В шоколаде• 16 апреля 2015

Возврат игрушки, потому что не заинтересовала ребенка игрушка...

Девочки, как вы относитесь к таким покупателям, и что мне делать? продала дорогую игрушку, но видно ребенок не заинтересовался ею , так как еще маленький, и ее хотят вернуть...
Что мне делать, я предупредила, при передаче игрушки, что заберу назад, если друг что-имелось ввиду неисправность, но все работает, просто ребенок не заинтересовался...
ЗдесяЯ• 16 апреля 2015
Ответ дляДаха-сваха
поймите, даже по закону это нельзя.
мой совет: или находите компромиссы, или выставляйте на продажу
по какому закону? Налог на прибыль уплачен?

Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
ник на форуме? дааа,это страшно)
страшнее когда настоящие ФИО и адрес в гугле со словом ’мошенник’ ищутся)
Ну не знаю, мне неприятно и в моих оценках с отзывами слово ’мошенник’, и в советчице рядом с моим ником и ссылкой на профиль. И сколько ни оправдывайся, что я всего лишь ’соучастник’, всё равно соучастник (организатор сделки, посредник - как хотите называйте) виновен.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляYana_S
ник на форуме? дааа,это страшно)
правильнее купившему сделать объявление и продавать, по крайней мере я так делала, когда купила комбинезон через чур большой)))
Рыбуська• 16 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
кстати, очень верное замечание... законность сделки вызывает сомнение...
Лиленок• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Именно так. Пусть или договаривается с ребенком, чтобы заинтересовался, или продаёт.
Цветик-семицветик• 16 апреля 2015
у меня, кстати, в магазине не хотели принимать бижутерию ...с чеком и не открытой упаковкой

ссылаясь на якобы - не подлежит возврату
я говорю, а когда это бижутерия стала считаться ювелирным изделием
долго продавцы терли со своим юристом, к конечном итоге согласились на обмен на аналогичную сумму
хоть по закону обязаны были вернуть деньги
Бусурманша• 16 апреля 2015
как продавец бы не приняла назад,а как покупатель не возвращала бы...

автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
покупатель воспринял мои слова, что приму в случае чего-неисправности, как в любом случае....
Бусурманша• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
так можно вообще не покупать ребенку игрушки-купил день поиграл и назад отправил...если игрушка исправна,то это проблемы покупателя
ПушАпница• 16 апреля 2015
Напишу из собственного опыта, что если покупатель пожалуется Админам, то Вас заставят принять возврат. Вот такие новшества на кидстаффе. Крайне неприятно и обидно, что покупатель делает неосознанно покупку, Вы не нарушили ничего, выслали в сроки, то что он заказал, и покупатель имеет право вернуть. По крайней мере у меня было так. Я приняла в итоге возврат.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
еще и типа в течении 14 дней)))) , хотя я говорила, сегодня-завтра
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
я не отправляла, мы встретились, я тратила свое время на встречу, ждала, но то такое
ПушАпница• 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
Я тоже так считаю. Покупательной беспредел какой-то. Но в последнее время- они имеют право вернуть, и на этом настаивают Админы. Я понимаю возврат, когда продавец не то выслал, б-у вместо нового, не те указал параметры и т.п. , а когда покупатель просто передумал или ему что-то не нравится- это мне не понятно, почему в таких случаях нужно принимать возврат.
ПушАпница• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Ага! Только в магазинах наценка другая.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
у меня подруга дала родственникам поиграть такой трактор... вернули нерабочим
Самоучка• 16 апреля 2015
Автор, действительно, предложите компромисс - выставите вы объявление у себя о продаже и напишите, как ВКонтакте пишут ’пристрой’ - дадите в объяве координаты кто продает и все. Пусть продают игрушку. А вы причем? Моему ребенку много чего не подходило и не заинтересовывало, но мы ж и не думали возвращать

А юридически вам верно сказали - возврату не подлежит
ПуГоФФка• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Не заинтересовался-это не повод для возврата. И все. Есть правила, их нужно выполнять.
Ну а как быть Вам потом, игрушка была у ребенка, трогал, бросал.
Что делать другому покупателю?
Как Вы напишете объявление? Новое или б/у?
Или она уже б/у до продажи была?
Бусурманша• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
у меня дочка часть одежды не хочет носить,той что я покупаю(3 года-нужно все розовое))) теперь что возвращать всем подряд и говорить ребенку не понравилось...это теперь их проблемы.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляvray
Что делать другому покупателю?
Или она уже б/у до продажи была?
была до продажи бу
http://rozetka.com.ua/kiddieland_traktor_051169/p1...
продала за 250 грн....
сколько брать за прокат в случае чего..?

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2015
Ответ дляБусурманша
аналогично
ПуГоФФка• 16 апреля 2015
Почему так дешево продали?
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляvray
Почему так дешево продали?
посмотрела сколько хотят за аналогичную машинку здесь, ... мы ее покупали грн за 400
ПуГоФФка• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Не принимайте возврат, это просто ни в какие ворота не лезет, правда.
Возврат покупателя, я даже не знаю на кого рассчитан. У меня бы даже в мыслях такой схемы не возникло. Нельзя такое делать.Или Вы станете нечестным продавцом, потому что опять предложите как новое, или станете циничным продавцом.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляvray
трактором мы играли, он бу... не приму, она мне испортит рейтинг, уже пишет , что по ровной поверхности он буксует, игрушки не фиксируются...
ПуГоФФка• 16 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
Как все просто, оказывается, попользовался, и все. Но на самом деле Вам нужно было тему не под анонимом создавать и покупателя показать. Чтобы еще понять, кто есть кто.
автор В шоколаде • 16 апреля 2015
Ответ дляvray
я без проблем покажусь, девочка, новенькая, практически без рейтинга, ее не хочу... выставила оценку уже...
ПуГоФФка• 16 апреля 2015
Ответ дляIriska_sh
Занесите ее в черный список, человек не прав. Товар соответствовал? Все нормально при осмотре? Все.
Остальное, как по мне просто не понятное выкачивание денег. Забудьте ситуацию.