Ярослава• 21 марта 2013

Фарш для лазаньи

как приготовить фарш, чтоб он был рассыпчатый и сочный?
NicuZZa• 21 марта 2013
В Италии это называется рагу:

1 литр томатного сока
500 г фарша смешанного
1 луковица
1 морковка
сельдерей
оливковое масло
200 г консервированного горошка
соль

Овощи порезать как Вам нравится. Я режу очень мелко. Ничего не жарю, все тушу сразу в томатном соке минут 30-40 на слабом огне.

kljaksa• 21 марта 2013
я обжариваю говяжий фарш с помидорами (свожими или консервированными по сезону). В лазанью обязательно добавляю белый соус он дает сочность и все связывает
Печальки.нет• 21 марта 2013
горошка,моркови и сельдерея в оригинальном рецепте лазаньи нету))
Печальки.нет• 21 марта 2013
когда тушите мясо додайте немного бульона и томат уже давайте когда бульон выкипит, и соус бешамель давать уже в самом конце.
NicuZZa• 21 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Во-первых, вопрос был не об оригинальной лазанье, а просто о сочном фарше. Во-вторых, кто Вам сказал, что в классическом рецепте нет этих ингредиентов? Гугл в помощь. Вот ссылочка на классический рецепт:
http://imaniaci.blogspot.it/2011/09/difficolta-med...
Ночка• 21 марта 2013
тушу фарш из телятины с луком + томаты в собственном соку + соль, перец, сахар
все!

дальше чередую соус бешамель-лист-фарш-моцарелла-бешамель-лист-... сверху заканчиваю лист-бешамель-пармезан

в духовку на 20 минут
Печальки.нет• 21 марта 2013
Ответ дляNicuZZa
да ладно)) класический)) в каждом регионе Италии все готовят по-разному))
Печальки.нет• 21 марта 2013
мне гугл не надо,я жила в Италии и знаю как готовят разные блюда))
Ночка• 21 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
для меня это не лазанья, а пастуший пирог )))

не в обиду NicuZZa

NicuZZa• 21 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
Да, это правда. Но сколько мы с мужем путешествовали по Италии, посещали разные рестораны, то классическую лазанье подавали именно с таким фаршем.
NicuZZa• 21 марта 2013
Ответ дляНочка

не в обиду NicuZZa
На обидчивых воду возят)))

Вы меня не поняли, я написала только за фарш. Потом я точно так же, как и Вы чередую слои фарш, бешамель, моццарелла, пармезан.
автор Ярослава • 21 марта 2013
Девочки, спасибо большое всем