Печенюшка• 17 апреля 2015
Почему многие родители считают что одно из главного для ребенка красивая одежда?
У меня есть знакомые которые рямо с ума сходят, чтоб дети их были хорошо одеты. Эта куртка к этим кроссовкам, эти джинсы к этой кофточке. Но ведь это нормально для тех, кто без боли может себе это позволить. Ведь лучше не купить лишнюю шмотку и отвести ребенка куда-то. Показать ему что-то новое?
А вы как делаете?
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
все подглядывают - это называется следить за модой.
и меня тоже в детстве одевали абы как. и ничего. сейчас вполне стильно считаю одеваюсь. да, вкус и стиль не сразу выработался. но современным детям это не проблема при наличии интернета. у нас раньше его не было вот и были в изоляции от мира моды и всего такого. сейчас это не проблема вообще. я за то, чтобы одевать детей красиво, не подумайте. но не делать из этого культ. и не тратить весь бюджет на ребенка лишь бы его стильно и модно одеть, а самим ходить в старом. вот это вообще бред. и да, в секонде можно тоже отлично одеваться и самой и ребенка. там много отличных вещей отличного качества. главное иметь чувство вкуса.
Ну культ то такое. скорее исключение из правил. но я обеими руками за то что бы ребенку в плане одежды уделяли не меньше внимания чем своей одежде ( не в плане цены) а в плане сочетания вещей, стиля.
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
зависть чья? всеобщая?
В данном случае, так как вы задаетесь такими вопросами, то вероятно ваша. Вот мне например всё равно кто что пялит на себя, детей. А своего ребенка балую, пусть он еще этого не понимает, зато таким как вы назло , чтоб у вас было о чем потрещать
Печенюшка
• 17 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
нет у меня зависти, есть чувство сожаления к тем людям, которые так хотят одеть ребенка. и больше ничего не дать ему.
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
американцы вообще стремно одеваются и это нормально для них))
та я также одеваюсь , мне плевать что там обо мне подумают такие как Хачапууури например))
И.О. человека• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы не можете знать о чем думает человек. И не имеете право судите его даже , если он такой. Не судимы будете.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не представляю как, вот честно. Была 1,5 года в декрете - да, ещё можно было о чем-то говорить. Вышла на работу основательно, занятостьь, как и зарплата, существенная - соответственно, на постоянный мониторинг заграничных распродаж времени нет вообще.
Вооооот. Тут я вклинюсь и напишу, что такое для меня ’спокойно и без напряга’)
Это в августе купить на одном реже двух сатах, недорогих без выпендрежа, - олд неви, крейзи 8 одежду на следующее лето от футболок и шортов до купальников. Вещи эти идут в одной коллекции и прекрасно комбинируются, поэтому долго подбирать не приходится, для тех кто совсем в танке там подобраны готовые луки.
А в черную пятницу сделать такой же финт по закупкам по осенне-зимней одежде. И фсе)
Ну максумум в поездках еще зайти в тот же люджетный НМ или СА и тоже прикупить что-то скидочное.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
В 90 так одевались не потому что вкуса не было, а потому что денег не было даже на две пары обуви.
Я сама в таком ходила. Мне 11 было. Я спецом не одевала школьную форму а гордо шла в школу св ужасно синтетическом костюме типа ПУМА и лаковых туфлях - считая себя при этом богиней.
Ежик Хрюха• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
можно иметь 2 ярких реглана и 1 джинсы, а не 15 и больше ничего. ну да еще жрачку до верху. а потом мы удивляемся почему вырастаем и пожрать и одеться главное для нас
Простите, а какая цель вашего вопроса?
Не могу понять почему у нас всегда всем есть дело до чьих-то детей, семей, жен, мужей?
Смотрите за своим ребенком, развивайте его, создавайте в конкретно своей семье тот микроклимат, который вы считаете комфортным и все.
У меня нет сверхдоходов, но я покупаю ребенку красивую одежду и акцентируюсь на сочетаемости и разнообразии, качестве, прививаю вкус и иногда это бывает в ущерб себе - то есть отказываю себе в чем-то, но покупаю сыну. Не вижу в этом трагедии.
И стараюсь так планировать бюджет, чтобы и одежда, и развлечения были у него.
Аноним НаВсеГда• 17 апреля 2015
Одевая детей так, как хочется маме, решаются проблемы самой мамы. Ребенку до определенного возраста по большому счету все равно в чем бегать на улице. А вот маме НЕТ..... Вот правильный пример с Джоли-она так точно может позволить своим детям многое. Но отличие нашего воспитания от американского-в Америке детям ВСЁ позволяют, а у нас детям ВСЁ покупают.
Хачапууури• 17 апреля 2015
Ответ дляИграюся
Дочка задаёт такие вопросы,потому как в вашей семье принято обсуждать чужую одежду,не иначе!Моя дочка не задаёт таких вопросов,она беспокоится только о своей красоте,представление о которой у неё своё.
