Горизонтальный самовар• 16 апреля 2015

Почему нельзя кормить детишек через руку?

Говорят нельзя кормить детишек через руку, да вообще ничего нельзя делать через руку - плохая примета, ПОЧЕМУ???
Чики-брык• 16 апреля 2015
А как это через руку? Через руку ребенка?

Гербалайф и Ко• 16 апреля 2015
впервые о таком слышу.
Танцепесенная• 16 апреля 2015
Говорила моя бабушка, чтобы в пользу пошло, через руку только черту бросают. Но вот почему, не скажу.
автор Горизонтальный самовар • 16 апреля 2015
Ответ дляЧики-брык
Через мою руку. Держать бутылку от себя, ладонью вверх
АлывердЫ• 16 апреля 2015
Не только кормить, но и передавать что через руку, это касается не только ребенка, а всех.
4есотка• 16 апреля 2015
ну неужели вы не понимаете, что это абсурдная бабушкина примета? 21 век на дворе? рассуждайте логически, к чему плохому это может привести? разве что суп из ложки разляпаете)
АлывердЫ• 16 апреля 2015
что то*
Ответ дляАлывердЫ
Почему?
4есотка• 16 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
а теперь не языком забобонов из 15 века, а нормальным научным языком объясните, что же может случиться?

куркулиха• 16 апреля 2015
ВСЕМ! ВСЕМ! это примета имеет исторические корни, через руку подсыпали яды
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ для4есотка
+100 с 15 века почти в точечку
АлывердЫ• 16 апреля 2015
Сама не знаю, но наверное на пользу не пойдет.
Мне мама всегда говорила, что передавать через руку нельзя.
куркулиха• 16 апреля 2015
сколько малообразованных девочек здесь сидит
Робот Вертер• 16 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Тоже читала, тогда носили массивные перстни, в которых моно было спрятать яд под камнем. Когда наливали вино через руку, яд высыпали в бокал. Отсюда и растут ноги в этой приметы
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
абсолютно верно!
4есотка• 16 апреля 2015
Ответ дляАлывердЫ
а какой рукой есть полезнее: правой или левой? Из какой тарелочки есть полезней или на пользу: с голубой или зелёной каемочкой? Извините, но ваши рассуждения, что еда через руку не пойдёт на пользу сродни таким же вопросам)
4есотка• 16 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
АлывердЫ• 16 апреля 2015
Ответ для4есотка
Каждый решает сам верить или проверить.
Доставучая• 16 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
++++ с ума сойти

Что-то не спится• 16 апреля 2015
Думаю это забобоны,ведь Вы-мать и не можете желать ребенку плохого.Не верьте.
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
++++ с ума сойти
не удивлюсь, если перстень у Хюрем был тоже с тайничком, так может Вам понятнее будет, ну хоть не читают, так фильмы смотрят?или Три мушкетера леди Винтер которая накормила Констанцию
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
++++ с ума сойти
мой пост не лично к Вам был адресован, а рассуждение в поддержку
Робот Вертер• 16 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
Вот почему у меня ребёнок такой худой!!! Точно из под руки давала)))))))
Доставучая• 16 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
да дело не в перстнях. НЕужели в наше время люди верят в приметы? при этом все верят в Бога
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляРобот Вертер
может глисты))
Дую ветер• 16 апреля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Почему?
’Почему?’ - потому шо не фиг искать логику там, где ее и быть не может. Я в шоке, 21 век на дворе, а здесь мракобесие и курятник...
куркулиха• 16 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
дело как раз в перстнях, потому как оттуда и пошло
Робот Вертер• 16 апреля 2015
Ответ дляДоставучая
Как видите, верят. И массово верят. А кто верит, у того, к сожалению, и сбывается.
Робот Вертер• 16 апреля 2015
Ответ длякуркулиха
может глисты))
Нет, им там негде разместиться)))))
Просто звязда• 16 апреля 2015
Да, точно нельзя!
На стол сажать нельзя, через стол передавать нельзя.