PORKA• 16 апреля 2015

Мошеннисество на олх - чайковский александр

Карта Приват 5167 9872 0380 1036 чайковский александр владимирович

И я такая вся умная попалась :(
Хотела купить зимний комбинезон ребенку, нашла. Всё так мило-приветно в переписке. Договорилась о наложке, тк сумму 500грн непонятно кому знаю что нельзя переводить..наслышана историй.
Согласилась на предоплату в 60грн за доставку (типа страховка если я не заберу), я дура по глупости решила перевести 100грн.. Канешна пропало это чувырло через полчаса с олх. Удалил аккаунт.

Продавал еще кросовки мужские асикс и брукс. То, что наиболее сейчас востребовано к весне.
Так обидно, пипец. Тут экономишь на сладости ребенку, а тут 100грн муд..ку отдала :((
Госпожа Белладонна• 16 апреля 2015
А когда он зарегистрировался?

Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
смотрите на дату регистрации хотя бы 2012-2013 год, тогда и не попадете
Фисташковый кокец• 16 апреля 2015
А я так вчера на 200 грн влетела, то же на олх заказала и предоплату перевела....
Фисташковый кокец• 16 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Теперь смотрю...
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а отозвать сумму не пробовали в течении 3-х банковских дней можно при наличии чека
Жабры жабы• 16 апреля 2015
И я попала
Фисташковый кокец• 16 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Первый раз слышу такое, я через приват 24 перевела.
inna_v2• 16 апреля 2015
Я всегда смотрю дату регистрации, если недавняя прохожу мимо.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
когда-то зимой была в банке и там девушка пришла и отзывала сумму перевода, тоже был обман приложила копию чека + заявление

автор PORKA • 16 апреля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А когда он зарегистрировался?
В апреле 2015 :( меня тоже насторожило, а потом думаю - ну чувак соглашается на наложку, еще сказал можно самовывозом забрать.. значит наверное серьезный. И вряд ли на 60грн разводить будет, мелочно как-то.. Фигушки. Теперь фиг кому и за доставку страховочные 50грн скину без отзывов на кидстафе или клумбе
Фисташковый кокец• 16 апреля 2015
Завтра побегу, если выйдет отпишусь.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Завтра побегу, если выйдет отпишусь.
ок, только идите к начальнику отделения! и объясните ситуацию
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ничего себе,это теперь могут оплатить,получить номер транспортной накладной и отозвать денежки назад что ли?
автор PORKA • 16 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Странно как-то.. Мне кажется нельзя так.
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
конечно же нет. банк себя страхует заявлением об отзыве денежных средств + сами понимаете сразу деньги только спишутся (у мошенника), а на ваш счет придут через некоторое время. В банке прекрасно знают карты мошенников)
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляPORKA
Я тоже так думала, но зимой стала сама лично свидетелем данной ситуации, понятное дело нужно переубедить, что бы Вам пошли на встречу, но все таки считаю правильно с 10 человек по 100 и уже 1000
inna_v2• 16 апреля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Завтра побегу, если выйдет отпишусь.
Вы спросите на сайте привата онлайн, если такая возможность
mom_ilyas• 16 апреля 2015
Я так 150 грн. тоже перевела. Сейчас смотрю на дату регистрации. Вы написали администрации ОLX ?
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляinna_v2
Лучше всего зайти в любое отделение к начальнику, поговорить, чем просто спросить у оператора. Понятное дело, что он скажет - нет, а если с глазу на глаз поговорить тогда уже человек и на встречу идет

автор PORKA • 16 апреля 2015
Ответ дляmom_ilyas
ага. Написала.
inna_v2• 16 апреля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
У них есть правила, они действуют согласно им
inna_v2• 16 апреля 2015
Вот Приват на кидстаффе :-) https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/723993
Куколка-мяуколка• 16 апреля 2015
Ответ дляinna_v2
в любом банке, есть исключения из правил, но они только для тех, кто идет на личный контакт, раньше сама тоже не верила, но когда мне скосили львиную долю кредита и вошли в мое положение поверила
Из Хацапетовки• 16 апреля 2015
Можно еще после того,как взяли реквизиты и договорились об оплате,написать с другой почты,и поинтересоваться именно этим же товаром.Если даст снова реквизиты,то обман.Я так делала
АнтиТроль• 16 апреля 2015
Шкарлет Яна, тоже мошенница с ОЛХ.
inna_v2• 16 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Хороший совет, надо пользоваться