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
в таком возрасте помогает предупреждение - не сделашь к тому времени то-то, не получишь того-то. И сдерживать обещание - не сделал - не получил.У меня с младшей такое в долгосрочных просьбах получается - типа убрать на столе или в игрушках. Но если одномоментно надо сделать, уже тяжелей.
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
я стараюсь не доминировать над ней, не подавлять ее, не возвышаться над ней, но она садится на шею со временем еще сильней.
теперь и я хочу книжку прочесть)))
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляLenchik73
честно? мне стыдно, если психолог у дочки выпытает, что я (такая дура) ору на ребенка, могу ударить и наорать матом((((
Неместная Я• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
теперь и я хочу книжку прочесть)))
))))) Я читала Гиппенрейтер. Хорошая книга. Просто на практике не всегда получается. Побольше нам, мамам терпения ))))
автор Диверсификация • 16 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Вы точно правы! Потому как, что в садике, что в школе она просто паинька, все ее настолько хвалят, что аж притарно-противно в хорошем смысле))) Видать дома она отрывается по полной!
Lenchik73• 16 апреля 2015
Ответ дляДиверсификация
Ничего страшного. Зато Вы поймете как Вам вести себя. Идите только не к школьному психологу, а в какую нибудь клинику. Не стоит бояться, они и не такое слышали. Просто Вы во всем вините себя, а описанное Вами поведение ребенка тоже не совсем нормальное. Ребенок сам от этого может страдать. А в дальнейшем может вылиться а еще большие проблемы.
Меня не звали• 16 апреля 2015
моей 6,5 лет,в сентябре в школу,с ужасом думаю,как она будет собираться,делать уроки,летает в облаках постоянно,просьбу по 15 раз приходиться повторять,когда уже на грани,то говорю ей ’мама уже начинает сердиться’,очень часто помогает,но бывает тоже срываюсь на крик,потом стыдно перед ней.