а у вашей дочери идеальное понимание красоты от рождения!? вы никогда не учили ее совмещать цвета? моя в 2,5 года хотела на себя одеть все разных цветов.. я с тех пор и объясняю ЧТО и КАК!
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляБорода
100% я тоже так делала. Ребенок одет удобно в качественные вещи и при этом красивый и ухоженный. И денег при этом потрачено абсолютно в меру
котопёс• 17 апреля 2015
вы знаете, у кого что болит. Я стараюсь одевать своих детей хорошо, чтоб одежда сочеталась как минимум, без излишеств. Для меня одежда - больная тема, меня родители одевали ужасно, считали что ребенок растет, ему одеваться нормально не обязательно, ну и плюс отсутствие вкуса у родителей. Я такого не допущу со своими детьми .Ну и конечно же, это не влияет на прогулки, не в ущерб ни в коем случае.
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да я тоже предпочитаю комфорт гламурности) и мне фиолетово, кто и что думает, главное, мне хорошо.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Причем каждая мама считает, про она прививает чувство стиля, в реально она прививает свои привычки в одежде)
И я тоже, чего уж)
Но чувство стиля и вкус не прививаются одеждой, не устаю повторять.
Если хотите в ребенке развить чувство стиля и вкус, поведите его в хорошую изостудию. И то помните, только развить, поселить его в человеке невозможно)
И я тоже, чего уж)
Печенюшка
• 17 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
Простите, а какая цель вашего вопроса?
цель узнать мнения. и я вижу, что глина полная это точно наш менталитет. есть у меня и такие знакомые, которые себе многое могут позволить, но детки их одеты в качественную одежду, но нет гор в шкафах и нет выпендрежа.
Быстровочка• 17 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ну какой же бред некоторые пишут! если будет плохо одет ребенок в детстве - из него вырастет непонятно кто. вы совсем уже помешались??? да вспомните как нас одевали в детстве, и ничего - живы, и даже более того - успешны многие! да, красиво одетый ребенок радует глаз и все такое но чтобы судить о будущем ребенка по тому как он одет в детстве... это уже вообще маразм помоему. не делайте из одежды культ!
не буду связывать одежду в детстве с будущим)))
но я очень благодарна моей маме за привитый с детства вкус, не шиковали, но обувь и одежда были всегда качественные, выбор, конечно, был небольшой в 90-е (во времена моего детства), как сейчас - были бы средства и можно купить все.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да сноваж таки вы путаете понятия. У Анджелины дети одеты в свободную удобную не кричащую одежду но при этом там выдержанно чувство стиля,
Ответ дляНеваляшкина
Девочки вот вы не путайте стили в одежде
и банально не умение сочетать вещи.
Если весь гардероб выдержан в одном стиле - это одно
А если одели все что было. ( вспомнились 90-е и лаковые туфли под спортивный костюм)
и банально не умение сочетать вещи.
я с сожалению не была в Америке, но фото тетенек полных в едвали не балетных пачках у касс супермаркетов встречала)) но может это фейк) по теме, ребёнка и правда нужно и модно одевать удобно и красиво)) я лично сама бы себя не комфортно чувствовала постоянно в платьях, повязках в тон, кучей прибамбасов, рюкзачков и сумочек))
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
Я не ходила. У нас так только пацанчики дворовые одевались))) лосины у меня были, но черные, а то эти ярко голубые или розовые атас вообще были.
Ежик Хрюха• 17 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Вы знаете, автор, не нужно быть столь категоричной. Вы не забывайте о том, что в нашем государстве большая часть мам и семей живут в условиях ВЫЖИВАНИЯ. И меня всегда восхищает непреодолимое желание мамы купить ребенку еще один симпатичный свитерок и отвести его лишний раз на аттракционы, да еще и на английский записать что-то выкроить.
Мне понятна суть вашего ’праведного гнева’ - что вещизм преобладает над здравым смыслом и все такое. Согласна, что вещи сами по себе счастливыми ребенка не сделают, но и их отсутсвие, поверьте, многим травму оставляет на всю жизнь. Вы почитайте рассказы девочек, которые, как и я, росли в 90-е и в 80-е. И кто может осудить их за то, что им хочется для своих детей красивой одежды?
