220В• 16 апреля 2015
Открыла посылку и..Что делать?
Купила столик пластиковый б/у. Доставка укрпочтой. Принесла домой, открыла, а у столика отбит кусочек пластика. Столик был запакован только в пакет. Что делать и кто виноват))
Губной рояль• 16 апреля 2015
хотели сэкономить на доставке? теперь довольствуйтесь таким товаром. а вообще проверять надо было на почте и составлять акт. где гарантия, что вы его сами дома не сломали и теперь хотите денег обратно.
Акукарача• 16 апреля 2015
Поэтому и не люблю укр почту там работают одни женщины и посылки грузт а бы как поэтому если что то хрупкое то только Новой почтой
Вредняжка• 16 апреля 2015
Отправитель. Его задача упаковать так, чтобы обеспечить сохранность.
Даже если вскрыли бы, почта ничего бы не компенсировала.
MASHUNCHIK_BUKA• 16 апреля 2015
Одна - плохо упаковала, другие - халатно обращаются с перевозкой, на а вы - выбрали один из самых дешевых вариантов + не проверили при сотрудниках
Я_поехала• 16 апреля 2015
Мы так покупали горку улитку нам отправили укрпочтой в пленке и без оценки,связались с продавцом предоставили фото и он выслал нам новую упаковал хорошо и поставил оценку посылке.
220В
• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
а отбитый кусочек есть? он в упаковке? или его нет ?
в упаковке. при чем отбился очень не удачно)) на несколько частей, не с краю столика уголок а кусочек в самой столешнице, а снизу еще и крепление было
Омлетик• 16 апреля 2015
Мі велосипед через интайм заказали,пластиковая подножка пришла разломана в нескольких местах. Ничего никому не доказали-ни перевозчику,ни отправителю. Отдали клеить в мастерскую,где клеят бампера к автомобилям. Там впаяли сетку и стало отлично.
220В
• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
значит,это косяк почты (((((( блин, ну почемууууу не открыли на почте? хотя, если посылка б\ц (((
я все таки считаю что вина отправителя. ну можно было картоном обложить, не говоря уже о том, чтобы в коробку упаковать, столик маленький.
и кто говорит что на почте сэкономила и это же укрпочта, а как раньше отправляли и посуду и др. хрупкие предметы. на почте есть пометка хрупкое.
цена вопроса невелика, скандалить не буду, просто обидно за столик, ждала его а он..
буду ждать мужа, может что-то придумает, хотя я сомневаюсь))
интересно было выслушать мнение общественности
Ответ для220В
вина всех трех сторон тут, равнозначная. Вы просили упаковать надежно? наклеить пометку хрупкое? оценить(застраховать) посылку? проверили посылку на почте? нет...
отправитель халатно отнесся к упаковке товара..
а почта просто испортила товар...
просто, понимаете, если бы вы на почте открыли и увидели скол - можно было требовать компенсации с почты. а так - сами виноваты, что вскрыли только дома
а почта просто испортила товар...
Organic• 16 апреля 2015
Ответ для220В
а вы это оговорили с продавцом??или кинули за пересылку 10 и все???
Конфиденциальность• 16 апреля 2015
Ответ дляOrganic
Ну как обычно 10 грн максимум..бц осылка, а то упаковывай в свое что то..оно ж у тебя бесплатное лежит,и коробки и скотчи
Вредняжка• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
а почта просто испортила товар...
Я уже писала, при ненадлежащей упаковке почта ничего не возмещает, даже с оценкой.
И постоянно отправляю хрупкое УП, всё нормально, ттт.
И постоянно мои поставщики (Европа) возмещают ущерб, который возник по причине некачественной упаковки.
Это только у нас так...
- Вы попросили отправителя нормально упаковать? (А отправитель сам, конечно, дурак)
- Вы попросили написать ХРУПКОЕ? (на почте каждый раз сами спрашивают)
- Вы вскрыли при получении? (Вскрыл. Там столик, хоть и побитый. Почта доставила, с неё взятки гладки).
Это только у нас так...
220В
• 16 апреля 2015
Ответ дляOrganic
не говорила, оплата была наложкой. но я когда отправляю свою вещь, упаковываю ее надежно, и меня просить об этом не надо. я в первую очередь переживаю как вещь дойдет покупателю. если это одежда, в несколько пакетов, если бюстик, обязательно в коробку, чтобы не помяли и т.д
может я и не права конечно, но я сужу по себе и высказала свое мнение
Ответ дляВредняжка
Это только у нас так...
ок, что считается надлежащей упаковкой в таком случае?? вот конкретно,как упаковать детский столик для кормления, чтобы ущерб возместили?
Вредняжка• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Уплотнитель. Картон, пенопласт, плёнка с пупырышками... да газеты мятые хотя-бы.
Сама коробка из плотного картона (он тоже обеспечит сохранность)
Сиренькая• 16 апреля 2015
Ответ дляГубной рояль
если посылка бесценная-то мне кажется даже по вине почты если что то отбили-то толку не будет!
Ответ дляВредняжка
и? в таком случае упаковку сочтут надлежащей и в случае порчи товара по вине перевозчика однозначно и бесспорно возместят ущерб?
Сиренькая• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
картонная коробка
Вредняжка• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
да.
Сиренькая• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
Цитата:
и? в таком случае упаковку сочтут надлежащей и в случае порчи товара по вине перевозчика однозначно и бесспорно возместят ущерб?[/cit
На новой почте у мня категорически не хотели брать люстру (без плафонов и стекляных элементов) в пленке с пупырышками и частично в катроне,так что уточнять надо....