ТАЗератти• 21 марта 2013

Подскажите хороший проверенный рецепт теста на плюшечки

Так полюшек захотелось, и именно домашних.   Может есть у кого-то именно проверенный рецептик?
Дрожжи есть только сухие.
Котенок аки рысь• 21 марта 2013
и я хочу, а еще бы коржики какие-то посные.

Allalo• 21 марта 2013
Очень хороший рецепт я пеку имменно так http://bufeta.net/pirozhki-iz-drozhzhevogo-testa.h...
ПотеряласЯ Я...• 21 марта 2013
Вот рецепт очень вкусных плюшек, всегда по нему готовлю.

Сахарные плюшки

Ингредиенты:

220 мл молока
1 ч.л. с горкой сахара для теста
20 г свежих дрожжей (или 1 ч.л. с горкой сухих)
100 г сливочного масла
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
300-350 г муки (количество регулировать по консистенции теста)
50 мл растительного масла
100 г сахара для посыпки

Приготовление:

Молоко подогреваем примерно до 40 градусов (не сильнее), растворяем в нем сахар и разводим дрожжи. Даем постоять минут 10.
Растапливаем сливочное масло, смешиваем его со взбитым яйцом, вливаем молочно-дрожжевую смесь. Перемешиваем.
Просеиваем муку с соль и замешиваем мягкое липковатое тесто. Добавляем 1 ст.л. растительного масла - и тесто перестает липнуть.
Накрываем миску с тестом полотенцем, ставим в теплое место примерно на час подходить. У меня на это ушло всего полчаса:
Обминаем тесто, раскатываем на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник, смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром.
Сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны, нарезаем на кусочки шириной в 2 пальца.
Каждый кусочек надрезаем не до конца и разворачиваем на две стороны.
Кладём плюшки на застеленный пергаментом или просто смазанный маслом противень, смазываем желтком и даём постоять минуть 15, чтобы тесто поднялось. Затем, ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Печём 20-25 минут до зарумянивания.
rufi• 21 марта 2013
могу от себя добавить, что если в тесто добавить вместо молока кефир (или скисшее молоко), то булочки будут больше не засыхать
автор ТАЗератти • 21 марта 2013
Спасибо! Просто рецептик))) Попробую свой талант проявить))))
Неместная Я• 21 марта 2013
Отличная темка!Спасибо за рецепт:))Теперь будем пробовать!
ПотеряласЯ Я...• 21 марта 2013
Вот фото к рецепту, не моё, но получаются точно такие.

Девальвация• 21 марта 2013
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
рекомендую..пару дней назад пекла,супер...вот фото моих...и это у меня духовка оставляет желать лучшего....ну я думаю на фото видно...
автор ТАЗератти • 23 марта 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Сахарные плюшки

Ингредиенты:

220 мл молока
1 ч.л. с горкой сахара для теста
100 г сливочного масла
1 яйцо
0,5 ч.л. соли
50 мл растительного масла
100 г сахара для посыпки

Приготовление:

Вот делала по Вашему рецепту. Только 2 яйца добавила и вместо 1 ч.л. сахара добавила 2 ст.л. сахара. Вот что вышло)))
novsienko• 07 апреля 2013
http://forum.say7.info/topic37635.html