220В• 16 апреля 2015
Открыла посылку и..Что делать?
Купила столик пластиковый б/у. Доставка укрпочтой. Принесла домой, открыла, а у столика отбит кусочек пластика. Столик был запакован только в пакет. Что делать и кто виноват))
Вилами по воде• 16 апреля 2015
Отправитель должен был надежнее упаковать(уплотнитель какой-то, старой тканью, потом стрейчем и т.д.), а не просто в пакет.
А то получается деньги получила и все, остальное пофиг и потом предъявляйте все перевозчику.
Сейчас в каждой сделке нужно все детально уточнять и напоминать продавцу.
Про хрупкие вещи вообще молчу...Думаю, что человек сам должен понимать, что пересылает хрупкое.
Особенно бесит, когда обувь присылают просто в пакетике. Да не ужели тяжело найти коробочку какую-то. Зато за пересылку берут 2 тариф и про комиссию не забывают напомнить.
Я Вот сама упаковываю в коробки, еще и уплотнитель ложу, чтобы не ’булькало’ по ней.
Укрпочтой и пересылаю и получаю. Недавно велосипед укрпочтой получала. Все нормально, ничего не сломалось.
Все зависит от упаковки. А если положили просто в пакетик, то не факт,что будь-то Новая или укрпочта довезут в сохранности.
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляdub923
Уже ничего. Клеять. Если бы Вы сразу к работникам почты претензии прадьявили бы...
если посылка не оценена, то почта тут ни причем.
olga_gorenko• 16 апреля 2015
Ответ для220В
я все таки считаю что вина отправителя. ну можно было картоном обложить, не говоря уже о том, чтобы в коробку упаковать, столик маленький.
и кто говорит что на почте сэкономила и это же укрпочта, а как раньше отправляли и посуду и др. хрупкие предметы. на почте есть пометка хрупкое.
цена вопроса невелика, скандалить не буду, просто обидно за столик, ждала его а он..
буду ждать мужа, может что-то придумает, хотя я сомневаюсь))
интересно было выслушать мнение общественности
У меня тоже был случай недавно, упаковали мебельный комплект и в бумагу и в пленку и в обрешетку - все расходы по упаковке взяли на себя, застраховали, отправили и все равно повредили или при транспортировке или в процессе сборки. Покупатель не соизволил проверить на новой почте. В чем моя вина, как отправителя?
Теперь я себя страхую, делаю фото перед отправкой и плюс упакованного груза на НП, обклеиваю где верх-низ, плюс пометка хрупкое.
бювет_в_обед• 16 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Уплотнитель. Картон, пенопласт, плёнка с пупырышками... да газеты мятые хотя-бы.
Сама коробка из плотного картона (он тоже обеспечит сохранность)
Если продавцу всё это оплатили, а он не упаковал, то его вина. Если нет, то плёнка и картон с пенопластом тоже денег стоят и немалых.
Вредняжка• 16 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Неважно. Отправитель взялся отправить? Взялся. Как и во что он упакует, не забота покупателя.
Продавец мог оговорить с покупателем дополнительную стоимость упаковочного материала ещё на этапе переговоров, если у него нет газет и поблизости нет магазина, где можно коробку выпросить. Но он просто ’сдыхался’ вещи, даже не задумался о том, как она доедет... безобразное отношение к покупателю.
Вилами по воде• 16 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Так и что?Получается все просто в пакетик и в путь?
Надо все уточнять и обговаривать. если Вы продавец то сами должны сказать, что за упаковочный материал дополнительно столько-то.
Пончик Солнечный• 16 апреля 2015
я не понимаю: при чём здесь Укрпочта? Или на НП и Интайме товар на подушках носят? Виноват отправитель, потому что качественно не упаковал хрупкий товар.