Атаманша• 17 апреля 2015
Вопрос по укр мове . Зайдите пожалуйста
Проверяю дом задание по укр мове . Слово ХВИЛИНА надо разобрать по составу и вказати спосiб творення (5 класс). Главный вопрос корень хвил ( ин суфiкс) или корень хвилин ?
Атаманша
• 17 апреля 2015
Ответ дляКишечная палочка
яка укр. мова в 3ч. ночи????
А шо делать ? надо проверить..Вы же тоже не спите ?
Подскажите плиз• 17 апреля 2015
корень - неизменяемая часть слова, вы же не скажете хвиланити или хвилювати....
корень хвилин, окончание А. суфикса здесь нет
Подскажите плиз• 17 апреля 2015
хвилювати плохой пример, не имеющий отношение к слову хвилина, извините.
Атаманша
• 17 апреля 2015
Если корень хвилин , то какой тогда спосiб творення ? Знаю суфiксний , префiксний , суф-преф , безсуфiксний ( но там нет окончания ) . Блин ну и программа . Может кто знает ?
Атаманша
• 17 апреля 2015
Я как в том анекдоте : Когда училась думала , что нет ничего страшнее делать уроки . Оказалось есть ...Делать уроки со своими детьми .
На морозе• 17 апреля 2015
Зі мною не погодяться, але ’хвилина’ походить від ’хвиля’. Тому корінь ’хвил’, суфікс ’ин’, закінчення ’а’. Спосіб творення -суфіксальний
На морозе• 17 апреля 2015
Як доказ, в польській мові є слово chwila, що перекладається як хвилина. А також в побуті інколи говорять ’Почекай хвильку’
Я только за!• 17 апреля 2015
Зачекайте, хвилиночку!
ХВИЛ - коріль! зуб даю
ИН - суфікс
суфіксальний спосіб
ХВИЛ - коріль! зуб даю
ИН - суфікс
суфіксальний спосіб
Я только за!• 17 апреля 2015
или ХВИЛИН
Автор, от это у меня перегруз в 5 утра
Вы потом хоть напишите как правильно, плиииииз!
Всегда думала, что знаю укр.мову на 12+
Автор, от это у меня перегруз в 5 утра
Всегда думала, что знаю укр.мову на 12+
Атаманша
• 17 апреля 2015
Девочки ,всем спасибо. Правильно хвил корiнь, ин суфiкс ,спосiб творення суфiксальний. Ребенок спросил у учительницы до урока.