Апофиозная• 17 апреля 2015

У вас закрывают садики на лето??

Нам сказали что неработающие мамы должны сидеть 3 месяца дома с детьми!!! Мы сдаем деньги на все!Мы сделали ремонты!Почему я должна сидеть дома 3 месяца?
SHKVARUN• 17 апреля 2015
нет,не закрывают,и неработающие мамы никому ничего не должны
ХдеЯсь?• 17 апреля 2015
у нас один месяц - июль.
мол в садике будут проводится ремонтные работы.
Лгин• 17 апреля 2015
нет, не закрывают, один раз закрывали на месяц, но выделили места в другом саду, с этом же районе
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
А работающие куда по их логике?
Анчо Ус• 17 апреля 2015
июль и половина августа - не работают. Только одна дежурная группа
ХдеЯсь?• 17 апреля 2015
но вы можете писать заявление, что некуда девать ребенка и вам обязаны предоставить место в другом детском саду. Единственное в том году нам предлагали только интернат. И мы туда не пошли
автор Апофиозная • 17 апреля 2015
обьясняют что в бюджете нет денег на летний период содержать садики!!!
Бабушка-байкерша• 17 апреля 2015
в каждом садике - свое самоуправство. У нас, например, июнь еще рабочий, а на июль-август садик закрыт. И при этом за эти 2 месяца нужно заплатить деньги, чтоб в садике сохранилось место за ребенком.
Под пытками• 17 апреля 2015
у нас закрывают на месяц, но всех детей на это время переводят в соседний садик через дорогу, потом меняются. Харьков.
автор Апофиозная • 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
А работающие куда по их логике?
в дежурные группы по 40 человек!!
автор Апофиозная • 17 апреля 2015
Ответ дляПод пытками
так и у нас так. но если я не работаю то меня сразу вычеркнули!и сказали что группы по 40 чел будут,сидите дома!
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
в дежурные группы по 40 человек!!
У нас садик маленький, всего 4 группы, яслей нет (мы считаем яслями 1-ю младшую), на лето формируют дежурную группу, вроде как 1-2 мес, уже не помню, старший давно закончил, а младшая первый год. Но у нас около 30 человек получается. Остальные по бабушкам-дедушкам. Это из 3-х групп по 30 человек ( в среднем), потому что старшая выпускается (но многие и со старшей ходят вплоть до 1 сентября).
Бутылка с банками• 17 апреля 2015
наш садик прошлым летом дежурил.. соседние закрывались.
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
Это дискриминация. А вдруг вы завтра на работу устроитесь или через месяц, или непосредственно перед закрытием? И что, они вас не возьмут, потому что вас нет в списках? А может вы в то время, пока ребенок в садике ищете себе работу, а они вас такой возможности лишают.
автор Апофиозная • 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
вот именно. у нас не садик даже а центр розвитку дитини и платим мы сумасшедшие деньги за все!куда обращаться незнаю. с зав поссорилась а толку!мне 3 мес сидеть дома с сыном и таскать его с собой на собеседования и тд...кто ж меня возьмет??
автор Апофиозная • 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
чемя отличаюсь от работающей мамы?я плачу как и она!малый только привык,перестал болеть(ясли) ,привыкал 6 мес!это слезы истерики плохой сон и тд. а что будет если 3 мес дома?опять адаптация??
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляАпофиозная
Я бы пошла в гороно.
Наталья К.• 17 апреля 2015
Скажите, что через месяц выходите на работу, они все равно никак не проверят! Да, в этом году все сложнее. Не знаю, как будет в этом, но раньше у нас на 1,5мес. был один дежурный садик из трех. И каждое лето один из трех дежурит по очереди, туда отправляют детей на лето.
Kukuruzza• 17 апреля 2015
у нас на месяц железно.
и думай куда деть дитю)
отпуск у меня 2 недели))
живем без папы, бабушка и дедушка работающие и они тоже, хотят отдохнуть, а не пасти внучку.
они итак часто забирают на выходных ,например)
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
у нас на месяц железно.
и думай куда деть дитю)
отпуск у меня 2 недели))
А мы хоть и с папой, но он домой приходит только переночевать, работает на 2 работах. В выходные мы его вообще не видим. Хотя дети его видят чаще, он их иногда летом по выходным берет с собой на вторую работу. Там и переночевать есть где в нормальных условиях, и покушать и других деток привозят родители. Мне самой там очень нравится. Напоминает летний лагерь в детстве. Но это выходные, во время которых ребенок так или иначе все-равно находится дома. А вот бабушки наши живут далеко, дедушек нет. Поэтому для меня это тоже проблема.
Kukuruzza• 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
потмоу некоторые и не рожают футбольную команду.
я заметила, что рожают второго и третьего или те, кто не работал никогда, либо бабушки с дедушками на подхвате, либо могут взять няню. Но последний вариант редко - работающая и зарабатывающая женщина редко хочет много детей. А вот примеров, когда она сидит в затянувшемся декрете и хочет второго-масса))
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
Вы знаете, у меня двое детей, все время работаю, кроме времени нахождения в отпуске по уходу за ребенком, бабушек-дедушек на подхвате нет, нанять няню финансовой возможности тоже нет, так как стараемся насобирать на свое жилье. Да, я зарабатываю мало, у меня минималка, но в моем городе и это уже хорошо.

Мы вообще живем в чужом городе, родственников нет, знакомые, подруги есть, но они на работе, а соседей, у нас, можно сказать, нет. Снимаем в частном секторе, так соседи через дом вообще какие-то буки. Их и не видно и не слышно, я даже не знаю, когда они дома бывают, видемся по утрам, когда я ребенка в садик, а они на работу. В дома рядом, справа и слева никто не живет, дальше живет женщина, но она тоже всегда на работе, потом соседи, которые бывают наездами, они используют свой дом типа дачи. И так дальше по улице. Улица центральнвя.
Kukuruzza• 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс

вы смелая женщина)))
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляKukuruzza
вы смелая женщина)))
Не думаю. Я знаю таких же женщин, в такой же ситуации, но у них куда больше, чем 2 ребенка. И на всех улицах, что они многодетные и им положены льготы они не кричат.