Гороховая• 16 апреля 2015
Аборт. Кто вы, чтобы судить?
Что не тема, так сразу противницы налетают. Если следовать вашей логике, то, если бог дает, нужно брать! Так почему тогда у вас не 10-15 детей? Вы предохраняетесь? Ну вы тоже грешны, вам тоже бог дает а вы такими методами отмахиваетесь от божего подарка. А вы знаете что спираль, это почти тот же аборт? НЕ судите ......
Пез Году Неделя• 16 апреля 2015
Автор, а кто Вы такая, чтобы судить тех, кто осуждает аборты???
И да, про устройство современной спирали поговорите с гинекологом, а не с бабками малограмотными на скамеечке!
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У Вас плохие отношения с мамой?
Сейчас нейтральные
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
Сейчас нейтральные
А раньше? Просто, для того, чтобы человек такое писал-нужны веские причины, обычно, это непонимание или обиды по отношению к матери в прошлом или настоящем.
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Чего уже не придумали,’душа дается при зачатии’.А вы знаете?или вам приснилось?Раньше все знали,что при рождении при при первом вдохе вселяется душа.
А душу вы вообще видели? Или вам приснилось. В православии душа человеку дается в момент зачатия. Поэтому запрещены православным аборты и абортивная контрацепция. Говорю вам как жена священника и кандидата Богословских наук.
Кошечка-муркошечка• 16 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
я
Жаль.что уже поздно.За слова нужно отвечать.
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
В прошлом.Я уже взрослая тётя) отпустила,но наверное не до конца...иногда накатывает.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
То, что Вы взрослая не делает это прошлое менее болезненным. Простите маму. Искренне. Я до рождения собственных детей очень ненавидела отца, он пил и избивал нас с мамой, думала, буду ненавидеть всю жизнь. Простила. И Вам желаю. Детки есть?
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
И за слова и за действия. Мало родить ребёнка...
Ответ дляTasha.Kasya
Ну, кто ж Вам виноват.
Меня мама еще с подросткового возраста об этом учила и мой кум-батюшка тоже об этом говорил, поэтому
меня мама тоже много чему учила - в целях моей безопастности, но это не имеет отношения к мнению Церкви по этому поводу.
Кум батюшка, при всем уважение, тоже не авторитет. Я у вас спрашиваю об официальном мнение Православной Церкви, или пусть не официальное мнение но мнение признанного богослова или церковного деятеля.
Не гавкаю- но охраняю• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
спасибо Вам,за поддержку
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Так спросите у официального источника, если батюшка Вам не авторитет. Кто мешает? Я ведь Вам не пытаюсь навязать свое мнение, просто его высказываю.
Ответ дляДумы мои думы
А можно вопрос ? Что вы скажите про секс только ради рождения детей?
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляLena_Lena123
спасибо Вам,за поддержку
Я просто понимаю Вас, у самой тоже непонимание было с мамой. Многое поняла, родив своих. Постарайтесь простить. Это лучшее лекарство. И Вы увидите, что Вам станет легче. Не знаю, как, может, сами этот момент почувствуете... Искренне желаю Вам этого. И не говорите так больше о себе.
Ответ дляTasha.Kasya
Так и я вам ничего не навязвыю, тоже высказываю свое мнение, это ж вы мне в укор ставите что типа ’Кто ж мне виноват’
Хранительница чешки• 16 апреля 2015
Автор, учебник по анатомии в руки и читать, читать. Если что-то не понятно лучше спросить чем ляпать наугад.
На счет аборта.....кто мы такие, чтоб судить? А кто вы такие, чтоб делать аборт? Кто вас наделил таким правом? То же право возложили на себя остальные. Вы считаете это нормально, другие считают нет. Вам не нравится? Увы жизнь такова. Можете отрезать себе руки, ноги, пальцы, это ваше право, но ребенок, который уже есть, он не ваша личная вещь, не тряпка, которую можно выкинуть. Вы же родившихся детей из дома не выгоняете и не убивете, когда наступают финансовые трудности? Так почему не родившихся вдруг принято нормально убивать путем аборта. К тому же раз так трудно, мозги надо было раньше включать, чтоб беременность не наступила, на дворе 21 ВЕК!!!! А у нас всё дедовские методы, то приседание, то кто быстрее высунет, то таблетку пропускаем, то презик порвался, ну и фиг, авось пронесет. А потом наступает беременность, всё из-за ХАЛАТНОСТИ женщины, да и мужчины тоже. % тех, кто реально попал в тут выборку ’выстрелившей палки’ при ответственном подходе к предохранению настолько мал, но притом у нас столько абортов, ужасно большое кол-во, и кого не спроси, кто аборт делал - почти непорочное зачатие, не знаю от куда, само надуло, мы предохранялись, я не виновата. Куда уж там ответственность за ребенка взять, если признать свою вину даже не в состоянии. Так что большинство бежит делать аборт от сквозняка в голове и не способности взять на себя ответственность, что мужик оказывается рядом, что такой же не способен отвечать ни за свою жену, ни за детей. А виноваты потом кто? Правильно. Те, кто осуждают аборты. Выводы потрясающие
Объясните мне, как одни живут и умудряются не делать ни одного аборта, и в горе и радости, растят детей и у них всё хорошо. У них ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ КАК У ВСЕХ, у них точно такие же трудности, но при этом сопли они не жуют. Вы (любительницы абортов) ничем их не лучше, и ваше положение не хуже. Зато оправданий целый вагон и малая тележка
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Да причем тут укор. Факт. Священник для Вас не авторитет. А оф духовенство-не священники разве?
Ответ дляTasha.Kasya
Ну если бы я с этим священником была знакома лично, тогда возможно был бы авторитетом. А ток видя многих священников, которые активно поддерживают суеверия на своих приходах, то ли от лени объяснять прихожанам, то ли от незнания. Священников которые заочно заканчиваю семинарии, то все подрядят священники для меня не авторитет.
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Я не сужу о многих священниках, у меня кум-очень верующий и воцерквленный человек. А есть знакомый батюшка, который в пост водочку пьет говоря, что постная. Вот это для меня пример ’не Авторитета’.
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Вы в каком веке живете?
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
в 21, а какое это отношение имеет к моему вопросу?
Если у Вас действительно искреннее желание узнать ответы на интересующие Вас вопросы - Советчица на Кидстафе немножко не то место, где можно почерпнуть информацию об этом. У Вас устаревшие и утрированные взгляды по поводу этого
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Статья, как вариант
Антонина матушка• 16 апреля 2015
Презерватив , кольцо это барьерный методы, которые препятствуют соединению клеток, а спираль и таблетки абортивные средства. Православные регулируют рождение еще тем, что держат пост. По теме греха аборт является большим грехом чем убийство человека, потому что ребенка родители лишают права Крещения, отсюда двойной грех. Каждый сам решает с чем ему потом жить
НаКаВыкусиКа• 16 апреля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Автор, по сути в шапке Вы правильно написали по поводу абортивных методов контрацепции, спираль Мирена, например, если не ошибаюсь. И ОК тоже считается грехом, поскольку, не допускается зачатие. Но, если ставить на одну чашу аборт и контрацепцию-то, ИМХО, лучше не зачать и не убить, чем зачать и убивать...
Ну вот по вашей логике, надо заниматься с мужем любовью ровно столько раз, сколько хочешь иметь детей. Много ли людей Вы знаете, которые именно так живут?
Думы мои думы• 16 апреля 2015
Ответ дляАрина85
Tasha.Kasya• 16 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не по моей логике. А разве каждый секс заканчивается зачатием? Не в каждом цикле есть овуляция. Вы этого не знали?