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
А шо Джоли? Дети на фото нормально одеты. Что во вьетнамках все - так это всеевропейский и американский бзик)
Причем они могут не рассчитать с погодой, выехав из ому на пару-тройку дней, и тогда преспокойно ходят по улицам во вьетнамках и носках)
Мексиканочка• 17 апреля 2015
я вообще не заморачиваюсь на одежде,
легко покупаю и б/у и секонд как себе так и ребенку,
умею в куче гна на секонде найти яркие, стильные вещи,
и ребенок у меня отлично одет,
и да, у нас не одни кросы за 1100грн, а 5пар по 20грн с секонда,
проблем не вижу,
бывает и ребенок оденет что-то не оч подходящее, и я бывает как бомжиха выгляжу наверно,
в смысле, просто одета,
но то что на мне нет паеток и страз, не значит, что я бомж,
по моим и ребенкиным вещам все равно видно, что не с рынка и не китай,
а простенькая футболочка и джинсы на мне куплены за 50грн на стоке,
таких я точно ни на ком не увижу,
и к стати детские вещи тоже,
раздражает когда на ком-то тоже что и на тебе,
а так, секонд спасает, плюс многое просто беру ради ткани и шью все что придумаю
и ребенок у меня отлично одет,
проблем не вижу,
в смысле, просто одета,
таких я точно ни на ком не увижу,
и к стати детские вещи тоже,
СиренаФеоктистовна• 17 апреля 2015
Ответ дляdub923
Так у каждой семьи свой бзик - для меня еда не главное. И скажите если питаться обязательно здоровье будет супер. Т.е. спорта воды не нужно только нажраться.
у Вас значит кушать хорошие полезные продукты называется нажраться, я не нажираюсь, я нормально питаюсь и да! от этого зависит здоровье мое по крайнер мере, а Вы жрите что хотите Ваше право.
Печенюшка
• 17 апреля 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
меня бесят эдакие семьи в которых куча проблем, но зато одеты все е мае
РозаФиалковна• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
Два десятка фото фриков в нете - не показатель. Глупо по десятку человек думать обо всей нации.
Неваляшкина• 17 апреля 2015
Ответ дляБорода
И я тоже, чего уж)
Не правда! Я как мама 12 летней дочки это утверждаю со 100% гарантией. Лет с 8 дочка сама выбирает себе одежду и обувь - при чем отлично все это сочетает. Были и промахи. покупали вещь - а она ’мертва’ не подходит к гардеробу. и сейчас у нас абсолютно разные вкусы - но чувство меры , и стиля у дочки уже есть. Она умеет вытащить из рядов вещь на которую я бы и не глянула - а она потом идеально вписалась в наш гардероб.
( над своим стилем я работаю до сих пор)
Перемелица• 17 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
То есть Вы все это делаете не для дочери, не для своего удовольствия, а чтобы перед другими продемонстрировать свой достаток, вызвать зависть? Вы изначально такую мысль преследуете, покупая вещи своей дочери?
в мене немає виходу другого. їй в інакшому одязі емоційно некомфортно. от і все. а який вигляд має одяг моєї дитини для когось - немає мені над чим думати в житті, чи як? мені набагато простіше ( зараз вже дурниці, їй 5 років, а вона так себе виражає обдумано десь з 2р.) купити зручний практичний одяг, грає роль якість одягу, взуття - це взагалі ціла проблема і без зовнішнбого вигляду ( в діток високий під’йом) - і я мало того що морочу собі голову як купити його потрібної повноти ( у нас зазвичай представлене взуття середньої повноти, навіть часто в хороших марках є 1-2 моделі з великою повнотою), а ще і щоб купити потім під нього весь так би мовити комплект. ви можете собі уявити яке задоволення вдягати дитину на дитячий майданчик або в розважальний центр - коли вона навідріз відмовляється вдягати практичний одяг - а уявляєте як лазити по цих всіх перешкодах, кататись з гірок в нарядному одязі. от і думай мама, як щоб доці сподобалось, і в ньому реально було рухатись з комфортом. да мені по великому рахунку однаково, як мої діти будуть виглядати - а їй ні)) от і збираємось - я за 20 хв, чоловік за 10, син за 10, і чекаєм дружно на нашу принцесу ще пів години. а це дуже весело, якщо кудись збираємось. і якщо раніше я купувала їй пару пар шканів, комбез на зиму - то зараз вже навіть не купую. а уявіть, як весело вести дитину гуляти в -10 в одних теплих колготках. От і морочиться мама з утепленими спідничками, хочаби до колін пальтечками - пуховичками і тд. одне радує, вже підросла, і розуміє, що якщо хоче так вдягатись - треба коригувати під цей одяг поведінку.
але зате на вулиці - всі в захваті - яка іде моя красуня. була минулого року ще одна фішка - побачила вона в’єтнамки, ми підбирали їй взуття, і там висіви на сайті в’єтнамочки... шкіра, якісні - але не в 4 роки... і що ви думаєте - приїхали, в перший же день вона натерла ними ножки - ми гуляли цілий день ( да моя провина, це результат передбачуваний, що натерла) - вона навіть не пікнула що в неї щось не так побачили вже вдома. а знаєте чому - бо в’єтнамочки такі красиві. я б так цілий день не витримала.
Борода• 17 апреля 2015
Ответ дляChernobai
Пачиму фейк?) Могут-могут, британки еще так любят выпендриться)