Печенюшка• 17 апреля 2015

Почему многие родители считают что одно из главного для ребенка красивая одежда?

У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты. Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке. Но ведь это нормально для тех, кто без боли может себе это позволить. Ведь лучше не купить лишнюю шмотку и отвести ребенка куда-то. Показать ему что-то новое?
А вы как делаете?
Блoшка-матрешка• 17 апреля 2015
Нет ну лучше наверное когда ребенок одет в сборную солянку из вещей не по размеру (куплены на вырост) или девочка в явно мальчуковых вещах (наверное от старшего брата).... Совершенно не обязательно тратить бешенные деньги но ребенок должен выглядеть прилично.

dub923• 17 апреля 2015
Ф Вы посомтрите воркуг: у каждой семьи свой бзик: одни по курортам, когда денег нет, другие технику покупают, третьи на еде помешаны, четвертые - одежда. Мы семья, которые покупают технику и немного ездим по курортам, потом одежда и на последнем месте еда.
Твоя подруга• 17 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А мама просто не заморачивается одежкой, мама заморачивается учебой-работой, да чем угодно, приносящим пользу обществу и семье. А не сидит на сейлах по 24 часа в сутки выискивая выгодную позицию подходящюю по цвету.
А еще можно ведь все это совместить...
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну какой же бред некоторые пишут! если будет плохо одет ребенок в детстве - из него вырастет непонятно кто. вы совсем уже помешались??? да вспомните как нас одевали в детстве, и ничего - живы, и даже более того - успешны многие! да, красиво одетый ребенок радует глаз и все такое но чтобы судить о будущем ребенка по тому как он одет в детстве... это уже вообще маразм помоему. не делайте из одежды культ!
Мы то выросли. Вы гляньте сейчас на улицу. Синие-черные скини, балетки, черная сумка - 85%

Зимой это вообще чтото было. Все как один высокие сапоги до колен в которые заправлены все теже скини и пуховик. Это не то что бы плохо - но не учили нас красиво одеваться. и я вам шепну на ушко - мне сейчас этого не хватает. Приходится за другими подглядывать
Chernobai• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Видели как дети Джоли одеваются? в чем -нибудь, я норм это воспринимаю
американцы вообще стремно одеваются и это нормально для них))
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Зря Вы обидели человека... Это Вы агрессор. Человек Вам дал точный и лаконичный ответ. А то замутили тему: я не то имела в виду, а то... А суть-то одна, как ни крути. И пуговицы, чтобы совпадали с цветом рубашки это хорошо и нормально! Ребенок не должен быть одет как чучело, хотя у каждого свое чувство чучельности.... И я не знаю людей, которые могут себе позволить покупать в тон рубашки пуговицы и не развивать ребенка. Поэтому Ваш вопрос априори ни о чем...
Пуговицы в тон рубашке) вы себя читаете?
Если вы меня цитируете, то я написала пуговицы в тон кружевам на трусах. И да, я считаю, что помешанность на шмотках это пережиток нашего совкового менталитета, потому что так заморачиваются на вшешнем виде только пожалуй в племенах, когда тарелку в губу засовывают, шрамы делают и размалевывают себя шоп красивше было. Это смешно. Одежда должна быть чистой, целой, красивой - этого достаточно. Но делать из этого культ - болезнь.
Скокмоно - стокнуно• 17 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Знаете, в нашем дет садике никто из деток не заморачивается кто и во что одет. У детей нет еще такого, чтобы сравнивать себя и окружающих по такому критерию, как одежда. И это хорошо. Дети общаются друг с другом по другим причинам... А в одежде - лишь бы удобно. А не так, что в дорогих штанах и думай, как в них играть так, чтобы не упасть и запачкать. Ходят не в раванье и сэконде (пишу сразу, чтобы не бросались в крайности), но без лишнего выпендрежа и акцента на одежде никто и никогда не делает.
Нарядность нужна, скорее всего, именно родителям, у которых в детстве было недостаточно одежды. Это комплексы родом из детства.
Лично я стараюсь воспитывать сына с другими приоритетами. Одежда занимает далеко не первое место... Он должен быть самодостаточным, комфортно и уверенно себя чувствовать независимо от того, что на нем одето- костюм от Версаче или обычные шорты с футболкой из Глории.
Согласна с Вами. Совершенно не акцентирую внимание ребенка на модности или дороговизне шмотки. Как и не обращаю его внимание на то, в чем одеты другие.
П.С. Когда 5-тилетние дети заявляют о совместимости стилей и цветов, о модности и старости вещей, то понятно, что мама там только об этом и говорит, только это и обсуждает.
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
мама просто сидит дома и вообще ничем не заморачивается!
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляСемена рукколы
вы утверждаете это? а вдруг нет? чё так уверены что зависть?
Либо второй вариант еще есть. Автору нехрен делать кроме как людей обсуждать и обсерать. Но и этл от зависти думаю;) Не дай Бог таких подруг

Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Помню, на площадку в Киеве пришла девочка 5 лет с дедушкой. Конечно, это уж перебор. Она была одета как в добрые советские времена дети одевались для двора. И дыры на штанах были, и очень много старых больших пятен. А ребенок счастлив. Бегала, прыгала и со всеми играла. И, в отличии от нас, взрослых, дети на нее косо не смотрели. Все вместе играли.
Ооооо. Вспомнила. Я видела таких мега пофигистов в плане одежды для ребенка в турецком отеле. Нормальная такая 4-ка для европейцев, но были пару русских семей.
Все как положенно: тети в халатах в ромашку, ну это как всегда, но ребенок в реально до состояния тряпки вылинявшем и выстиранном летнем костюмчике. Да, ребенок бегал, прыгал и был счастлив, но даже пофигистичные немцы оборачивались на это зрелище.
Тепличная• 17 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
однозначно, але я думаю автор мала на увазі - купити дитині 5 пар шкіряних кросівок - до одні підходять до куртки, другі до джинсів - треті до шортів, четверті до ще однієї куртки і тд. і якщо річ банально з чимось не виглядає - роблять з цього проблему, навіть при фактичній відсутності коштів.
а щодо норм одягу і взуття - на 100%, краще купити якісне взуття і одяг, хай в меншій кількості, вони і в процесі носки куди практичніші.
+100
Быстровочка• 17 апреля 2015
а почему бы ребенку не прививать вкус с детства, одевая, как вы выразились, ’куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке’
сыну (9 лет), для него главное - удобство обуви и одежды, но я стараюсь составлять гардероб так, чтобы он видел и понимал, как и с чем носить ту или иную одежду, умел сочетать цвета, а не напяливать, что под руку попало первым, или иметь одни штаны и в пир, и в мир
джинсы с белыми носками и классическими туфлями у него вызывают улыбку))))

р.с. на количестве вещей не зацикливаюсь, главное - качество, хотя вещей реально много ( и это мальчик, о девочках я вообще молчу - их же можно/хочется наряжать и наряжать))))
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
конечно заботит!!! потому что моя дочь дружит с этой девочкой!!! и моя задает вопрос КАК она одела горох с полоской?! и почему она каждый день в одном и том же ходит?!
у Вас девочка значит с комплексами. И Вы относитесь к той категории где ’дружить с тобой не буду потому что ты такая сякая и у тебя папа с мамой не олигархи. А Вы свою дочь можете водить в элитный садик ,чтоб она с бомжами в одной группе не сидела, разве нет таких садов?
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина

Твоя подруга• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина

Сорвали просто с языка....
Не хочу, чтобы мои дочки (когда вырастут) сидели на советчице и спрашивали ’Какое платье купить на день рождения?’ ’Какие туфли подойдут к сарафану?’.
Скокмоно - стокнуно• 17 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
А еще можно ведь все это совместить...
Не представляю как, вот честно. Была 1,5 года в декрете - да, ещё можно было о чем-то говорить. Вышла на работу основательно, занятостьь, как и зарплата, существенная - соответственно, на постоянный мониторинг заграничных распродаж времени нет вообще.
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Суть вашей темы, автор, зависть.
чья?
Играюся• 17 апреля 2015
Ответ дляХачапууури
Дочка задаёт такие вопросы,потому как в вашей семье принято обсуждать чужую одежду,не иначе!Моя дочка не задаёт таких вопросов,она беспокоится только о своей красоте,представление о которой у неё своё.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
Девочки вот вы не путайте стили в одежде
и банально не умение сочетать вещи.
Если весь гардероб выдержан в одном стиле - это одно
А если одели все что было. ( вспомнились 90-е и лаковые туфли под спортивный костюм)

пу_пугренчик• 17 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
а здесь 85 % делают культ. Вот сегодня одна барышня готова 2-3 тис заплатить за рваные джинсы! Еще фото показала. На вид - секонд до 15 грн. Вот вам и культ. Родители задают тему в мозгу ребенка. Как сказала мне одна мама: моя дочь пазлы не собирает, потому что я их не люблю ;)))))
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
чья?
Автор, вы о чем?
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляdub923
У нас еда+развлечения и поездки, одежда потом, но техника и ремонты оооочень сильно потом.
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
Американцы смотрят на то, что ты из себя представляешь, а не на твою упаковку. Респект и уважуха им за это
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
что-то я упустила момент на счет комплексов?
я своей не одеваю горох и полоску...и объясняю ПОЧЕМУ НЕ ОДЕВАЮ!!!! и она видя на ком то ТАКОЕ сочетание задает вопросы?!
Сам себе Петросян• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина

все подглядывают - это называется следить за модой.
и меня тоже в детстве одевали абы как. и ничего. сейчас вполне стильно считаю одеваюсь. да, вкус и стиль не сразу выработался. но современным детям это не проблема при наличии интернета. у нас раньше его не было вот и были в изоляции от мира моды и всего такого. сейчас это не проблема вообще. я за то, чтобы одевать детей красиво, не подумайте. но не делать из этого культ. и не тратить весь бюджет на ребенка лишь бы его стильно и модно одеть, а самим ходить в старом. вот это вообще бред. и да, в секонде можно тоже отлично одеваться и самой и ребенка. там много отличных вещей отличного качества. главное иметь чувство вкуса.
автор Печенюшка • 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Автор, вы о чем?
зависть чья? всеобщая?
Сумчатая кошка• 17 апреля 2015
Я одеваю по возможности, средствам и своих предпочтениях..Мне другие не по чем, мои деньги и мой ребёнок, моё право
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
и банально не умение сочетать вещи.
В 90 так одевались не потому что вкуса не было, а потому что денег не было даже на две пары обуви.
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Дочь задает вопросы потому что я ей утром объясняю ЧТо и с ЧЕМ можно одевать и сочетать!!!
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляdub923
еда должна быть на первом месте, это же здоровье,капец кому что