Подметайло• 16 апреля 2015
Можно ли использовать просроченное лекарство?
Девочки, ситуация сос, ужасно болит горло, напухла гланда, дома есть гевалекс, но он сроком годности до 10.2014 года. Можно ли ним пырскать горло? На вид и запах вроде нормальный или не рисковать?
Помогалочка• 16 апреля 2015
Мне знакомая врач говорила, что можно ещё месяц - два по истечению срока годности использовать
Пожмаковна• 16 апреля 2015
Мне врач говорил, что можно еще максимум 6 мес. Себе бы брызгала, а ребенку нет.
Подметайло
• 16 апреля 2015
Ответ дляПомогалочка
ой у меня уже больше прошло
Усатая полосатая• 16 апреля 2015
Пейте, у нас в городе у одной бабки бизнес, она сроки годности перебивает и в аптеки обратно
Подметайло
• 16 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
я в шоке!!! как можно на здоровье зарабатывать
Блинчик Мой• 16 апреля 2015
Можно - 99,9% лекарств срок годности это маркетинговый ход. Во-первых, чем больший срок годности задекларирован, тем больше налогов должна заплатить фирма, выпускающая лекарство. Во-вторых, производителям выгодно, чтоб потребители чаще покупали новое.
Почитайте исследования - почти все лекарства и через 10 лет будут 100 годны и не вредны, некоторая часть просто менее эффективна. (это не касается разведенных самостоятельно открытых суспензий)
Усатая полосатая• 16 апреля 2015
Ответ дляПодметайло
можно, у нас знакомый разные печенья изготавливает, так он сам не знает из чего они
честно деньги не зарабатываются.
Подметайло
• 16 апреля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
честно деньги не зарабатываются.
та капец, вот так сами себя и травим, один одно подделывает, второй другое, а потом от куда те болячки
Мядуза аля моргонер• 16 апреля 2015
У меня тот же вопрос. Есть упаковка Хофитола, закончился срок перед Новым Годом. Сейчас ОООчень не мешало бы его пропить, но думала спросить тут, а потом как представила, что меня зафукают, из серии, что на себе экономить нельзя, и что как можно быть такой дурой неграмотной или еще что... спрашивать передумалось. Спасибо, автор, что озвучил :)
Дюагональ• 16 апреля 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Подметайло
• 16 апреля 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
та у меня форс мажор, надо срочно и сейчас и есть только ето, сода не справляется. Читала например косметика,если запах и цвет не поменялся то можно, но вот с лекарствами страшно.
Подметайло
• 16 апреля 2015
Все, я уже запырскалась - вроде все ок, пока жива )) Спасибо девченки!!