Ширли-Мырли• 16 апреля 2015

Косточка на ноге.

Девочки маме 55 лет, очень начала рости косточка на пальце ноги, он начал деформироватся, обувь почти никакую одеть не может, воспаляется и болит. Может посоветуете что то.
Ресничный червь• 16 апреля 2015
операция
автор Ширли-Мырли • 16 апреля 2015
Ответ дляРесничный червь
операция
Гарантии что не выростет снова нет, да и не согласитя она
автор Ширли-Мырли • 16 апреля 2015
Как то раз на море в это место медуза укусила, год не болела, но больше так не везет
Доставучая• 16 апреля 2015
Мне ортомед посоветовал специальные бандажи на ноги. я в них сплю. обувь узкую не носить. при обострении нимесил пропить от боли. ванночки. исключить соль.
А_Шо_Такое• 16 апреля 2015
Я сделала операцию три недели назад. В нашем возрасте ( 55 лет) , косточка уже не успеет вырасти.
AnnaOst• 16 апреля 2015
Заказать индивидуальные ортопедические стельки. От боли помогает ударно-волновая терапия, сама сейчас хожу, процедура довольно болезненная. Я у двух врачей консультировалась. Один сказал, что остановить, а тем более повернуть в спять эту вальгусную деформацию стопы невозможно, можно ношением стелек, ударно-волновой терапией, грязелечением, здоровым образом жизни замедлить процесс. Второй сказал, что причина в слабости мышц стопы,и если носить стельки, проходить сеансы ударно-волновой терапии и постоянно делать упражнения на укрепление мышц, то косточка уменьшиться. Ношу стельки, хожу на ударно-волновую терапию, делаю упражнения и массаж.Посмотрю что будет. оба врача сказали исключить узкую неудобную обувь и обувь на каблуке.